Кто должен проводит линию электроснабжения на новые участки? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 1280
Кто должен проводит линию электроснабжения на новые участки? БФ

Кто должен проводит линию электроснабжения на новые участки? БФ
Сельсовет разбил свободную землю на участки под постройку. Участки розданы, приватизированы. Есть улица с название и номера домов. Дома по этой улицы не построены, участки пустые. Вопрос кто должен проводит линию электроснабжения на новые участки? Если это обязанность жителей улицы, то кому будет эта линия принадлежать?
 
сельсовет и должен этим заниматься .З.Ы. как так успели прономеровать дома ,еси там ещё огороды и накуй на пустом участке электричество??
 
как накуй? вода - скважина - электричество
поставить вагончик - тоже электричество
начнешь шото строить - тоже электричество
 
Вы должны заключить договор с облэнерго, платить будете Вы.
Сейчас при подключении к уже существующим линиям производится расчет на падение напряжения. Если из-за нового подключения сеть не тянет нагрузку, то абонент должен заменить линию до него. А это по логике прямая задача облэнерго. А Вы хотите, чтоб за вас ЛЭП ставили. Если не придумаете кого наебать на участок ЛЭП, то платить Вам.
 
Вы должны заключить договор с облэнерго, платить будете Вы.
Сейчас при подключении к уже существующим линиям производится расчет на падение напряжения. Если из-за нового подключения сеть не тянет нагрузку, то абонент должен заменить линию до него. А это по логике прямая задача облэнерго. А Вы хотите, чтоб за вас ЛЭП ставили. Если не придумаете кого наебать на участок ЛЭП, то платить Вам.

Ок. Плачу я. Линия моя будет? Смогу ли я давать разрешение на подключение соседей за денги? Чтобы отбить свои затраты.
 
Долбанутая страна. Чтоб начать платить деньги за потребленный продукт и приносить прибыль торговцу, я еще должен обеспечить себе условия доставки, по договору, с материальными затратами, и отсутствием прав на физические носители.
По уму облэнерго или кто-там, должен тянуть линию, ставить вспомогательное оборудование, те-же приборы учета, а потом уже брать плату за потребленный продукт (в данном случае электричество).
Когда "белая и с косой" начинает рассуждать о том же газе, меня скоро физически начнет тошнить. Покупают его у "северного соседа", накидывают свой интерес, каждый за него платит, принося прибыль (сколько мудаков кормиться в управлениях и дочерних фирмах), так еще умудряются "кидать друг друга" за наши счет....
 
Платить будете Вы.В РЭС скажут-Вас в плане нет и денег на Вас тоже Нет.Потом ля-ля тополя...типа столб Ваш на три года(тогда так было)и без Вашего разрешения никто свою линию на него не бросит.Гляжу я теперь на него,увешанного электро.радио.телефонными проводами и думаю.Сколько хорошего я сделал людям,поцепившим провода на мой столб,которые в своё время рвали граблями мой телефонный провод идущий через их участок?!
 
Ок. Плачу я. Линия моя будет? Смогу ли я давать разрешение на подключение соседей за денги? Чтобы отбить свои затраты.

На самом деле Вам надо идти в облэнерго и там задавать эти вопросы. Думаю, что Вы не первый, кто этим озадачился и у них уже есть ответы. Могу рассказать в 2х словах, как это делается с газом. Создается обслуживающий кооператив (см. закон о кооперации). Вот этот кооператив и строит за свой счет коммуникации. Строит их с целью обеспечения членов кооператива газом. И все новые подключения без согласия кооператива не возможны. То-есть все новые должны деньгами поучаствовать. Сами коммуникации по идее не могут принадлежать даже кооперативу. У него не будет всего необходимого для их содержания. Тех же разрешений, специалистов с допусками для ремонта и т.д. Да и не выгодно Вам же будет их иметь в своей собственности :) Представьте, зима, сильный ветер, провода сперва обледенели, затем их порвало. И что? Провода Ваши и кому их ремонтировать?
Вам нужно пообщаться с как можно большим количеством Ваших будущих соседей. Если все участки приватизированы, то наверняка многие из них планируют строиться. Те, кто взял участок с целью перепродажи тоже может захотят поучаствовать, так как цена их участка вырастет. Кто-то конечно отморозится не без этого. Чем больше будет участников на старте, тем меньше с носа в начале надо вложить. Кроме электричества всем же понадобиться еще потом как минимум газ и хоть какая-то дорога.
собственно вот тема, только там наоборот уже есть коммуникации и "новый" сосед не хочет платить за врезку. Вернее не хочет именно столько платить, сколько ему назвали. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=7975347#post7975347
 
