Игры в Линуксе!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 9902
Игры в Линуксе!

Темка посвящена играм в линухе.
Вообще раельно?
В какие игры играете, как удалось запустить. Не важно - или через вайн, или через инсталлятор .run или другим способом.
Мне удалось оставить только 2 части serious sam:D
пасьянс и паззлы не в счет.;)
 
на рутрекере можно найти куча портов под линух: minecraft(warcraft) quake hmm3 и т.д да игры староваты но в них приятно играть.
с реп доступна ottd (трансп. стратегия) и куча всяких цивилизаций-конолизаций.
через вайн отлично идет WoW
из неполучившегося все игры со Starforce включая аллоды онлайн
 
Ну во-первых есть такая муйня как PlayOnLinux и Winetricks которые сильно упрощают жизнь. И во-вторых, Winehq.org никто не отменял, там можно найти инфу по запускаемости в линухе огромного кол-ва приложений, в том числе и игр
 
Game Three linux забыл но мы не об этом кажись)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Из вышеперечисленных больше понравилась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там наиболее красивая графика.
З.Ы. Все игры - родные Линукса, имеются в репозитории Убунту/Кубунту.
 
Quake3 родной самое то.
 
Есть портированный под linux который работает без всякого хлама как wine И etc.
ftp.idsoftware.com - качаем ставим наслаждаемся. и самое главное абсолютно бесплатно.
 
Шпилим в openarena. Ставится из репозитория. Типо кваки.
 
Шпилю в minecraft, даже сервак для него поднял, если кому надо пишите в личку.
Также играл tremulous, world of goo, diablo (wine), в винду только ради world of tanks захожу.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


окда?
 
Шпилю в minecraft, даже сервак для него поднял, если кому надо пишите в личку.
Также играл tremulous, world of goo, diablo (wine), в винду только ради world of tanks захожу.

World Of Tanks и под линухом запускают, на оф.форуме есть топик по этому поводу. Но не без глюков кажись
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


окда?
 
ASDev там проблема с мышкой была.
Renegade там вот какраз на этой странице
20395 Mouse / keyboard input not handled (RawInput) NEW View
и
. To have mouse working, you'll have to apply this patch (using patch -p1) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(thank you again, Vincas) - and rebuild wine from source. Note that current patch may crash during debriefing.
Буду пробовать.
 
Эх, жалко, что в Харькове не продают коммерческих игр под дистрибутивы Линукс. И жаль, что те немногочисленные игры, которые все же создают не добираются просторов нашей страны.
 
Эх, жалко, что в Харькове не продают коммерческих игр под дистрибутивы Линукс. И жаль, что те немногочисленные игры, которые все же создают не добираются просторов нашей страны.

А интернет для чего? Неужели через интернет нельзя купить? Приведи пример такой игры.
Или тебе обязательно нужно коробочку с диском?
 
смотрите в сторону Unity. Я конечно еще под линами не запускал, но под виндой/маком идут игрушки из браузера. и вообще позиционируют себя как кроссплатформенный движок. возможно скоро игры будут идти на всех платформах...
 
нахуя если есть опенжл?
 
А интернет для чего? Неужели через интернет нельзя купить? Приведи пример такой игры.
Или тебе обязательно нужно коробочку с диском?

Ну, я так понял, что не все он-лайн игры идут под моей Ubuntu Gnu/Linux. Из коммерческих есть World of Goo, например.
И да, мне бы коробку с диском с качественной игрой, которая встанет без проблем под моей ОС. Я знаю об свободных опен аренах, нексиузах и.т.д. Но хотел бы покупать качественные игры (типа Warcraft 3, StarCraft 2, Heroes 5, Need for Speed и.т.д.)

Когда мне говорят об свободном рынке я впадаю в гнев. На полках маркетов все под одну ОС, скудный ассортимент.

Покупать через интернет... ну, неосилил я веб мани. Фиг его знает почему... дважды регался и дважды какие-то проблемы. Мне легче через смс или по почте наложенным платежом, или доставка на дом курьером, которому налом и платишь. А в нашей стране таких магазинов нет, чтобы продавали игры под гну\линукс.

Неужели нельзя делать игру так, чтобы она запускалась под любой осью, включая всевозможные игровые приставки и прочие девайсы. Нельзя ли уже выработать какой-то единый стандарт?

Мне сейчас не хватает какой нибудь сим сити, где строишь города. Поставил себе Лин сити, но он сделан не очень красочно. И там не очень понятна выдача информации о состоянии города. В общем, Федот, да не тот (с).
 
Неужели нельзя делать игру так, чтобы она запускалась под любой осью, включая всевозможные игровые приставки и прочие девайсы. Нельзя ли уже выработать какой-то единый стандарт?
У каждой ОС своя архитектура, поэтому единый стандарт никак не получится. Только через какой-то единый эмулятор, типа Ява или флэш. Разработчикам не выгодно дважды/трижды разрабатывать ту же самую игру под разные платформы.
 
Назад
Зверху Знизу