А это вы читали? :(

3) Доповнити статтю 165 новою частиною третьою такого змісту:
"Запобіжний захід у вигляді передачі особи на поруки не менш як 150 народних депутатів України не може бути замінений іншим видом запобіжного заходу."
Куйня полная :(
 
Пока в парламенте заседают голубки не будет счастья Украине. Без педриков нет кворума, они заблокировали закон про снятие пошлин на жрачку и тд, так что димокс, олег и все голубки форума дружно идут благодарить яныка за самую дорогую жрачку в европе и остальные беды.
Та да бля, нашли крайнего! Ты где Янука видел вообще? Кстати а как ты определил что парламент голубой? Помоему он как раз оранжевый, а на парламенских выборах он вообще будет полностью помаранчевым. Так что винить "голубых" сейчас, это просто ЛОЛ! Я понимаю во время выборов можно было говорить как от Янука все херово, ну еще первые 100 дней можно было лапшу вешать типа, мы приняли Янука экономику и тыры-пыры... А теперь блядь все вопросы к Ющю и Юле. Янука теперь ваще нет :) Власть у нас кто? Ющь! Все вопросы к нему теперь.
 
Patrik сказав(ла):
Капри,ты что -нить слышал о подписке о невыезде.Выехать за пределы города,страны или что там оговаривается можно только с разрешения следователя.Если же подследственный нарушит это соглашение,тогда все 150 депутатов выплачивают по 3 с чем-то тыс.грн.
от блин!
700 баксов они платят.
150*700=105 тыс. баксов
не дорого что бы замочить свидетеля или отмазаться от суда.

в то что подписка спасает от пули в лоб расскажи кому-то другому
 
Patrik сказав(ла):
"Аполитично рассуждаешь"(с) Саахов.
Я считаю что закон приняли правильно.Можно конечно упомянуть и о безприделе по отношению к "инакомыслящим" т.е. не памаранчевым.Но можно и на простом примере.Допустим какой-то чиновник чем-то тебя невзлюбил и решил тебя наказать,а именно лишить свободы.Но так как ничего конкретного он тебе по закону предьявить не может,то ему остаётся только выдвинуть тебе липовое обвинение и держать тебя в СИЗО до суда,после которого тебя естественно оправдают и выпустят.Вот только одна неувязочка...через сколько дней,месяцев или лет состоится этот суд.У нас же как бывает,то адвокат не прийдёт,то какой-нить свидетель...суд естессно отложен на №-нное количество месяцев.Вот так и можно не за х.. собачий отмотать приличный срок.
Вот чтобы такого безпридела не было и приняли этот закон.Я считаю что справедливый.
зы.А если Колесников на самом деле вор и убийца,так выдвиньте ему обвинение и посадите.А если нет...то на нет и суда нет.И нефик человека свободы лишать.
хочешь сказать, что теперь за простого смертного будут подписываться депутаты? у нас народ годами сидит под следствием, а те у кого есть деньги сидят в таких уловиях, что наши квартиры не попадают

так что не надо про защиту невинно осужденных.
 
голубые+КПУ и заблокировали. подними резулаты голосования увидишь
 
Патрик, а какая такая подписка о невыезде? Смотри проект.
Посилання видалено

Как верно заметил neds, передача на поруки не может быть заменена другой мерой пресечения?

======= КПК =======
Г л а в а 13

ЗАПОБІЖНІ ЗАХОДИ
....
Стаття 149. Запобіжні заходи

Запобіжними заходами є:
1) підписка про невиїзд;
2) особиста порука;
3) порука громадської організації або трудового колективу;
3-1) застава;
4) взяття під варту;
5) нагляд командування військової частини.
....
Стаття 152. Особиста порука

Особиста порука полягає у відібранні від осіб, що
заслуговують довір'я, письмового зобов'язання про те, що вони
ручаються за належну поведінку та явку обвинуваченого за викликом
і зобов'язуються при необхідності доставити його в органи
дізнання, досудового слідства чи в суд на першу про те вимогу.
Число поручителів визначає слідчий, але їх не може бути менше
двох.
....
Стаття 155. Взяття під варту

Взяття під варту як запобіжний захід застосовується в справах
про злочини, за які законом передбачено покарання у вигляді
позбавлення волі на строк понад три роки. У виняткових випадках
цей запобіжний захід може бути застосовано в справах про злочини,
за які законом передбачено покарання у вигляді позбавлення волі і
на строк не більше трьох років.
.....
Стаття 156. Строки тримання під вартою

Тримання під вартою під час досудового розслідування не
повинно тривати більше двох місяців.

