экран ноута не работает

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 42
экран ноута не работает

Привет всем. Сегодня при включении ноута перестал работать экран. Подключал ноут к монитору все нормально работает, загружается виндоус и т.д. вскрывал ноут в надежде на то что шлейф отошел, но вроде все впорядке. Ноут - aser aspire 7720g. Можно ли чтото с ним сделать на коленке? Нахожусь в командеровке, погуглил ремоны буков в городе, ничего не нашел...
 
возможно, что-то с подсветкой или ее цепями управления. присмотрись - не видно ли изображения на самой матрице?
 
возможно, что-то с подсветкой или ее цепями управления. присмотрись - не видно ли изображения на самой матрице?
правильно это даст вам понять может это лампы(и окружение) и сама матрица


экран ноута не работает
город какой хоть ?
 
Либо лампа, либо инвертор.
 
Нахожусь в Казахстане,город - Экибастуз. Так подсветка и так нормаьно работает, могу даже яркость менять. Присматривался на всякий случай, изображения не видно.
 
На внешнем мониторе изображение нормальное или с небольшими артефактами?
 
Да вроде норм изображение. Завтра куплю vga провод, проверю. Вроде нашел рем мастерскую, мастер сказал что гдет 5000тыс тенге будет ремонт стоить, есле матрица цела, на наши гдет 260грн. Просто я начал паниковать изза поломки ;) ибо в командировке время по вечерам за ноутом проводил,а до конца командировки еще недели три-четыре осталось. А есле на внешнем монике будут артефакты, это получается видушка умирает?
 
Хм, кажись видиокарта умирает. несколько раз вылетала из деспечера устройсв, щас под восклицательным знаком висит. несколько раз синий экран был.
 
На экране ноута заставку биоса видно?
 
при старте ноутбука, на его экране ничего нет.
я щас с ноутбука сижу, подключившийс к телеку через VGA, hdmi не работает.
 
Хм, кажись видиокарта умирает. несколько раз вылетала из деспечера устройсв, щас под восклицательным знаком висит. несколько раз синий экран был.
Она!

Что подтвердает ;)



мастер сказал что гдет 5000тыс тенге будет ремонт стоить, есле матрица цела, на наши гдет 260грн.
MXM-II - 8600M GT Б/У с новым чипом стоит около 950грн. Какие 260грн за ремонт, я так и не понял. Я конечно понимаю что Казахстан это не Москва, но и не Монголия ж блеать.
Максимум что тебе сделают - фенбашка.
 
Останнє редагування:
Она!


Что подтвердает ;)




MXM-II - 8600M GT Б/У с новым чипом стоит около 950грн. Какие 260грн за ремонт, я так и не понял. Я конечно понимаю что Казахстан это не Москва, но и не Монголия ж блеать.
Максимум что тебе сделают - фенбашка.

это ха инвертор он сказал 5000, есле матрица 15000 тыс. а так то поломка в другом. Вот хотел поменять видушку перед командировкой, но не успел :)
 
Назад
Зверху Знизу