Телевидение из Белгорода

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 125
Телевидение из Белгорода

В связи с тем, что кабельщики за..бали (в Фаворите оплату не принимают, а шоб перевестись на Альфу, последние требуют оплатить какой-то несуществующий долг за декабрь),

Подскажите перечень и номера каналов ТВ Белгорода, а также какую широкополосную антенну можно установить (местоположение - Северная Салтовка, балкон выходит на север, прямая видимость до горизонта).
 
а спутниковую поставить не проще
 
остальные незнаю наверное будет не уверенный прием

А какие каналы из Белгорода на ДМВ вещают?
Добавлено через 2 минуты
а спутниковую поставить не проще

А шо Вы посоветуете? Со второй лоджии вид на юго-запад.
 
Частотные каналы, приём передач Белгородского ОРТПЦ на антенну
6 > Первый канал
12 > россия (страна-террорист)
Приём белгородских дециметровых каналов (27, 29, 34, 37, 41, 44, 47) из-за близости либо совпадения с частотами вещания Харьковского ОРТПЦ весьма затруднён.

На дмв - НТВ, ТВ-Центр, РенТВ, Культура и ещё какие - то.

Проще у Белгородцев узнать
Гугл вам в помощь ;)
 
На дмв - НТВ, ТВ-Центр, РенТВ, Культура и ещё какие - то.
Оч. ценная информация

Проще у Белгородцев узнать
Та шо Вы говорите?

Проще у Белгородцев узнать
Гугл вам в помощь ;)
удивительно, что эта фраза появилась только 4-ом сообщении топика. P.S. После нее (с) надо ставить.
 
Оч. ценная информация


Та шо Вы говорите?

удивительно, что эта фраза появилась только 4-ом сообщении топика. P.S. После нее (с) надо ставить.

Давай без хамства, хорошо?
И не тебе решать, что после чего ставить и ШО мне говорить!
Ты спросил - тебе ответили.
Тема закрыта.
 
Я на Холодной горе принимаю 6 и 12 каналы из Белгорода. Качество паршивенькое, потому что соседняя 12-ти этажка перекрывает вид на Белгород. Антенна у меня на крыше 9-ти этажного дома на мачте высотой 5 м. Тип антенны не знаю как называется, представляет собой два метровых прутика, расположенных горизонтально и раскинутых на 120 градусов. Антенного усилителя нет.
 
На дмв - НТВ, ТВ-Центр, РенТВ, Культура и ещё какие - то.

Строки до этого - цитата из написанного мной на Посилання видалено

6 - Первый канал
12 - россия (страна-террорист)

Это МВ. С ДМВ - сложнее :(

27 - "НТВ". Рядом - местный "Симон" (28)
29 - "Культура". Аналогично.
37 - СТС (ранее - "Магнит", "ТВ-6", "ТВС"). Рядом - "М1" (36)
41 - "7 ТВ". Рядом - "Украина" (42)
44 - ТВ-центр (задавлен местным "НТН" на этой же частоте).
47 - "ДТВ", но задавлен местным "К1".

Данные где-то годичной давности. Принимал на антенну АТХ-91 (Ку = 18 дБ, длина полотна - 2.26 м) на 7-метровой мачте, установленной на крыше 9-этажки в самой высокой местности Харькова (Пятихатки). Рефлектор-"сетка" антенны НЕ справляется с экранированием сигналов с ХОРТПЦ (около 5 км по прямой).

Вывод. Антенну на Белгородский ОРТПЦ можно ставить в СЕВЕРНЫХ районах города, причём с острой диаграммой направленности (напр., "волновой канал", выглядит аналогично самым верхним антеннам на мачтах "коллективной" системы ТВ приёма советских времён). Допускается установка западнее-восточнее направления на мачту ХОРТПЦ (Павлово Поле), т.к. боковые лепестки ДН (диаграммы направленности) у "волнового канала" выражены слабо. Приём из южных районов города будет "забит" местными каналами - "Седьмой канал" (7) для "Первого" (6) и "А\ТВК" (11) для "России" (12).

С ДМВ-антенной ещё хуже :( Кроме слабого сигнала из Белгорода (а лучший усилитель - антенна, а не внешнее активное оборудование!), необходимо хорошо ЭКРАНИРОВАТЬ местный сигнал (размещая антенну на "закрытой" стороне железобетонного (экран!) дома. Такое разве что в конце Алексеевки (но близко телецентр!) и на Северной Салтовке (Ужвий). В Пятихатках все жилые дома (вкл. 9-этажки) - кирпичные, экранируют заметно слабее.

"Тарелки". Смотря что смотреть. Варианты - "собирать "открытую" Россию" с 5, 75 и пр. градусов "востока" или ставить "Триколор" на 36-й градус. Но там дороговат тюнер.

Вариантов много. Выбирать - самостоятельно ;)
 
Дмитрий и Питер, спасибо!
Посилання видалено нашел нужную информацию. С антенной буду пробовать. Надо сходить на балку, посмотреть что-нить из готового.
 
Останнє редагування:
Исправляй свою ссылку ;) Правильно - Посилання видалено

А как здорово я на мифический 34-й БЕЛГОРОДСКИЙ канал цитирующих подловил! ;) На нём планировали было вещание "цифрой".

И все тщательно передрали с пятихатского сайта эту "закладку" :) Ладно, на днях поправлю. Заодно и АТХ-91 восстановлю (сигнал, саму антенну уже по весне - там директоры надо повставлять и заклепать: птички, мать их! Такие жирные вороны иногда садятся, куда там голубям).
 
белгородские орт и ртр принимало на новых домах, на танкопии на антену на крыше пятиэтажки.
 
синфазная решетка с фильтрами режекторными поможет в районе ссалтовки уверенно 3 дмв канала идут ,про мв и не упоминаю
 
синфазная решетка с фильтрами режекторными поможет в районе ссалтовки уверенно 3 дмв канала идут ,про мв и не упоминаю

ССАЛтовка - это очепятка? ;)

Ну, режекторные фильтры, "тройные квадраты", ЦОС, PSK31 - это понятно. Только вот стоит ли "овчинка" выделки? Можно и компьютерную обработку принимаемого сигнала замастырить при желании :)

Должна быть устойчиво повторяемая в характеристиках конструкция. Несложная в изготовлении (приобретении) и установке. У нас много народа способно рассчитать и настроить с АЧХометром хороший фильтр? :D А брошюры Сотникова по сверхдальнему приёму ТВ интересны сейчас разве что радиоспортсменам и историкам. Спутников-то сейчас вона сколько геостационарных над горизонтом болтается ;)
 
а у нас российские каналы принимам на 4+, не знаю белгород или нет!
 
Назад
Зверху Знизу