глохнет 2109

Когда заглохнет - сними крышку карбюратора и посмотри есть ли бензин в поплавковых камерах. Если нету - копай в сторону подачи бензина, т.е. бензонасос, поплавок, игла.

Если бензин есть - меняй блок управления ЭПХХ. Ну или еще вариант - у старого клапана обрежь иглу и поставь вместо нового, покатайся так. Если проблема исчезнет - дело в клапане или блоке управления.
 
совершенно верно, глохнет на холостых, причем самое интересное не во время стоянки, а например после остановки на светофоре. доходит до того что приходится миновать светофор на подсосе
если не запускается то 7-8 качков бензонасосом решают проблему
электроклапаны эти - гемор еще тот, проще выкусить иглу и закрутить его обратно. Расход вырастет на 200 грамм, зато гемора на порядок меньше.
 
вчера заменил топливный фильтр и все шланги, поехал на ура. Сегодня утром опять таже свистопляска началась. В фильтре видно что бензин поступает тонкой струйкой по стенке, честно говоря уже думаю может забит бензопровод от бака, потому как под капотом все шланги заменил, осталось только помыть карбюратор и глянуть шток
 
вчера заменил топливный фильтр и все шланги, поехал на ура. Сегодня утром опять таже свистопляска началась. В фильтре видно что бензин поступает тонкой струйкой по стенке, честно говоря уже думаю может забит бензопровод от бака, потому как под капотом все шланги заменил, осталось только помыть карбюратор и глянуть шток

смотрите уровень в карбюраторе, когда глохнет его там просто нет, если бы шток или фильтра, забитые трубки от бака, ей бы наоборот не хватало топлива на больших оборотах под нагрузкой.
То все знают, что бывают такие причины как бензонасос, шток и т.п. и начинают тулить куда непопадя, впрочем как и с ПДД они это делают.
 
совершенно верно, сегодня ехал по трассе 40 км проблем никаких, едем отлично, заезжаем в город и начинается, я даже подсос вытащил слегка чтоб доехать толком.
 
уже думаю может забит бензопровод от бака, потому как под капотом все шланги заменил, осталось только помыть карбюратор и глянуть шток

дунь в шланнг, который из бака приходит к насосу ртом и станет понятно забит или нет.
 
,глянь его видео, толковый хрен,
Если фильтр пустой, подсос воздуха на хомутах, может прокладка карба.


Саня прям как мои были симптомы.
Тс купи рем комплект карбюратора и желательно посмотри на резинку на слонике который брызгает в камеру.Были те же проблемы решилось заменой насоса и рем комплектом карба.
 
бензонасос, электроклапан хх,топливный фильтр, топливные трубки заменил, сегодня поехал на сто помыть карб, приехал с сто отлично, посмотрим что будет завтра
 
бензонасос, электроклапан хх,топливный фильтр, топливные трубки заменил, сегодня поехал на сто помыть карб, приехал с сто отлично, посмотрим что будет завтра
все отлично будет, карб то заработал.
 
тьфу, тьфу, тьфу, полет нормальный утром. Причина похоже была в карбюраторе. Был у Игоря на Марьинской.
 
Добрый всем день!
Собственно ситуация такая, имеется ваз 2109 карбюратор, суть проблемы такова: иногда глохнем на нейтралке или не могу завести после того как минут 30 постояла, решается подкачкой бензина вручную.
Бензонасос заменил, электроклапан холостого хода тоже, топливный фильтр почти пустой, когда перед выездом он полный, еду нормально, когда почти пустой, начинается эта пляска.

У кого какие есть мысли? :пиво:
Выбрось тачку и в личку где :D
 
может банально западать игла в карбе, что скорее всего. И не набирает уровень в карбе.

точнее поплавок зависает, и не открывает подачу бенза в карб.

сто пудов...

если машина едет в горку... резво реагирует на педаль в пол то это не бензонасос и не фильр ибо тогда начинает дергать 100%

у меня подобное было решилось просто продувкой всего до чего долез без снятия карба.
 
и дергалась она, после замены бензонасоса ушел глюк, а после перегазовки глохнуть не перестала, после продувки карба полет нормальный пока
 
и дергалась она, после замены бензонасоса ушел глюк, а после перегазовки глохнуть не перестала, после продувки карба полет нормальный пока

Значит,скорее всего, игла была забита.
 
Такая же хрень была.Поменял иглу и всё прошло!
 
Спасибо всем откликнувшимся, пока полет нормальный, тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу