Является ли грузчик материально ответственным?

Vinks

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 15
Является ли грузчик материально ответственным?

Добрый вечер Ув. юристы. Учусь, работаю на складе грузчиком. Возник у меня вопрос, начальство хочет, чтобы я подписал ПМО (полная материальная ответственность). Прошу помощи в решении данного вопроса, сам вопрос состоит в том, что я толком понять не могу, обязан ли я подписывать ПМО, или нет, работая грузчиком? Устроен официально.
Прямого отношения к продаже товара не имею, имею отношение только к движению товара на складе, его подсчету, инвентаризации, отгрузки(За это отвечаю, согласен). Условия для сохранности не предоставляются
(видео-наблюдения нет, двери не опечатываются). После меня еще остаются люди на складе, которые спокойно могут украсть товар. Работу искать новую не хочется. И подписывать чушь тоже не хочется. Объясните пожалуйста, что к чему.:confused:
 
правильно мыслишь. повесить могут все что угодно а потом скажешь - пнх увольняюсь, дайте з\п , а в ответ - тебе еще и з/п?? полсклада спиздил и требуешь ?
 
не является
не подписывай
 
Полная мат.ответственность наступит если подписан договор, товар будет передаваться согласно документа-накладной и подписи сдал-принял, условия хранения соответствующие должны быть.
В вашем случае такое подписывать нельзя.
 
Если не трудно , объясните, на что я могу опираться ( закон или что то) Просто сам толком не знаю законов, не знаю ничего, с чем бы мог продержаться в бою суровом.
Знаю только то, что я помощник кладовщика, который является непосредственным лицом несущим мат. ответственность. Мое дело маленькое как говорится. Взял и переставил. Как кладовщика оформлять не захотят (денег доплачивать жаба задавит)
1С работает неправильно, из за чего это происходит не знаю. Остатки подтягивает. К примеру количество продукции 120 шт, я взял из них 112, в базе должно остаться 8 шт, а программа показывает в наличии потом не 8 шт, а минус 133, или плюс 65.
 
Вот постанова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Она действующая, несмотря на то, что еще советская. В первой ее части - перечень должностей, на которых может распространяться ПМО. Перечень исчерпывающий. Грузчиков там нет.
Еще тут почитайте

В принципе, если вас и нагнут подписать, то этот договор в случае чего будет признан противозаконным:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть перечень должностей, на которых распространяется ПМО. Грузчика уж там точно нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну не знаю как поставить бутылку вам всем, разве то виртуальную блин(....... СПАСИБО,!
 
Научись говорить слово НЕТ
Главное, чтобы ты это понял не после того как тебя кинет твое начальство
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смущает в этой ссылке след:
Если же говорить не о должностях, а о видах работ, выполняемых персоналом, то здесь уместнее обратиться ко второму разделу перечня, конкретнее — к работам по:

*
приему от населения всех видов платежей и выплате денег не через кассу;
*
приему на хранение, хранению, отпуску материальных ценностей на складах, в холодильниках, камерах хранения, кладовых и гардеробах;

Ко мне это относится?
 
Если у вас должность есть в ч. 1, тогда смотрите ч.2 (работы), иначе смотреть ч.2 не надо. Должна одновременно совпадать и ч.1, и ч.2( и должность и работы, выполняемые на этой должности) - тогда и ПМО.
 
Если не можете сказать нет - скажите да, с маленьким условием, которое изложите как дополнение к договору.
Работодатель обязан:
- обеспечить загрузки и отгрузку товара только в вашем присутствии.
- обеспечит пропускной режим на склад, только с вашего персонального разрешения.
- обеспечить систему пожаротушения и сигнализацию.
- обеспечить охрану склада с полной материальной ответственностью.
- обеспечить согласно установленных норм освещение, вентиляцию, уборку.
пожалуй все.
- еще сейф для документации.
 
Если не можете сказать нет - скажите да, с маленьким условием, которое изложите как дополнение к договору.
Работодатель обязан:
- обеспечить загрузки и отгрузку товара только в вашем присутствии.
- обеспечит пропускной режим на склад, только с вашего персонального разрешения.
- обеспечить систему пожаротушения и сигнализацию.
- обеспечить охрану склада с полной материальной ответственностью.
- обеспечить согласно установленных норм освещение, вентиляцию, уборку.
пожалуй все.
- еще сейф для документации.

И всё это подать как "на основании ст.131 КЗоТ Украины прошу:" и далее по тексту.
И еще, главу 9 КЗоТ изучите.
 
не другой работник а другой лох.
работать надо чтобы в + быть а не за мифические недостачи разъёбываться. Тада выгодней не работать а дома на диване лежать
 
Назад
Зверху Знизу