Платить будете Вы.В РЭС скажут-Вас в плане нет и денег на Вас тоже Нет.Потом ля-ля тополя...типа столб Ваш на три года(тогда так было)и без Вашего разрешения никто свою линию на него не бросит.Гляжу я теперь на него,увешанного электро.радио.телефонными проводами и думаю.Сколько хорошего я сделал людям,поцепившим провода на мой столб,которые в своё время рвали граблями мой телефонный провод идущий через их участок?!

херасе соседи
 
Да и учтите что сумма денег при подключении к част. дому и част. магазину отличается в Разы на Тысячи!

Ну бабка у меня соседка с фигуральной пулей в голове.Ну не натуральную же ей туда ставить. Дураку-Уступи!
 
Долбанутая страна. Чтоб начать платить деньги за потребленный продукт и приносить прибыль торговцу, я еще должен обеспечить себе условия доставки, по договору, с материальными затратами, и отсутствием прав на физические носители.
По уму облэнерго или кто-там, должен тянуть линию, ставить вспомогательное оборудование, те-же приборы учета, а потом уже брать плату за потребленный продукт (в данном случае электричество).
Когда "белая и с косой" начинает рассуждать о том же газе, меня скоро физически начнет тошнить. Покупают его у "северного соседа", накидывают свой интерес, каждый за него платит, принося прибыль (сколько мудаков кормиться в управлениях и дочерних фирмах), так еще умудряются "кидать друг друга" за наши счет....

Еще есть прикол, когда Вам проведут свет за счет облэнерго, то Вам насчитают аренду за столбы.
 
ага, ТС, как раз угадал!!!именно без флуда!!!!
если я тут появился что это значит?????




















правильно!!! СИСЬКИ!!!!!!
 
Ок. Плачу я. Линия моя будет? Смогу ли я давать разрешение на подключение соседей за денги? Чтобы отбить свои затраты.
Никому никакого разрешения Вы давать не будете. Линия будет принадлежать облэнерго. Скорее всего, если участки сильно удалены, заставят тянуть 6кВ, потом ставить свою подстанцию. Все за Ваш счет. Это можно делать группой соседей. Если расстояния большие, то установка опор может исчисляться годами. Плюс Вам нужен будет проект, который обязательно согласовывается (за отдельную плату).
Для осознания предполагаемых потерь, желательно взять техусловие. В нем педерасты (я о них очень мягко:)) из облэнерго выставят свои требования. Будет понятно что нужно делать и можно будет определиться с ценой. При наличии ТУ и желания продолжать могу помочь с дальнейшими проблемами.

