я тут особо в искусстве не силён.....

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
я тут особо в искусстве не силён.....

в общем, мне недавно задали вопрос, знаю ли я что-нибудь о самой страшной картине. оказалось, речь идёт о том, что ниже. фиг знает, то ли у меня такие пятки толстые, то ли я такой смелый, но, как по мне, ничего особенного в картине нету... а вы как думаете?

12927_476x698_12259419_b2rC2iNQYU_1.png


Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.

Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.
 
Судя по истории этой , на мой взгляд, абсолютно не примечательной работы,у художника получился просто визуальный тест на выявление потенциальных шизофреников.
 
вот если б ты не сказал, что картина страшная, я б её мимо очей и пропустил...а так...сижу и баюс :D
 
Скажем так-дома я бы такую картину не повесила. Здесь посмотреть, вроде, нормально...Надеюсь, проскочим без последствий.
Детей, по идее, да, должна пугать сильно.

В целом, картин, которые вызывают, чуть ли, не панику достаточно много.
 
А ты что видел эту картину? :незнаю:

теперь и ты видел... короче, всем, кто зашел в темку - пиздец!!! вот так скоро будут удаляться форумные тролли - модератору достаточно скинуть проинившемуся картиночго и бац! утром тролля уже нет...
 
вот если б ты не сказал, что картина страшная, я б её мимо очей и пропустил...а так...сижу и баюс :D

кстати, да :D
Я тоже теперь поглядываю уже так с опаской. и удержаться не могу, и снов плохих не хотелось бы.
 
Судя по истории этой , на мой взгляд, абсолютно не примечательной работы,у художника получился просто визуальный тест на выявление потенциальных шизофреников.

сдаётся мне, все эти страшилки придумал тот лох, который отвалил за это килобакс. чисто чтоб загнать по спекулятивной цене.

hell, с твоего разрешения я сопру картинку ненадолго? Пасиб.

котёнок, ты щас сама с собой пообщалась?

В целом, картин, которые вызывают, чуть ли, не панику достаточно много.

хоть одну запости? )

если ты имеешь ввиду всяких вильямов блейков и прочее в таком же духе, то лично у меня это ну точно никакой паники не вызывает.
 
угу, а интернет-аукцион - это картина вживую???

и тем не менее - возмущенные письма шизофреников имели место быть))
 
хоть одну запости? )

если ты имеешь ввиду всяких вильямов блейков и прочее в таком же духе, то лично у меня это ну точно никакой паники не вызывает.
Да мне и самой интерсно стало :)

Чтоб так сразу - пришли на ум немецкие экспрессионисты. Трудно сейчас сходу сравнивать, но они настолько передают жуткую атмосферу в германии между двумя войнами. Мне страшно.
Это я очень приблизительно. Там куда покруче есть. Георга Гросса полчасика посмотреть - надолго в памяти останется.
Город
attachment.jpg


attachment.jpg


Суицид
attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1978_23.jpg
    1978_23.jpg
    241 КБ · Перегляди: 753
  • grosz5.jpg
    grosz5.jpg
    38.3 КБ · Перегляди: 1173
  • grosz6.jpg
    grosz6.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 2599
  • grosz17.jpg
    grosz17.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 788
как по мне - просто мазня )

вот картины шизиков покруче выглядят с точки зрения нестандартности мышления )))

1199513058_fd04522acf04dcd178ebee17d9e1e2ef_fu.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как по мне - просто мазня )

вот картины шизиков покруче выглядят с точки зрения нестандартности мышления )))
Нет, ну мы ж не спорим...я, во всяком случае :)

С точки зрения нестандартности мышления, была б я Рю Фрошо, я б сказала - щас я Вам таких картин штук пять за час наваляю :D но я -ловушка и потому промолчу.

серьезно - у нас тут полфорума отличается настолько нестандартным мышлением и даже при недостатке изобразительных средств очень хорошо умеют эту нестандартность доносить.

Те картинки, что я выложила, возможно и не впечатляют с бухты - барахты, потому что передают отдельный кусок времени в отдельно взятой стране. Это атмосфера на улицах германии периода ваймарской республики. И, насколько я что-то об этом знаю, атмосфера была такая, как на этих картинках. Ну, бог с ними :)
спокойной ночи :)

Картинки классные. спасибо за ссылку.
и не давайте Дефилятору в руки кисти и краски :)
 
"Черный квадрат" Малевича ИМХО намного страшнее.
Уже над простой задачей "Как повесить эту картину правильно?" можно мозги вывернуть ;)
ЗЫ а эту картинку я б в спальне у ся повесил рядом с репродукциями Дали
 
Не знаю, как там насчёт паники, но картина неприятная.
 
Просто картина вызывает некое отвращение из-за изображенного уродства.
Уродство в искаженных пропорциях и типа "взгляде". вот и все.
Руки там нах не нужны.
 
...и музыкой тома вэйтса...отличное любовное гнездышко :D

и Мэрлина Мэнсона "Golden Age Of Grotesque" ;)
у знакомого в спальне на стене висит фото ядерного взрыва. на вопросы девушек почему именно это фото он всегда отвечает: "Это оргазм в моем представлении".
все дело в восприятии ;)

Просто картина вызывает некое отвращение из-за изображенного уродства.
Уродство в искаженных пропорциях и типа "взгляде". вот и все.
Руки там нах не нужны.

а где там уродство? ростовая кукла без глаз - это уродство? или мальчик неулыбающийся - это тоже уродство?:confused:
 
Очень и очень неприятная. Какие -то кукольные лица, какие руки на стекле, это пронизывающий взгляд мальчика, взгляд, который смотрит сквозь в тебя, а глаза разглядеть невозможно. Очень агрессивная "энергия", которая прямо выдавливает дверь. Но исходит она от мальчика. Ужасная картина. Хочется её спалить на хрен. Как можно такое вешать дома?
 
Книги Стивена Кинга тоже жечь будем??? Давненько не было костров из книг....
Причем здесь Кинг. Я говорю о чувствах которые вызывает эта картина. На неё смотришь как на змею, страшно, а глаза отвести тяжело. Хочется еще раз посмотреть. Поэтому конкретно, палить.
 
Причем здесь Кинг. Я говорю о чувствах которые вызывает эта картина. На неё смотришь как на змею, страшно, а глаза отвести тяжело. Хочется еще раз посмотреть. Поэтому конкретно, палить.

Пипец...
Ну давайте поговорим о Ваших фобиях :)
А змей то Вы чего боитесь? Что они лично Вам плохого сделали? И почему Вам сложно отвезти взгляд от змеи? Может вы латентный змеефил?;)
 
Назад
Зверху Знизу