Ищем басиста

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 21
Ищем басиста

Ищем басиста. Играем где-то 5 лет с большими и не очень перерывами. Репертуар: Deep purple, megadeth, scorpions, metallica, motley crue, pantera, judas priest и т.д (хард-рок и все что с ним связано). Вобщем уровень - чуть ниже среднего ). Все импортное. 80% каверы, 20% - свое. Опыт выступлений есть. Любим (но не очень умеем) этспериментировать. Состав на данный момент: вокалист, гитарист, барабанщик. Пол-года были в отпуске. Постоянное репетиционное времея есть. Ищется не мега басист, и не басист, который думает, что он мега басист. Ищется басист, которому нравится эта музыка и процесс ее получения.... )

Тел: 0634273833
Ася: 204567942
 
Привет, я есть басист (более-менее вам меня должно хватить). Возможно ли на выходные забить репу для пробы (суббота вечер или воскресенье не вечер)? И какие темы для репы почесать? Нужно ли дропать четырехструнный бас?
 
Лешик, давайте ко мне ).. кстати seeThruShit басист отличнейший... теме ап)
 
Привет, я есть басист (более-менее вам меня должно хватить). Возможно ли на выходные забить репу для пробы (суббота вечер или воскресенье не вечер)? И какие темы для репы почесать? Нужно ли дропать четырехструнный бас?
Честно говоря я не представляю как ты будешь играть, к примеру, скорпов и метлу :)
 
Честно говоря я не представляю как ты будешь играть, к примеру, скорпов и метлу :)
Посмотрим. В конце-концов, и там, и там всегда было минимум две гитары (не считая чего еще допишут или добавят), а в группе ТС - одна, поэтому мне еще останется место для поднавалить, как тот же Гизер Батлер )).

Правда, если я не выгребу по скорости, придется качать трэшевую технику. Возможно, третий палец буду подключать в Метле. Или медиатор хапну в Пристах.

olimpwulf, тсс! Не перехвали меня.
 
Посмотрим. В конце-концов, и там, и там всегда было минимум две гитары (не считая чего еще допишут или добавят), а в группе ТС - одна, поэтому мне еще останется место для поднавалить, как тот же Гизер Батлер
Так вот смотря что подразумевать под словом "навалить". Ежели ты имеешь ввиду запилы по пентатонике, то кагбэ например в скорпах это абсолютно излишне - там нуна играть по одной ноте в 95% случаев, а твоя душа навряд ли вынесет такое однообразие ;)
 
Правда, если я не выгребу по скорости, придется качать трэшевую технику. Возможно, третий палец буду подключать в Метле. Или медиатор хапну в Пристах.

Третий палец обычно применяют для галопа и триолей вроде, а для Металлики это не очень-то характерно. Клифф Бартон в песнях в основном 2мя пальцами играл,а вот в соляках - другое дело:)
 
ога, расскажи об этом Билли Шину ;)

Ну мне Шихан не особо-то и нравится,как и Стив Вай.:) К тому же его манера игры на басу больше напоминает игру на класической гитаре имхо. А самое главное,что ни Мр.Биг,ни Стив Вай,ни другие 100500 проектов Шихана ни куя не похожи на Металлику;)
 
А ещё у Шихана звук до пиздецов странный. Как-то очень нестандартно звучит, и ИМХО, не прикольно. А играет конечно круто, хотя соляки больше похожи на гитарные, чем на басовые. :D
 
Ну мне Шихан не особо-то и нравится,как и Стив Вай.:) К тому же его манера игры на басу больше напоминает игру на класической гитаре имхо. А самое главное,что ни Мр.Биг,ни Стив Вай,ни другие 100500 проектов Шихана ни куя не похожи на Металлику;)

это я вобщем-то к тому, что если Клифф не играл какие-то вещи тремя пальцами это не повод отказываться от этой техники в темах метлы, нужно играть как удобно, лишь бы на выходе был нужный результат.

п.с. преимущественно не знаю че там за темы были у метлы времен Клифа, но если бы он дожил до записи One, то наверное бы подключил безымянный:)
 
это я вобщем-то к тому, что если Клифф не играл какие-то вещи тремя пальцами это не повод отказываться от этой техники в темах метлы, нужно играть как удобно, лишь бы на выходе был нужный результат.
Ну это само собой:)

п.с. преимущественно не знаю че там за темы были у метлы времен Клифа, но если бы он дожил до записи One, то наверное бы подключил безымянный:)

Например, в Орионе,в Фо вом зэ бэлл толлз и в Анестезии он 100% играл безымянным,насчёт других песен точно не знаю.
 
Привет, я есть басист (более-менее вам меня должно хватить). Возможно ли на выходные забить репу для пробы (суббота вечер или воскресенье не вечер)? И какие темы для репы почесать? Нужно ли дропать четырехструнный бас?
Привет. На выходных не получается. У нас репа в понедельник на 7 на ДЕМО. Если у тебя получается можем попробовать. Из тем можно сыграть Скорпов Rock you like a hurrican, Deep Purple - Highway Star... Кста, по репертуару сейчас он намного меньше, потому-что сменилась половина состава. Но все это дело наживное...

Все еще ищем...
 
Басисты нынче все на морях...
 
А вот и не все, превед. Я уже две репы с ребятами поиграл.
 
я бы на вашем месте СцыТруСчита забрал бы с руками и ногами и головой , тк она у него имеется :D
 
Назад
Зверху Знизу