Пробег 200 000км - это много ... ?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2014
Повідом.: 99
Пробег 200 000км - это много ... ?

Mitsubishi Grandis
пробег 200 000км - это до хера?
Знающие, подскажите!
Заранее Признателен! :пиво:
 
смотря для какой машины.
для запора с лайносом (что в принципе одно и то же) -до хера. для мерса - прогулка
 
Смотря шо за шмурдяк лили, как обслуживали и сколько скрутили..
для Ипонца нидофига
 
Это ни о чем.
Нужно знать цену авто.
Его фактическое состояние.
Твои ожидания, насколько они совпадают с предстоящими вложениями.

А так - это ни о чем информация не зная того что выше.

Такая машина возьмет 15-20% от ее рыночной стоимости в первый год покупки если захочешь привести ее в порядок и знаешь каким должно быть авто в порядке. Это если авто хорошее.
 
Та впринципе нормально, если думаешь покупать то сьезди на диагностику к официалам.
 
обратиться к лугалу, он спец по грандисам
 
Для современного бензинового - дохера.
Мотор заклинит, колеса отпадут, крыша прогниет, днище вывалится, фары потухнут где-то в ближайшие 100км после покупки.
 
Для современного бензинового - дохера.
Мотор заклинит, колеса отпадут, крыша прогниет, днище вывалится, фары потухнут где-то в ближайшие 100км после покупки.

Та не, это ж не Вольва! :D
 
я думаю что зависит от требований, если надежность одно из них, то лучше не связываться. постоянно надо будет что-то починять.

я просто сравниваю свое авто которое брал новым и товарища Е-мерс или туарег за те же деньги но 8-10 летний. меня авто подвело всего лишь 3 раза когда не смог уехать(9 лет, ежедневно но мелкие пробеги) - заклинило замок зажигания, аккумулятор, какая-то магическая байда, крутило не заводилось, пофиксилось само через неск дней и не возвращалось. а так все остальное время ключ повернул и полетели.

а там на больших пробегах\годах начинается то сделали, другое поржавело отломалась\отвинтилось И так далее. нет уверенности что авто поедет.
 
я просто сравниваю свое авто которое брал новым и товарища Е-мерс или туарег за те же деньги но 8-10 летний. меня авто подвело всего лишь 3 раза когда не смог уехать(9 лет, ежедневно но мелкие пробеги) - заклинило замок зажигания, аккумулятор, какая-то магическая байда, крутило не заводилось
А у меня авто с пробегом 500+ за 9 лет один раз не доехало 50км до города, ехал на верёвке. Помпа потекла и заклинила, через день поменял. Больше машина ни разу не стояла из-за поломок, а мелкие позволяли ездить.
Надёжное было авто? Однозначно да. Надёжнее чем любой современный автомобиль, но раньше это было нормой, имхо.
 
А у меня авто с пробегом 500+ за 9 лет один раз не доехало 50км до города, ехал на верёвке. Помпа потекла и заклинила, через день поменял. Больше машина ни разу не стояла из-за поломок, а мелкие позволяли ездить.
Надёжное было авто? Однозначно да. Надёжнее чем любой современный автомобиль, но раньше это было нормой, имхо.

ну важно сколько было заставивших доехать на сто пусть и своим ходом. я раз 15 наверное на подъемнике висел не считая замены масла. в старом авто 150к+ всегда найдется то что пора делать и надо тратить время отвозя на сто. там любая резинка, шланги, провода все что двигающееся под замену просится, все растянутое с выработками.
 
практически любая машина после 100000 пробега требует к себе внимания в той или иной мере
 
..владею авто 9 лет отроду с пробегом 190 000, многие вещи все еще родные,но сцепление ,например просится,ходовку давно пора освежить(стойки и резинки кое-где,хотя меняю периодически резинки) 2 комплекта резины летней и зимней сменил уже, по кузову вроде норм.но мелкие царапки,сколы и точки рыжики есть, лампочек стопов менял несколько,компрессор кондея9но там сам виноват..) а в общем,машину лет 5-6 с пробегом под 100 000 у ХОЗЯИНА смело б себе смотрел, машина-шкода,кстати...
 
В мерсеваге скоро поршня менять, для японца - полпробега до замены помпы.

зы. ТС какой год?
 
в старом авто 150к+ всегда найдется то что пора делать и надо тратить время отвозя на сто. там любая резинка, шланги, провода все что двигающееся под замену просится, все растянутое с выработками.
Это стереотип. Старое - значит ломучее. У меня таких проблем не было, все резинки в идеале, провода вообще хз о чем это (у японцев старых с электрикой проблем обычно нет, если руки-крюки не лазили).
Да и поверь, моя старая машина пореже в ремонте была, чем новые у некоторых форумчан.
Я специально уточнил по поводу запаса прочности старого и современного.
 
200k и 1,5 года машине, это не одно и то же, как в случае с 17 лет и 190к.
Если машина новая, то можно рассматривать как вариант, а если уже в летах, то она очень уставшая.
 
Я бы "новую" с пробегом 200 боялся бы больше, чем старую. Зачастую это приговор двигателю и ходовой.
Но опять же, бывают исключения и зависят они исключительно от хозяина авто.
 
А у меня авто с пробегом 500+ за 9 лет один раз не доехало 50км до города, ехал на верёвке. Помпа потекла и заклинила, через день поменял. Больше машина ни разу не стояла из-за поломок, а мелкие позволяли ездить.
Надёжное было авто? Однозначно да. Надёжнее чем любой современный автомобиль, но раньше это было нормой, имхо.

Возьми для примера БМВ, на котором перекаталось с десяток малолеток, и Вольво, на котором два хозяина, один немец, второй наш. Бумер к 200к будет просто труп, а Вольво и в 600к, с должным уходом, будет как огурчик.
 
Возьми для примера БМВ, на котором перекаталось с десяток малолеток, и Вольво, на котором два хозяина, один немец, второй наш. Бумер к 200к будет просто труп, а Вольво и в 600к, с должным уходом, будет как огурчик.
Я чуть выше об этом же :)
 
Назад
Зверху Знизу