оф штраф в ГАИ.БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 99
оф штраф в ГАИ.БФ

Расскажите кто-нибудь как должно оформляться нарушение ПДД гаишниками?Какие бумаги должны выдаваться на руки?Какие сроки уплаты и как и где это делается,в какие сроки?Также интересны всякие интересные нюансы.
 
Оригинал протокола. В зависимости от того какое было нарушение, то могут выдать постанову с суммой на оплату или не выдать. Если не выдали. то нарушение расмотрят позже скорее всего в суде. Это должно быть отражено в протоколе с наименованием суда и датой рассмотрения
 
С момента получения постановы - 10 дней на обжалование.
В постанове - сроки оплаты, не укладываешься - платишь в двухкратном размере.
 
У меня в гаи потребовали оригинал решения суда, копию с печатями оставили мне. разве это правильно, что оригинал забирают.
 
У меня в гаи потребовали оригинал решения суда, копию с печатями оставили мне. разве это правильно, что оригинал забирают.

а откуда ты взял оригинал?:confused:
на руки копии и выдаются...
 
Я вообще почему тему поднял?За последних десять дней пару раз штрафанули.Один раз предложить не было,второй раз не взяли денег.Так вот в первый раз оформили протокол и ничего не давали совсем на руки?Т.е. передается все в этом случае в суд,а потом будет извещение по почте или как?Во второй раз выдали копию протокола и постановы,сказали оплатить в течении трех месяцев,а в бумаге я прочел ,что в течении 15 дней иначе сумма удваиваится.Платить нужно в сберкассе просто заполнив по образцу квитанцию или надо в ГАИ ехать?Кстати как если что происходит обжалование?
 
А может и копия была, хз. Не я просто забирал, а сказали типа оригинал.

в канцелярии выдают "копию решения суда" :)
сам посуди: формально эту бумажку отдают и истцу и ответчику... обоим оригинал отдать невозможно, отдать одному оригинал, а другому копию - тоже коряво :D
поэтому оригинал решения остается в суде, а тебе дают копию :)
 
в канцелярии выдают "копию решения суда" :)
сам посуди: формально эту бумажку отдают и истцу и ответчику... обоим оригинал отдать невозможно, отдать одному оригинал, а другому копию - тоже коряво :D
поэтому оригинал решения остается в суде, а тебе дают копию :)

спасибо, что разжевал:пиво: понятно теперь.

это была копия оригинала заверенная судом, там просто стоял штапм;)

спасыба:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу