Сосед "лезет" на мою территорию

mebel-chuguev

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2012
Повідом.: 16
Сосед "лезет" на мою территорию

Подскажите с чего начать.
Сосед с соседнего участка, у себя построил баню в плотную к моему забору и над моей землей установил ливневку, вода не течет на мою землю, но висит над землей.

Так же убрал мой забор и поставил свой, но сдвинул чють, тем самым расширив себе площадь.

Меня там небыло в это время, это частный дом, а я проживаю в квартире.

Что нужно, для того, что бы в суд обратиться?
С ним разговаривал, но он посылает.
 
Что нужно, для того, что бы в суд обратиться?
С ним разговаривал, но он посылает.

обращаться в суд.... но спор будет очень длительным.... года 1,5 минимум...обязательно экпертизу нужно будет проводить... а закончится всё тем, что сосед ливнёвку перенесёт.... :)))
 
Подымите документы о земле, где чья территория, перемеряйте еще раз что б наверняка, вызовите эксперта, что б он дал заключение, что сосед вылез на вашу территорию и тогда в суд!

Правда не факт что сосед даже с решением суда вернет забор на место! Если вам очень принципиально этот кусок земли, то судитесь!!! Правда готовьтесь к долгой судебной тяготне!

А так попытайтесь как-то по-мирному, по-соседски разобраться... может он вам что-то отделит!

Сосед "лезет" на мою территорию
Дай в рыло! :)
 
Есть книга Гельвина Кэнеди "Договориться можно обо всем". Хотя она и несколько о другой сфере отношений, все же...
А так попытайтесь как-то по-мирному, по-соседски разобраться...
Поддерживаю. Перво-наперво - дипломатия. А копья в суде Вы еще успеете.
 
у меня родичи так чуть не поубивались с соседом. делили то скат от сарая то считали кому сколько веток сливы свисает (сливу спилили по итогу чтоб никому не досталась:іржач:). А потом внезапно оказалось что от соседа нужна бумажка потому что только что построенный дом оказался на 20см ближе чем надо и без этой бумажки узаконить его невозможно..... а в эти документы уже вложено безумное кол-во денег(самострой) и пара лет времени...и все вот сейчас прямо накроется медным тазом и можно начинать с начала их собирать если он бумажку эту не даст. Дал.
Так что вы соседей берегите. пригодится может сильно.
 
Сосед с соседнего участка, у себя построил баню в плотную к моему забору и над моей землей установил ливневку, вода не течет на мою землю, но висит над землей.

Такая же история. Подскажите как сделать людям проблем?
 
Экспертизу заказывать, кто этим занимается?
 
Назад
Зверху Знизу