Забеременела ,кошку вон в месте с свекрухой!

Ну у ТС в той теме просто очень сильный токсикоз .
По себе помню, что во время беременности обоняние очень сильно развивается и воняет буквально все! Не только воняет , но и раздражает ))))))))))))
Но все это пройдет, как только появится ребенок.
А ТС сейчас нужна поддержка близких, как никогда. И не будет ничего страшного, если кошку хотя бы на время отдать знакомым. (если найдутся такие)
Если честно, то откровенно удивили множественные посты с нападением на ТС (всю тему , правда , не читала)
 
Моя мама попала в больницу,по ряду причин,в том числе и аллергию на кошку,папа под шумок кошку отдал своему брату.Кошка через 3 дня умерла,по невыясненым причинам,мама долго не могла простить отцу ..
 
А я не понимаю, почему ТС либо не может пойти пожить к своим родителям, либо съехать на съемную квартиру. Если сейчас такие проблемы, то что будет после рождения ребенка?!
 
А зачем еще одна темка на этом же форуме?
И так ясно что тс не в себе из-за беременности...
 
Gitaness сказав(ла):
А я не понимаю, почему ТС либо не может пойти пожить к своим родителям, либо съехать на съемную квартиру. Если сейчас такие проблемы, то что будет после рождения ребенка?!
+500
 
Ну у ТС в той теме просто очень сильный токсикоз .
По себе помню, что во время беременности обоняние очень сильно развивается и воняет буквально все! Не только воняет , но и раздражает ))))))))))))
Но все это пройдет, как только появится ребенок.
А ТС сейчас нужна поддержка близких, как никогда. И не будет ничего страшного, если кошку хотя бы на время отдать знакомым. (если найдутся такие)
Если честно, то откровенно удивили множественные посты с нападением на ТС (всю тему , правда , не читала)


Очень странное предложение.Насколько я понимаю,это не свекровь поселилась со своей кошкой у ТС,беремееная она там или еще какие-то сложности. Если ее так все раздражает,то пусть и не живет в доме свекрови или убирает так,как ей это нужно. ТС задала такой интересный вопрос "что важнее люди или кошки?" Так вот ,я понимаю ей это сложно сделать,но на минуточку представит ,что свекровь тоже человек и у нее есть свои желания и привязанности. Может с ними тоже стоит считаться. Не нравиться жить вместе живи отдельно!
 
Останнє редагування:
Очень странное предложение.Насколько я понимаю,это не свекровь поселилась со своей кошкой у ТС,беремееная она там или еще какие-то сложности. Если ее так все раздражает,то пусть и не живет в доме свекрови или убирает так,как ее это нужно.

Ничего странного не вижу я в том, чтобы отдать кошку на несколько месяцев в хорошо знакомые руки. Нападать на меня не стоит - я сама кошатница с большим стажем (коты в доме были всегда и в период беременности я своего кота никуда не отдавала, хотя свекровь меня пугала токсоплазмозом) Я просто понимаю, что все эти проблемы у девушки только по причине беременности. Ее сейчас все может раздражать и это нормально для беременных. (хотя существуют и везунчики, у которых беременность проходит легко.)
У меня было жуткое отвращение к запху жареной картошки - оказывается, что кто-то из соседей каждый день, за очень редким исключением , часов в 5 вечера начинал жарить себе картошку. Поскольку было лето и стояла жуткая жара - окна были распахнуты настеж. так вот все лето и осень каждый божий день начинала "вонять" жаренная картошка.
Просто этот запах слышала только я , а нормальный (не беременный ) человек не мог понять почему нужно срочно в такую жару закрывать все окна :D Я это все рассказываю к тому, чтобы объяснить насколько у некоторых людей может обостриться обоняние. И я верю девушке, что сейчас для нее очень сильно чувствуется запах кошки в квартире.
Но все это временно и закончится вместе с беременностью ;)

Уж, почему она не может поехать вместе с мужем жить к своей маме я не знаю, но если бы близкие люди шли, хоть иногда, друг другу на уступки, то наверное наступил бы Рай на земле ;)

И, вообще -то, тема не для этого раздела :)
 
Уж, почему она не может поехать вместе с мужем жить к своей маме я не знаю, но если бы близкие люди шли, хоть иногда, друг другу на уступки, то наверное наступил бы Рай на земле ;)

А почему должна уступать свекровь, к которой она пришла жить?
 
