Подскажите с Крестинами

Malinka-yagodka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 15
Подскажите с Крестинами

..Подскажите пожалуйста.Собираемся крестить племянника,крестный отец у нас армянин..Вот теперь стоит вопрос,он предлагает крестить в армянской церкви,мы совсем не против-но не знаем на сколько это правильно..Хотя армянская церковь тоже православная.!!Как быть?
 
Думаю правильного совета Вам здесь не дадут. Это нужно посоветоваться со священником церкви, в которой Вы планируете крестить ребенка.
У моей дочки так получилось, что вообще нет крестного папы. В последний момент он не смог присутствовать на крещении, а замену мы не смогли быстро найти.
 
Армянская церковь не является православной, равно как и катольческой. Это одна из древнейших христианских церквей.
А вообще ,вопрос для меня кажется очень странным: а почему не вы выбираете, где крестить ВАШЕГО ребенка? При всем уважении к вашему крестному, это вопрос компетенции родителей все-таки.
 
А зачем крестить, если Вы даже с вероисповеданием не определились? Или как обычно: "Ну все ж крестят"? Вы вдумайтесь в смысл крещения, это прежде всего религиозный обряд, а веры у Вас что-то особенной не заметно...
 
Останнє редагування:
А зачем крестить, если Вы даже с вероисповеданием не определились? Или как обычно: "Ну все ж крестят"? Вы задумайтесь в смысл крещения, это прежде всего религиозный обряд, а веры у Вас что-то особенной не заметно...

+100
"Как все" - глупо.
 
А зачем крестить, если Вы даже с вероисповеданием не определились? Или как обычно: "Ну все ж крестят"? Вы вдумайтесь в смысл крещения, это прежде всего религиозный обряд, а веры у Вас что-то особенной не заметно...

+100
Лично я бы не стало крестить в армянской церкви.
Но если решите, посоветуйтесь заранее со священником нашей церкви.
 
А как по мне - Бог - один, и в армянской церкви, и в нашей. Какая разница? На вашем месте, я бы сходила в армянскую церковь, и там бы все разузнала у священника.
 
:D Ну если все равно Бог един, то почему бы не повести в синагогу и не сделать обрезание?
 
Спасибо

Армянская церковь не является православной, равно как и катольческой. Это одна из древнейших христианских церквей.
А вообще ,вопрос для меня кажется очень странным: а почему не вы выбираете, где крестить ВАШЕГО ребенка? При всем уважении к вашему крестному, это вопрос компетенции родителей все-таки.

-)))Всем искреннее спасибо...Я не "родитель",а вот в обе церкви сходила и пообщалась со Священниками...Можно крестить в обеих церквях...но мы с крестным папой все же решили придерживаться Православной веры родителей-)))...
Еще раз сенькс за совет....:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу