• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Спeцы,помогитe с видухой

зачем память разгонять ведь чаще всего летит из-за перегрева!

и понижать напряжение! лучше увеличить! для быстродействия FPS
 
таксь....

твёрдая термопаста - это нормально, они такую туда и ставят - своего рода термоклей... Кстати для очумельцев - отдирать такое лучше на горячем радиаторе! хоть фен для волос у мамы отберите и хорошенько прогрейте радиатор, прежде чем отдирать его.. в противном случае можно оторвать чип или подложку.

Далее.. надеюсь старую пасту хорошо-хорошо отмыл? ацетончиком? шоп кристалл блястел и ни крупинки не осталось? и на радиаторе так-же? Проверь!

Титан неплохая паста...

80"С для игр - боль-мень нормально, чтоб понизить - организуй ЛУЧШЕЕ охлаждение (я не говорючто оно у тебя плохое - я говорю - сделай ещё лучше!)

Как правило в биосе видяхи зашиты точки кулл энд квит - т.е. пока у тя камень не разогрееццо до определённой температуры - кулер не станет её сильнее обдувать. Решение этого - токо ставить другой кулер либо другую охлаждалку и питать кулер не от видяхи а от своего регулятора напряжения в зависимости от температуры.. это сложно, это не продают (в нормальном удобоваримом виде). так что либо питать кулер от постоянного (5, 7, 12 илилюбого другого через стабилизатор) напряжения, юзать реобасы и прочие извращения.

В видеобиос лучше не лезь - он нежный и спецефичный.. а уж еси и менять - то не напряжение питания а эти самые точки кулл энд квит (но еси у тебя "продвинутая" карту, у которой вентиль регулирует не ЖПУ через видео биос, а спец микросхемка по шине - нихера у тя не выйдет).

Ну и на последок - вот моя видяха, 250 ЖТС, кулер - 120 ка, питание кулера - всегда 5В... температуру смотри на скрине.. в простое 38"С в играх - 60-65 "С
да, ещё.. охлаждение в корпусе организовано по максимуму.. и температуры проца у меня при пассивном радиаторе :D (радиатор Муген, без кулера :) охлаждаеццо это всё просто протоком воздуха в корпусе)
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    62.2 КБ · Перегляди: 47
посомтрел твой скрин и вспомнил вопрос который будоражит мой ум лет 5.

как еверест определяет открыта крышка корпуса или нет? О_о
 
Renegade
на материнке есть разъёмчик, по типу "гребёнки" для подключения кнопок повер, ресет, светодиодиков и прочее.
Есть некоторые корпуса, у которых есть кнопочка на корпусе, которая как раз и "размыкается" когда крышку открываешь
Еси подцепить проводок от этой кнопки к материнке - то материнка будет "видеть" что корпус открывался.. а особо злобные материнки после "несанкционированного" (а зачастую просто по незнанию) вскрытия блокируются так, что хрен потом без бубна разблокируешь :D
Вобсчем совершенно беспонтовая приблуда.
Ну а "отслеживает" эверест это так-же как и температуру и прочие параметры - просто считывает у материнки ту инфу, которую может идентефицировать, и которую материнка может предоставить :)
 
а еще некоторые матери, "заметив" шо крышка открыта - пищат, пока ее не закроешь. мне одна так чуть моцк не поломала :D
 
из выше перечисленого я понял что для етой карточки ниже 60градусов в нагрузке даже с суперкулером не добится?!
 
сегодня помазал пастой akasa - стало 75 градусов! ))
 
Назад
Зверху Знизу