Долбанутая страна. Чтоб начать платить деньги за потребленный продукт и приносить прибыль торговцу, я еще должен обеспечить себе условия доставки, по договору, с материальными затратами, и отсутствием прав на физические носители.
По уму облэнерго или кто-там, должен тянуть линию, ставить вспомогательное оборудование, те-же приборы учета, а потом уже брать плату за потребленный продукт (в данном случае электричество).
Когда "белая и с косой" начинает рассуждать о том же газе, меня скоро физически начнет тошнить. Покупают его у "северного соседа", накидывают свой интерес, каждый за него платит, принося прибыль (сколько мудаков кормиться в управлениях и дочерних фирмах), так еще умудряются "кидать друг друга" за наши счет....
Там все еще хуже, чем Вы думаете. При каждом новом подключении к уже существующей сети производится расчет на падение напряжения. Т.е. может ли сеть передавать увеличенную за счет подключения мощность без просадки напряжения. Если не может, то новый абонент должен менять участок линии до него, чтоб сеть могла держать необходимую мощность. Абонент платит деньги, чтоб этого не делать, но все равно подключается. Облэнерго не меняет сети также. В отдельных участках просадки напряжения просто сумасшедшие. Сети на грани. В области (деревни) напряжение в норме 180В. И облэнерго даже не пытается менять линии. Недавно была история: мужику в техусловиях вписали протяжку линии 35кВ со всеми вытекающими. Его, конечно, отправили обратно за получением новых ТУ, т.к. протяжка 35ки - это настолько большие деньги (линия, транс), что их не каждое предприятие потянуть сможет. Они там совсем ебанулись. Так ладно еще. Ну выполняет абонент за свой счет реконструкцию участка сети, так пропустите его не согласовании без проблем. Хер там. Еще и за согласование платить придется! Короче весело:)
 
Там все еще хуже, чем Вы думаете. При каждом новом подключении к уже существующей сети производится расчет на падение напряжения. Т.е. может ли сеть передавать увеличенную за счет подключения мощность без просадки напряжения. Если не может, то новый абонент должен менять участок линии до него, чтоб сеть могла держать необходимую мощность. Абонент платит деньги, чтоб этого не делать, но все равно подключается. Облэнерго не меняет сети также. В отдельных участках просадки напряжения просто сумасшедшие. Сети на грани. В области (деревни) напряжение в норме 180В. И облэнерго даже не пытается менять линии. Недавно была история: мужику в техусловиях вписали протяжку линии 35кВ со всеми вытекающими. Его, конечно, отправили обратно за получением новых ТУ, т.к. протяжка 35ки - это настолько большие деньги (линия, транс), что их не каждое предприятие потянуть сможет. Они там совсем ебанулись. Так ладно еще. Ну выполняет абонент за свой счет реконструкцию участка сети, так пропустите его не согласовании без проблем. Хер там. Еще и за согласование платить придется! Короче весело:)

пиздец! нет слов, я в шоке просто
 
Главное что такой пипец во всех сферах творится, и спрашуется нах нам эта демократия если для того чтобы для себя что-то себе сделать надо самому заплатить.
 
короче ребята,нада ставить себе ветрячек и мозг не ипать....Хотя дома у меня один сознательный гражданин раздобыл себе такой агрегат и установил его на огороде и по ненадобности решил отрезатся от электричества.Так ему недали этого сделать,сказали что мол так и так,никак незя и он обязан быть подключенным иначе судебные разберательсва за его счет и т.д. и т.п.Короче вынудили его отказатся от идее полностью "отрезатся" от сети и у него ща от основной сети горит токо лампочка,для "абы что то набегало" а все остальное запитано на ветряк.(так что и тут пидары из облэнерго отличились)....
 
мужику в техусловиях вписали протяжку линии 35кВ со всеми вытекающими. Его, конечно, отправили обратно за получением новых ТУ, т.к. протяжка 35ки - это настолько большие деньги (линия, транс), что их не каждое предприятие потянуть сможет. Они там совсем ебанулись. Так ладно еще. Ну выполняет абонент за свой счет реконструкцию участка сети, так пропустите его не согласовании без проблем. Хер там. Еще и за согласование платить придется! Короче весело:)

Круто, чем это он их так обидел?
И это учитывая, то, что от использывания 35кВ уже как бы отказываются вообще, переходим на 110кВ, еще с совка.
Хотя для РЭСовцов, выше 10кВ уже темный лес.
 
Назад
Зверху Знизу