А почему должна уступать свекровь, к которой она пришла жить?
я уже тетя взрослая, поэтому порассуждаю со своей колокольни :)
Если бы я оказалась в такой ситуации (на месте свекрови), то я постаралась сделать шаг навстречу своей невестке, которая была бы беременна моим внуком или внучкой ;)
Но с оговоркой, что это временное явление, а после рождения малыша, все вернется на круги своя :D - тем более животные - это лучшие няньки :клас: и по моему мнению, ребенок должен расти в семье, где помимо людей есть и животные.
 
интересно, а если бы главная героиня жила в коммуналке?
все же, прийти жить в квартиру к свекрови и еще права качать (наверняка не в самым доброжелательным тоном)-как минимум свинство.
 
я уже тетя взрослая, поэтому порассуждаю со своей колокольни :)
Если бы я оказалась в такой ситуации (на месте свекрови), то я постаралась сделать шаг навстречу своей невестке, которая была бы беременна моим внуком или внучкой ;)
Но с оговоркой, что это временное явление, а после рождения малыша, все вернется на круги своя :D - тем более животные - это лучшие няньки :клас: и по моему мнению, ребенок должен расти в семье, где помимо людей есть и животные.

Я тоже человек уже взрослый, будущая теща. :)
Ну так вот... Я бы тоже пошла на уступки своей ДОЧЕРИ, отправила бы ее жить в другое место на время беременности. Но собак своих бы не отдавала никому!
 
Ничего странного не вижу я в том, чтобы отдать кошку на несколько месяцев в хорошо знакомые руки. Нападать на меня не стоит - я сама кошатница с большим стажем (коты в доме были всегда и в период беременности я своего кота никуда не отдавала, хотя свекровь меня пугала токсоплазмозом) Я просто понимаю, что все эти проблемы у девушки только по причине беременности. Ее сейчас все может раздражать и это нормально для беременных. (хотя существуют и везунчики, у которых беременность проходит легко.)
У меня было жуткое отвращение к запху жареной картошки - оказывается, что кто-то из соседей каждый день, за очень редким исключением , часов в 5 вечера начинал жарить себе картошку. Поскольку было лето и стояла жуткая жара - окна были распахнуты настеж. так вот все лето и осень каждый божий день начинала "вонять" жаренная картошка.
Просто этот запах слышала только я , а нормальный (не беременный ) человек не мог понять почему нужно срочно в такую жару закрывать все окна :D Я это все рассказываю к тому, чтобы объяснить насколько у некоторых людей может обостриться обоняние. И я верю девушке, что сейчас для нее очень сильно чувствуется запах кошки в квартире.
Но все это временно и закончится вместе с беременностью ;)

Уж, почему она не может поехать вместе с мужем жить к своей маме я не знаю, но если бы близкие люди шли, хоть иногда, друг другу на уступки, то наверное наступил бы Рай на земле ;)

И, вообще -то, тема не для этого раздела :)


Странно как-то,что все впервые беременные девушки думают,что они единственные беременные на земле и что остальные люди ничего такого никогда не испытывали. Но меж тем есть общепринятые правила поведения,вот Вы например почему-то не сходили к соседям с твердым намерением запретить им жарить картошку. Почему интересно? Потому что они люди чужие и услышать в свой адрес Вы могли многое,но картошка при этом продолжала бы жариться,потому что это их право и их жизнь.А Вы на время их ужина могли бы прогуляться с пользой для здоровья.
Еще неизвестно в каких отношениях ТС и ее свекровь,но судя по ее стенаниям о жуткой неряшливости последней -они не шибко хорошие. И почему нужно ожидать ,что женщина отдаст свою кошку неизвестно кому?
Опять же токсикоз вещи капризная,сегодня мне кошка воняет,а завтра запах свекрови станет ну просто до рворты не переносим.
Повторюсь,не нравиться жить вместе- значит живите отдельно. Причем подискивать новое место жительства нужно бы ТС,Свекровь уже дома.
 
Останнє редагування:
Чесно говоря,утверждение,что после беременности все пройдет,немного ошибочно.Наоборот, с рождением ребенка странностей становиться больше,всвязи с зацикленностью на ребенке.Они бывают у всех,но не у всех проходят.Некоторых попускает, а некоторые так дальше и живут;)
 
вот Вы например почему-то не сходили к соседям с твердым намерением запретить им жарить картошку. Почему интересно? Потому что они люди чужие и услышать в свой адрес Вы могли многое,но картошка при этом продолжала бы жариться,потому что это их право и их жизнь.А Вы на время их ужина могли бы прогуляться с пользой для здоровья.
судя по всему у вас только один вариант, почему человек не идет со своими проблемами к соседям :D - только чтобы не услашать в свой адрес не лицеприятные слова :)
Ну, а ваш совет насчет прогулки - очень полезен, особенно, если учесть, что уже 15 лет с того момента прошло :іржач:

Но ваша мысль понятна - она свелась к тому, что нужно искать пути решения проблемы. О чем собственно я и писала ранее. ;)
 
Ничего странного не вижу я в том, чтобы отдать кошку на несколько месяцев в хорошо знакомые руки. Нападать на меня не стоит - я сама кошатница с большим стажем (коты в доме были всегда и в период беременности я своего кота никуда не отдавала, хотя свекровь меня пугала токсоплазмозом) Я просто понимаю, что все эти проблемы у девушки только по причине беременности. Ее сейчас все может раздражать и это нормально для беременных. (хотя существуют и везунчики, у которых беременность проходит легко.)
У меня было жуткое отвращение к запху жареной картошки - оказывается, что кто-то из соседей каждый день, за очень редким исключением , часов в 5 вечера начинал жарить себе картошку. Поскольку было лето и стояла жуткая жара - окна были распахнуты настеж. так вот все лето и осень каждый божий день начинала "вонять" жаренная картошка.
Просто этот запах слышала только я , а нормальный (не беременный ) человек не мог понять почему нужно срочно в такую жару закрывать все окна :D Я это все рассказываю к тому, чтобы объяснить насколько у некоторых людей может обостриться обоняние. И я верю девушке, что сейчас для нее очень сильно чувствуется запах кошки в квартире.
Но все это временно и закончится вместе с беременностью ;)

Уж, почему она не может поехать вместе с мужем жить к своей маме я не знаю, но если бы близкие люди шли, хоть иногда, друг другу на уступки, то наверное наступил бы Рай на земле ;)

И, вообще -то, тема не для этого раздела :)

Ну а свекровь, в отличие от вас, не может отдать кошку. И винить ее в этом нельзя. Со своим уставом в чужой монастырь не суются. Меня тоже во время беременности жутко раздражал запах, правде не картошки, а варящегося мяса, но мне даже в голову не пришло сделать семью вегетарианцами. И уж тем более завести разговор о том, чтобы свекровь избавилась от собаки. А собачка была, мягко говоря, не самая добрая. Поэтому когда родился сын, мы просто переехали жить к моим родителям.

А насчет рожек полностью поддерживаю Лиану. Похоже, дело не совсем в кошке
 
Тетка я взрослая , имею взрослого сына...невестку пака несоизволил привести в дом,хотя пора-пора....
с кошкой разрулила бы так-на месте свекрови поговорила б с невесткой и пришла к компромису,
на месте невестки вела б себя корректней, так как кошка была еще до ее прихода в дом .и свекровь имеет право содержать животинку.
 
В принципе -да. Нужно искать пути решения проблемы,но они должны устраивать обе стороны. Ведь никто не знает,может совместное проживание с такой невесткой тоже проблема,но только для свекрови.
И верно тут говорят,с рождением ребенка все только усугубиться,ни о каком возвращении кошки в дом и речи быть не сможет. И не надо забывать кошка не диван,ее нельзя перенести на время в другое помещение,а потом на место поставить. Да и дело тут не в кошке вовсе,девушке не нравиться тот уклад жизни который ведет ее новая родственница.
Но этот случай называется "на чужом горбу в рай".
А насчет уступать друг другу так это святое дело. Но я точно знаю,что моя невестка мне такого никогда бы не сказала,потому и живем дружно.
 
Назад
Зверху Знизу