Море, солнце... крем от загара?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 226
Море, солнце... крем от загара?

Собираемся на море, ребенку 10 месяцев. Кто ездил в похожем возрасте, мазали ли какими-то кремами своих деток? Или просто в тенек прятались, под зонтик?
 
Мазали обязательно. Под зонтиком дети сгорают, я и сама под зонтиком сгораю.
Последнее что покупала - Loreal для детей, spf 50, без отдушек и красителей. И сама им мажусь.
 
Зонтик + панамка + Buebchen Sonnen Spray Kids spf 30- он прикольно пахнет дыней.
 
Зонтик + панамка + Buebchen Sonnen Spray Kids spf 30- он прикольно пахнет дыней.

Так же пользовались Бюбхеном, но не спреем, а кремом, т.к. мазали и щечки и под глазками!!! И не забывайте мазать и уши!!! :) А то у нас в этом году подгорели... На пляже были до 11:00-11:30. После 10:00 одевала футболку, чтоб не сгорели плечи. Удачного отдыха!
 
Да, правильно, уши! Про уши часто забывают, верх ушей сгорает до волдырей :(
 
В этом году ездили с 5 месячным ребенком,брала спрей Чикко.Мазала полностью и малыша и себя.Малыш все впорядке,а взрослые немного подгорели.
 
Спасибо за советы! Все учтем!
 
Тоже купила Чикко спрей и крем, поедем в августе испробуем.
 
бёбхен и чико спреи - супер
крема мне не очнь нравятся - сильно жирные и на них песочек липнет
мазато надо обязательно, сначала СПФ 50, через недельку (когда подзагорит) или если кожа смуглая - то 30
 
Осталось решить, что нам лучше взять: спрей или крем. И какой фирм. Пока склоняюсь к бёбхен и скорей всего крем... а там посмотрим.
 
Собираемся на море, ребенку 10 месяцев. Кто ездил в похожем возрасте, мазали ли какими-то кремами своих деток? Или просто в тенек прятались, под зонтик?

Мы ездили в июне как раз в наши 10 месяцев. Муж убедил меня, что любые химические вещества (кремы от загара) будут вредны для детской кожи. Так что мы никакие кремы не покупали, а выбрали в МЕТРО специальный большой тент-палатку для пляжа. Вернулись с моря загорелые, но не обгорелые. На открытом солнце ребенку быть нельзя в принципе, даже с кремом. Вообще педиатры рекомендуют быть на пляже до 10 и после 17. Тем более в жарком месяце - июле.
 
купили Гаринье детский фильтр 50)
 
Мы ездили в июне как раз в наши 10 месяцев. Муж убедил меня, что любые химические вещества (кремы от загара) будут вредны для детской кожи. Так что мы никакие кремы не покупали, а выбрали в МЕТРО специальный большой тент-палатку для пляжа. Вернулись с моря загорелые, но не обгорелые. На открытом солнце ребенку быть нельзя в принципе, даже с кремом. Вообще педиатры рекомендуют быть на пляже до 10 и после 17. Тем более в жарком месяце - июле.

Мы и не собираемся ребенка на солнце выпускать, и на пляже хотим быть до 11 и после 16-17. Но тент палатку не дотащим, вот зонтик громадный можно. Но про крема узнаю, потому что все говорят, одного зонта будет мало...
 
Зонта мало даже для взрослого.

У меня под ним кусочек спины обгорел в июне, съездила на выходные... Я просто кремом самостоятельно мазалась и маленький кусочек пропустила. Сидела под зонтом и вылазила только окунуться, за два дня сгорела. Кожа не очень белая.
 
Та что, советуете купить тент-палатку?
 
1 июля приехали с моря не сгоревшие. Никакие крема мы не испоьзовали , на пляже были до 12-00 и после 17-00.Малыша спрятать в теньок не удавалось ,нам 1г и 8 мес.Все время крутился с ведрами и пасками возле моря.На сколько я знаю детки сгорают редко т.к.они все время в движении. И со старшей дочерью до 10лет мы проблем не знали.Единственное когда было очень жарко одевали рубашку из х.б ткани .И обязательно панамку с широкими полями.
Возьмите с собой зонтик и будет все в порядке.
Желаю вам отличного отдыха и не сгореть.
 
Та что, советуете купить тент-палатку?

+1
Легкая и больше , чем зонт.
Видела на пляже.Очень понравилась.На рынках не нашла. Обязательно поеду в МЕТРО.В августе опять собираемся на море,пригодится.
 
Очень хорошая вещь - рубашечка и штаны из марлевки свободного кроя (и обязательно панамка). Ткань легкая, хэбэшная, полупрозрачная. Особенно если ребенок подвижный - в таком одеянии можно и в прибое плескаться, и просто по пляжу бегать. Знакомые шили для девочки рубаху до пят, так дитё из нее не вылазило - так ей нравилось.
 
Мы свое время юзали молочко бюбхен - довольны. И еще часто первыми (после носов, щечек, ушей и плечей) ножки, поэтому носочки в первое время очень пригодятся.
 
На сколько я знаю детки сгорают редко т.к.они все время в движении.

Очень даже сгорают. Мы были весь июнь на море, а июнь в этом году не очень жаркий. Так за этот м-ц я на пляже насмотрелась всякого... В общем детки тоже сгорают.
 
Назад
Зверху Знизу