Ребята. Помогите с сетью в Ubuntu.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 1505
Ребята. Помогите с сетью в Ubuntu.

Здравствуйте. Решил перейти с винды на линукс , то ли от нечего делать, то ли от тяги к новым познаниям. Но возникла проблема.
Я подключен к локальной сети Маснета, если кто в курсе, инет они предоставляют по мас адресу. Этот самый мас я и не могу сменить.
В меню настройки сети, при указании мас адреса, в судоифконфиг он не отображается с изменениями даже после перезагрузки. А при смене через терминал- он меняется, но до первой же перезагрузки. И то!!! настройки показывает правильные, и вижу как идет обмен пакетами, провайдер тоже видит, но инета нет. хм.

В техподдержке сети меня поставили на блокировку по телефону, в тот же вечер когда я им звонил. первый оператор что то пытался посоветовать, а второй тупо заморозился сказал мол там ядро неправильно написано :) и поставил меня на блок, потом весь вечер не мог дозвониться и меня сбрасывало (сигнал занято после первого гудка)

Помогите кто чем может :) или где можно почитать, книжку может кто посоветует?

Был бы инет на линухе, снес бы винду уже. а так :(

Ах да, Ubuntu 10.04
 
Останнє редагування:
какой дистриб?
 
слабо вписать в гугл: сменить mac адрес ubuntu

?
 

10.04

слабо вписать в гугл: сменить mac адрес ubuntu

?

Писал. меняется до перезагрузки. но инета всеровно нету... :)

получается это уже недоработка самой убунту... если мак адрес через панель настроек не хочет меняться. все мучаются. весь инет гудит. а ошибку так и не правят.что за человеки там сидят.
 
Писал. меняется до перезагрузки. но инета всеровно нету... :)

первая же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
млять!

получается это уже недоработка самой убунту...

получается недоработка твоего мозга...
 
первая строка гугла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТСЕ.
 
в rc.conf загнать: ifconfig eth0 hw ether xx:xx:xx:xx

ЗЫ. Денис, ещё один такой выпад- прийдётся отправить вас отдохнуть на недельку.
 
попробую. еще мне посоветовали через винду утилитой поменять мак самой карты.

а почему замечание только мне? тут что, на форуме одни белые, другие серые? обидно как то.
 
г ) а почему? может что то испортиться?
о. нашел еще документацию на оф сайте. попробую ка.
 
потому что он не знает что советует, сменить мак невозможно. Можно подменить его в кеше драйвера на время сесии.
 
После манипуляций мне удалось прописать в интерфейсах настройки, все грузится нормально в ифконфиге тоже отлично. В интернете выложено наперекосяк.(подсказал человек в одном чате). НО! теперь у меня исчез значок подключения к сети, в локальном и сетевом интерфейсах пакеты передаются, а инета всеравно нет :(
Хотя все отлично с настройками.
 
а нах было при подключении инета менять мак??
 
у макснета такие правила (

сейчас еще поковыряю немного убунту и покажу.
 
Матерится хочется. А напистаь провайдеру и сразу пробить правильный мак нельзя видимо по религиозным причинам?
 
Матерится хочется. А напистаь провайдеру и сразу пробить правильный мак нельзя видимо по религиозным причинам?

ТАк я мак знаю свой. А у них смена мака стоит 20 грн. я хочу разобраться. Вчера пол вечера общался с техподдержкой, они сказали, мол настройки у меня все правильные, данные и пакеты проходят, но как будто что то блокирует инет. Пинги у меня не проходят. а пинг шлюза проходит 1 раз из, наверное, 7.

какие нах правила?? менять родной мак на шотопридуманное??? слал бы я сразу таких подключал

да. я бы тоже ) но мне же и + в том, что я при первой установке убунту в жизни столкнулся с такой трудностью. опыт будет.
 
поставь сетевую из компа с видной в комп с линухом и не еби себе и людям мозг.
 
Назад
Зверху Знизу