Полы в хрущёвки 65 года постройки

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2010
Повідом.: 95
Полы в хрущёвки 65 года постройки

Решили в коридоре кухне снять пол---и положить плитку, купили пплитку, сняли веррхнии доски, под ними пространство см 30, лаги и снова доски---плит перекрыти я монолитных нет---а есть такие бетонные полоски на расстоянии 1,5 друг от друга
Пришла соседка снизу и сказала что мы на неё со своей плиткой и керамзитом рухнем:(
М ы думали пространство заполнить керамзитом и плиточку сверху
 
Я снимала пол в хрущевке - там лаги, дсп, а потом плита (а на плите: кеды, мусор, бутылка от кефира...) Пространство коло 25 см. Это я так - типа почти в тему.....
 
звонила мужу--уточняла----плиты нет, может хрущёвки тоже разные бывают, у нас там и стены ежкомнатные тоже как оказалось деревянные---сам дом кирпич

но за столько лет нигде пол непровалился. да и батареи чугунные нигде ни протекли---батареи мы пожалуй оставим:))
 
Я так и не понял - там бетонные полоски (балки ???) и сверху доски? Или на этих бетонных полосках лежат небольшие по размеру (типа гипсовые) плиты???
 
вот такой способ нашла-----Стяжка для старых построет с таким типом перекрытий может быть тяжеловата.
Там под лагами должен быить черновой настил из досок (ну или что то подобное)
Расстелите на это пленку с заходом на стены (что то типа корыта чтобы получилось
Смонтируйте новые лаги, как под обычный пол, сшагом не более 600мм. Зполните все легким минераловатным утепоителем. Потом сверху опять пленку. А потом на это все уложите плоский листовой шифер. (примерно как фанеру укладывают).
Наилучший результат - укладывать шифер в два слоя.:
-настилаем первый слой, стыки делаем Т-образные ( не крестообразные).
-грнтуем это все хорошо, сушим.
-далее настилаем второй слой, но пока не крепим, а просто кроим и раскладываем со смещением стыков относительно первого.
-когда раскроите, попишите все элементы и снимите.
-теперь укладываем этот второй слой по принципу "как плитку". Берем плиточный клей, желательно пластичный, типа цересита СМ17 или Литокола К80. Берем гребенку 10мм. Раствор клея делаем немного пожиже, чем для укладки плитки.
Ну а дальше по накатанному. Нанесли кле, разровняли гребенкой, уложили очередной элемент второго слоя, прикрутили. И так далее.
Есть минус - как минимум часов 6 по этому настилу не ходить. Потом можно ходить но еще сутки не давать нагрузку.
В итоге у вас получиться что то типа шиверной фанеры. И вес меньше чем у стяжки и прочность на продав и изгиб очень хорошая (именно из-за духслойности)

Ну апотом на это все клейте плитку на тот жн пластичный клей.

Такого рода настил для укладки плитки применяли на деревянных перекрытиях подверженных вибрации (когда прыгаешь, то ощущается движение пола).Плитке как и настилу хоть бы что.

Источник: Личный многоразовый опыт

Я так и не понял - там бетонные полоски (балки ???) и сверху доски? Или на этих бетонных полосках лежат небольшие по размеру (типа гипсовые) плиты???

плит нту---доски
 
ИМХО я бы делал подругому. Укладываете корытом клеенку. Укладываете пенопласт или пенополистирол поверху сетку (можно взять дорожную) анкерами ее пристреливаете к стенам (несущим) получите армирование с привязкой к стенам и заливаете керамзитобетоном. Затем укладываете плитку. Зачем васм пол из асбеста??? к томуж шифер довольно тяжелый.
 
Шифер в квартире- это на "любителя". Лучше уж гипсоволокно...
 
ИМХО я бы делал подругому. Укладываете корытом клеенку. Укладываете пенопласт или пенополистирол поверху сетку (можно взять дорожную) анкерами ее пристреливаете к стенам (несущим) получите армирование с привязкой к стенам и заливаете керамзитобетоном. Затем укладываете плитку. Зачем васм пол из асбеста??? к томуж шифер довольно тяжелый.

стена одна несущая---одна деревомежкомнатная---это коридор
 
ИМХО я бы делал подругому. Укладываете корытом клеенку. Укладываете пенопласт или пенополистирол поверху сетку (можно взять дорожную) анкерами ее пристреливаете к стенам (несущим) получите армирование с привязкой к стенам и заливаете керамзитобетоном. Затем укладываете плитку. Зачем васм пол из асбеста??? к томуж шифер довольно тяжелый.

100 %!Просто подкорректируйте под себя!
 
Назад
Зверху Знизу