Расскажите плс про "Фонд держ майна"

mikheygord

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2010
Повідом.: 17
Расскажите плс про "Фонд держ майна"

Хочу взять в аренду помещение в техникуме(гос учреждение). Расскажите плс про фонд держ майна, как там всё разрулить, может кто то сталкивался, может кто поможет.
 
А что там рулить? Заключайте договор
 
А там чё всё гладко будет?
 
с ректором техникума договорился ?
 
Прелесть отошений с Госмайном в том, что стоимость аренды у вас будет каждый месяц расти пропорционально ухудшению жизни в Украине : чем хуже-> тем выше коэффициент инфляции-> тем выше сумма аренды. А так, как улучшения не предвидятся- аренда будет повышаться. У нас аренда с 2005 года возросла почти в два раза - с 800грн. до 1500 грн.
 
Прелесть отошений с Госмайном в том, что стоимость аренды у вас будет каждый месяц расти пропорционально ухудшению жизни в Украине : чем хуже-> тем выше коэффициент инфляции-> тем выше сумма аренды. А так, как улучшения не предвидятся- аренда будет повышаться. У нас аренда с 2005 года возросла почти в два раза - с 800грн. до 1500 грн.

У частников думаете не так?
 
У частников уместен торг, а у Госмайна- болт! Да еще и тендер за болт.
 
ага) давайте сравним))) за м2 у частника и госмайна)))) разрыв минимум двухкратный))
 
Прелесть отошений с Госмайном в том, что стоимость аренды у вас будет каждый месяц расти пропорционально ухудшению жизни в Украине : чем хуже-> тем выше коэффициент инфляции-> тем выше сумма аренды.

А в чем проблема-то? Если в Договоре прописана корректировка на индекс инфляции, тогда придется платить. Посмотрите Статистику, вон летом вообще официально дефляция была :)
Фонд Держмайна как раз цены за аренду и не лупит, но за обязательную эксп. оценку нужно заплатить.
 
Коэффициент инфляции обязателен для договоров с ФМ, прописано в законе, и никуда не деться, а с частниками -это по договорённости, учитывая некоторый застой на рынке аренды, то мало кто на это пойдёт, хотя для арендодателя очень хороший коэфициентик.
ТС разберитесь обязательно по поводу возможного ремонта, прежде чем что-то вкладывать , нужно получить согласие ФМ, провести оценку.
 
спасибо всем, если что по ходу дела ещё буду спрашивать.
 
если интересні детали, напишите в личку.
Дело в том, чтто аренда гос майна это большая головойобка. Процесс оформления занимает около полугода, из-за того что все передается на конкурсных основаниях.
Вкратце:
-нужно согласие балансодержателя, оценка, согласие архитектуры (если это памятник архитектуры) и еще копиии учредительных, отчетов и т.д.;
- потом весь пакет сдаете на Гуданова, 18 и ждете, а ждать долго, т.к. они сначала проверяют оценку тут, а потом отправляют документы на Киев для публикации в газете "Ведомости приватизации", а там очередь...
- когда дождетесь публикации о проведении конкурса, готовите еще 1 пакет документов (уже поменьше), платите гарантийный взнос (в сумме 3-х месячной арендной платы) и через 30 дней заключаете.
НО! если у вас цель аренды сладкая, например, сталовка или буфет, то ждите гостей! К вам на конкурс прийдут еще участники, которые тоже хотят в аренду "Ваше" помещение.
это все кратко, если интересно, в личке напишу поэтапно и дам образцы документов.
если есть альтернативные варианты, то лучше в госмайно не лезть
 
если интересні детали, напишите в личку.
Дело в том, чтто аренда гос майна это большая головойобка. Процесс оформления занимает около полугода, из-за того что все передается на конкурсных основаниях.
Вкратце:
-нужно согласие балансодержателя, оценка, согласие архитектуры (если это памятник архитектуры) и еще копиии учредительных, отчетов и т.д.;
- потом весь пакет сдаете на Гуданова, 18 и ждете, а ждать долго, т.к. они сначала проверяют оценку тут, а потом отправляют документы на Киев для публикации в газете "Ведомости приватизации", а там очередь...
- когда дождетесь публикации о проведении конкурса, готовите еще 1 пакет документов (уже поменьше), платите гарантийный взнос (в сумме 3-х месячной арендной платы) и через 30 дней заключаете.
НО! если у вас цель аренды сладкая, например, сталовка или буфет, то ждите гостей! К вам на конкурс прийдут еще участники, которые тоже хотят в аренду "Ваше" помещение.
это все кратко, если интересно, в личке напишу поэтапно и дам образцы документов.
если есть альтернативные варианты, то лучше в госмайно не лезть


Уважаемый patriot если не затруднит можно и мне копии доков и договоров сбросить!! планирую в этом году заключить договор с фондом - еще не знаю с чем столкнусь.
и еще сколько стоит оценка 1 кв. м. гос. площади?
 
Стоимость аренды будут высчитывать в процентах от стоимости помещения. указанном в акте экспертной оценки в год. Там есть целая методика. Если под офис, то это по-моему 15% (могу ошибаться). Т.е. арендная плата=стоимость помещения * 15% / 12 мес * индекс инфляции. Но к договору аренды обязательно заключается договор на возмещение затрат на содержание зздания или договор на оказание эксплуатационных услуг. А тут уже стоимость какую угодно выставить могут
 
меня интересует не стоимость аренды, а сколько платить оценщикам (проведение экспертной оценки) и где их искать?
 
Знакомые берут коммунальное имущество. Оценка обошлась около 1 тыс. грн. Список оценщиков дали в самом управлении ком. имущества.

Думаю, что с гос имуществом будет примерно то же.
 
Назад
Зверху Знизу