Книга учета доходов и расходов ФЛП

Lilyasha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 13
Книга учета доходов и расходов ФЛП

Здравствуйте! Я ФЛ-П на едином налоге. При заполнении книги учета доходов и расходов возникли вопросы по заполнению граф Затраты на производство продукции и Чистый доход. У меня нет документов на первичную покупку материалов. В таком случае я вообще не должна вписывать потраченную сумму в графу Затраты на производство и в графе Чистый доход вписывать Сумму выручки? Либо я без подтверждающих документов имею право вписать потраченную сумму? И вообще должны ли в обязательном порядке присутствовать документы подтверждающие первичную покупку? Буду очень благодарна, если кто-то сможет мне ответить!
 
Здравствуйте! Я ФЛ-П на едином налоге. При заполнении книги учета доходов и расходов возникли вопросы по заполнению граф Затраты на производство продукции и Чистый доход. У меня нет документов на первичную покупку материалов. В таком случае я вообще не должна вписывать потраченную сумму в графу Затраты на производство и в графе Чистый доход вписывать Сумму выручки? Либо я без подтверждающих документов имею право вписать потраченную сумму? И вообще должны ли в обязательном порядке присутствовать документы подтверждающие первичную покупку? Буду очень благодарна, если кто-то сможет мне ответить!

Затраты - только подтвержденные.
Чистый доход - это разница между суммой выручки и затратами.
Документы не обязательно должны присутствовать, но вы должны уметь отстоять свои аргументы.
 
Для налогообложения страшного ничего нет. Принципиальный показатель здесь-выручка. Что касается ментовских примочек (происхождение товара)- придраться могут.
 
Спасибо большое за ответы!
 
Затраты - только подтвержденные.
Чистый доход - это разница между суммой выручки и затратами.
Документы не обязательно должны присутствовать, но вы должны уметь отстоять свои аргументы.

у ФОП - нет затрат, есть только доход:)
 
Затраты - только подтвержденные.
Чистый доход - это разница между суммой выручки и затратами.
Документы не обязательно должны присутствовать, но вы должны уметь отстоять свои аргументы.
Могла бы поспорить, касательно "чистого дохода".
 
Я в "затраты" пишу аренду офиса

И зачем это надо. Есть расходы - будут и вопросы, нет расходов - нет и вопросов. А в наше время чем меньше к тебе вопросов, тем меньше и головной боли у ФОПа.
 
графа Сумма выручки заполняется по факту получения оплаты(выручки) или по факту реализации?
графа Затраты заполняется по факту оплаты (затрат) или по факту получения товара/услуг?
Спасибо!

может ли быть так, что в первый день только затраты, а во второй только доход?
 
и вообще , книга настолько по дебильному составлена :):):)
 
И зачем это надо. Есть расходы - будут и вопросы, нет расходов - нет и вопросов. А в наше время чем меньше к тебе вопросов, тем меньше и головной боли у ФОПа.

Вообще не въехала. А как я могу такое не писать????
 
фоп на ен может расходы ваще не писать, только доходы....:)
 
Люди подскажите как закрывать квартал и год!!! Ну очень надо!!!!!!!
 
Вообще не въехала. А как я могу такое не писать????

Въезжать надо, въезжать.
А аргументировать вы можете, что платите аренду со счетами, актами, договорами, и используете помещение только для своей деятельности и т.д., т.п.
 
графа Сумма выручки заполняется по факту получения оплаты(выручки) или по факту реализации?
графа Затраты заполняется по факту оплаты (затрат) или по факту получения товара/услуг?
Спасибо!

ап, подскажите :)
 
Назад
Зверху Знизу