Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины?БФ

ДАИ Останавливают без видимой причины. Вы??

  • Выходите из машины и сразу же отдаёте документы?

    Голосів: 1 2.7%
  • Вы выясняете причину остановки.

    Голосів: 36 97.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2006
Повідом.: 134
Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины??Б\Ф

Уважаемые форумчани.
Подскажите пожалуйста.
Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины?? .
На мой поставленный вопрос «Я что-то нарушил ? Объясните причину остановки.»
Они Аргументируя тем что хотят проверить документы не забыли вы их дома .
Имеют ли они на это право? Дать им документы или же нет.((
Достали су..
 
Останнє редагування:
А может для них видимая причина - ты не задумывался?
 
На практике -имеют У них девиз - выехал на машине - ПЛАТИ!!
 
По закону,проверка документов не является основанием для остановки.К сожалению закон в Украине,это количество наличных у вас в кармане.
 
Да они что хочешь приплетут . И проверка на угон( при этом не покажут ориентировки). Показалось, что криво идешь
 
Имеют ли они на это право? Дать им документы или же нет.
Чтоб не давать - надо изучить нормативно-правовые документы и умело ими пользоваться. Это раз. Ну, а два - гайцу, как таковому, насрать на ваши документы, есть они или нет. Главная евойная мечта - унюхать запах недавнего праздника
 
п. 21 ст. 11 закон про милицию
 
я обычно даже не общаюсь с такой причиной остановки так и говорю ну раз причины нет бывайте здоровы...
 
Меня дважды тормознули-один раз попросил дыхнуть,проверив документы.А второй раз Я с эстакады на Окружной в районе Пятихаток сьезжал в сторону Аллексеевки.Они под мостом стояли.В общем остановил меня,спросил все ли у меня в порядке и отпустил,даже не проверив документы.
 
Останнє редагування:
Иметь может и не имеют, но лучше по хорошему попытаться разойтись, сразу права качать не стоит, поговорить попытаться надо, имхо.
 
Меня дважды тормознули-один раз попросил дыхнуть,проверив документы.А второй раз Я с эстакады на Окружной в районе Пятихаток сьезжал в сторону Аллексеевки.Они под мостом стояли.В общем остановил меня,спросил все ли у меня в порядке и отпустил,даже не проверив документы.
2 раза)))
 
Как показывает опыт, человек в форме может все. Но при адекватном и спокойном общении никогда не пытались развести на деньги. Зная реальное количество бухих за рулем, я с пониманием отношусь к таким остановкам. Если хоть пару человек хлопнут, уже несколько жизней на дороге спасли.
 
Теоретически,конечно не имеют права,но нужно помнить всегда,в какой стране живём;)Иногда проще дать "понюхать" документы(предварительно убедившись,что остановлен не за "нарушение":),а для проверки)

Недавно прапор возле "биолека" на мой вопрос-"разве я что то нарушил?" ответил-:eek:"так только утро,ты ещё ведь успеешь":D:D:D
 
Если ночью тормозят то в принципе документы даю тк знаю что пьяных ловят,если днем тормозят то йух им документы показываю,имею полное право не выполнять незаконные требования сотрудником милиции.

Уважаемые форумчани.
Подскажите пожалуйста.
Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины?? .
На мой поставленный вопрос «Я что-то нарушил ? Объясните причину остановки.»
Они Аргументируя тем что хотят проверить документы не забыли вы их дома .
Имеют ли они на это право? Дать им документы или же нет.((
Достали су..

Не имеют,ни тормозить не имеют права ни требовать документы.
 
Если ночью тормозят то в принципе документы даю тк знаю что пьяных ловят,если днем тормозят то йух им документы показываю,имею полное право не выполнять незаконные требования сотрудником милиции.



Не имеют,ни тормозить не имеют права ни требовать документы.

да ночью согласен.пусьть нюхают.я всёравно не пью.
а вот днём как их послать??
где прочесьть (имею полное право не выполнять незаконные требования сотрудником милиции.)
 
да ночью согласен.пусьть нюхают.я всёравно не пью.
а вот днём как их послать??
где прочесьть (имею полное право не выполнять незаконные требования сотрудником милиции.)

Нет ответсвенности за невыполнение незаконных требований,так проще;)А как разговаривать это привыкать надо,для начала изучив законы о милиции(права милиции),статьи куап итд,а там уже само собой опнятно станет.И главное чточ под рукой всегда камера была и ни в коем случае не выходить из авто и всегда двери закрытыми держать.
 
Если не ебланил, нормально ехал и останавливают сразу спросить: "А шо сулчилось? Какая причина остановки?". Документы показать с рук. Если захочет в свои руки - спросить его документы.
 
Vasiliy сказав(ла):
Зная реальное количество бухих за рулем, я с пониманием отношусь к таким остановкам. Если хоть пару человек хлопнут, уже несколько жизней на дороге спасли.
если бы это давало эффект, то "реальное количество бухих за рулем" уменьшалось бы. система правосудия не так должна работать.
 
Назад
Зверху Знизу