У випадках, коли у строк, передбачений частиною першою цієї
статті, розслідування справи закінчити неможливо, а підстав для
скасування чи заміни запобіжного заходу на більш м'який немає, він
може бути продовжений:
....
Стаття 165. Загальні положення щодо порядку застосування,
скасування і зміни запобіжного заходу

Запобіжний захід у вигляді взяття під варту застосовується
лише за вмотивованою постановою судді чи ухвалою суду. Інші
запобіжні заходи застосовуються за постановою органу дізнання,
слідчого, прокурора, судді або за ухвалою суду.

Заміна одного запобіжного заходу іншим або його скасування
здійснюється органом дізнання, слідчим, прокурором, суддею чи
судом з додержанням вимог, передбачених частиною першою цієї
статті.
....
==================
 
патрик...ну...ну че говорить, понимаешь, ты вот уверен что колесников невиновен.
Ты считаешь что за 100 дней можно восстановить экономику. Ну бред ты несешь. Взгляни трезво на жизнь патрик, очнись от голубого тумана, умоляю!! Вот ты прикинь, да, расклад 3 месяца стоят заводы, стоят фабрики, что мы наблюдаем в экономике. Правильно, пидец, кризис, коллапс. А теперь прикинь, все налоги с заводов, все оборотные средства вытянули на 3 мес вперед. Что будет? Нет, пиздеца не будет, но будет просто хуево. И ты считаешь что проебывание четверти годового бюджета рассасывается за 3 мес? А куча популистких решений? Подьем зарплат и пенсий в 2 раза кто инициировал? Подскажу, Янукович. А за популизм должен отвечать ющенко. Прикинь если б он сказал ф пизду. И снял бы надбавки чтобы не трясти экономику. Блять да у голубых быистерия была ну итд.
 
Если обсуждать только уже принятые законы, то и обсуждать скорей всего было бы уже некому и негде. Обсужденияе закона о телекоммуниукациях более чем два года назад спасло нас от тотального мониторинга.

Я не спец, что бы сказать что закон сделает радикальную дыру в законодательстве (какие слова, а?). Взять на поруки могут и сейчас, минимум 2 человека. Зачем ещё одна норма про 150 депутатов - загадка. Смущает только не возможность замены меры пресечения.

После того, как приняли "Закон о неприкосновенности друзей народных депутатов" можно открывать ЗАО "Отмазка" (c) не мой
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):
хочешь сказать, что теперь за простого смертного будут подписываться депутаты? у нас народ годами сидит под следствием, а те у кого есть деньги сидят в таких уловиях, что наши квартиры не попадают

так что не надо про защиту невинно осужденных.

:угу:
У меня тож аж слезы умиления выступили, когда я прочла Патриков пост 25 :-)
Сразу представила - как спикер в ВР ЕЖЕДНЕВНО зачитывает сводку проишествий по стране, потом оглашает список - кому предъявлено обвинение, после чего нардепы дружно достают кошельки и вносят залоги! И на поруки берут особо опастных!
А для еще большего перевоспитания с целью исправления недостойных членов общества, думаю можно внести в этот Закон еще один пунктик - особо опастных рецедивистов селить в семьи депутатов! Дабы они преступников своим живым примером вдохновляли на путь служение обществу! Аминь! :yahoo:
 
White Rabbit сказав(ла):
А жрачка при том что парламент у нас наполовину голубой и блокирует нужные стране решения поэтому и живем через жопу.
А может он наполовину оранжевый и поэтому живем через жопу? Ты об этом не думал?
 
Вот и всё с этим законом - Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу