замиокулькас

а чем его лучше удобрять для активного роста, а той мой тоже долго растет? спасибо
 
после пересадки поливать сразу или через какое-то время?
 
дайте денёк-другой на подсушку травм от пересадки.
 
по-моему у меня один черешок стал усыхать:(.Правда листья на нем зеленые,во всяком случае пока
 
А если ветка уже пыталась пожелететь до спасительных операций - она потом выздоровеет или все-таки загнется?
а тоу меня две нормальные, а одна с начальной степенью увядания.
Судя по тому, что ситуация стабилизировалась и хуже никому не становится, делаю вывод, что клубень все-таки спасла и теперь он сидит и зреет =)
 
по-моему у меня один черешок стал усыхать:(.Правда листья на нем зеленые,во всяком случае пока
Ждите, что будет дальше.

А если ветка уже пыталась пожелететь до спасительных операций - она потом выздоровеет или все-таки загнется?
а тоу меня две нормальные, а одна с начальной степенью увядания.
Судя по тому, что ситуация стабилизировалась и хуже никому не становится, делаю вывод, что клубень все-таки спасла и теперь он сидит и зреет =)
Если стоит в стабильном состоянии, то ему точно не хуже ))))))))
 
моя прелесть раньше стоял со связанными листиками вместе, опирался на палочку и на стену.
а сегодня вытаскивала из кшапо, чтоб полить - а веточки и без опоры неплохо держатся!
палочку и связку пока все равно оставила, но это уже прогресс!
 
После пересадки желтеют и отваливаются листья на одной ветке. Поливаю более чем умеренно, стоит на полу в глубине комнаты, освещение неплохое. Чё ему надо?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ХЗ, такие странные некрозы для замика ... Первое впечатление перелит, а там хз, может просто пересадка и корни не справились, если это только на одной ветке, то это неплохо, подождите. Но хочу сразу оговорить: умеренный полив - это полив после просушки кома, но обильный, а не по чуть-чуть.

моя прелесть раньше стоял со связанными листиками вместе, опирался на палочку и на стену.
а сегодня вытаскивала из кшапо, чтоб полить - а веточки и без опоры неплохо держатся!
палочку и связку пока все равно оставила, но это уже прогресс!

Поздравляю! С выздоровлением! :пиво:
 
Девочки, поздней осенью купила один листик вариегатного замика с клубенечком маленьким. Вот только сейчас вылезла трубочка с двумя листиками, потихоньку разворачиваются.
Я почему-то думала, что вылезет сразу веточка. :)
А как дальше он растет? По два листика?
И совсем они какие-то не кожистые и не восковые :)
 
т.е вода должна выйти в поддон?
А я всегда понемногу поливала:confused:

Ну вот ... в 10000...ый раз: поливать все растения нужно, хорошо смачивая земляной ком, иначе пьют только одни и те же участки корней (в этих местах углубления и непересушенный, способный смачиваться, торф), остальные отмирают - растение страдает. А вот когда полить?! Сразу, как подсох верхний слой, просушить до середины горшка, дать просохнуть всему кому - вот это и есть : обильность и умеренность. А по чуть-чуть - это скудный зимний полив!(хотя и зимой такой полив не всем подходит).

Девочки, поздней осенью купила один листик вариегатного замика с клубенечком маленьким. Вот только сейчас вылезла трубочка с двумя листиками, потихоньку разворачиваются.
Я почему-то думала, что вылезет сразу веточка. :)
А как дальше он растет? По два листика?
И совсем они какие-то не кожистые и не восковые :)
Зато редкость какая есть!;)
 
У меня и простого никогда не было. Не знаю, как он вообще растет.
 
заметила сегодня,что сморщилась ветка.Засушила?Залила?...вроде нет.Опять выкапывать или попробовать что-то сделать?
замик 001.jpg

замик 002.jpg



может срезать эти ветки и поставить чтобы пустили корни?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу