Для тех, кто любит футбол, пусть и не умеет в него играть. На выходных в Харькове прошел турнир по мини-футбол

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
Для тех, кто любит футбол, пусть и не умеет в него играть. На выходных в Харькове прошел турнир по мини-футбол

Пустующая в летнюю жару футбольная площадка на Салтовке на этих выходных ожила. Харьковчане, увлеченные мини-футболом, организовали турнир для спортсменов-любителей. Говорят: главный критерий для участников - желание состязаться в любительском футболе, а не опыт и умение



Состязаться в любительском мини-футболе решили несколько десятков человек. Организаторы радуются: даже не ожидали такого ажиотажа. Говорят, заявки участники отправляли и после окончания их приема. Возраст и опыт - не преграда. Главный критерий отбора - желание играть. Бизнесмен Леонид узнал от знакомых, что можно погонять мяч. Решил вспомнить старое.

Леонид Шмандий вратарь команды «Фронт Змін»: Как все пацаны Харькова, когда-то на «Металлист» походил, а так дворовой футбол

В команде Леонид стоит на воротах.

Леонид Шмандий вратарь команды «Фронт Змін»: Ну я немножко переоценил свои усилия, сначала побегал на поле, а потом понял, что мне нужно на воротах стоять - что все-таки я люблю вратарем играть, у меня получается и сэкономить силы чуть-чуть (смеется)

Некоторые команды организовались прямо перед игрой. Но от этого командный дух ничуть не слабее, уверяют участники.

Игорь Остапенко игрок команды «Фронт Змін»: Я сегодня только подключился, первый раз пришел на турнир и познакомился с ними сегодня. 100% есть командный дух, я думаю, подборка игроков в нашу команду хорошая, дружная команда, я думаю, если будет возможность, мы выберемся еще поиграть

Это уже не первый турнир, который проходит в Харькове для любителей мини-футбола. Организаторы говорят: так хотят привлечь молодежь к спорту.

Виталий Мартынов организатор турнира по мини-футболу на кубок партии «Фронт Змін»: Привить им спорт, показать им, что не только можно сидеть во дворах - пиво пить или еще чем-то заниматься, а можно прекрасно проводить время с пользой для своего духа и тела, а еще призы получить

В турнире победила команда из харьковской юракадемии. Игроки - будущие следователи - гоняют мяч в свободное от учебы время. Им и достался главный кубок. Остальные получили медали и грамоты. Организаторы говорят: это не последнее соревнование. Следующий турнир по мини-футболу состоится уже в августе.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу