Кондиционер (климат) зимой и в холодное время года

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Кондиционер (климат) зимой и в холодное время года

Собсно вопрос, пишут везде, что надо хотя бы раз в месяц его включать для смазки компрессора и тд. Это понятно в теплое время года, до 0. А в морозы, загонять в теплые боксы и теплые паркинги? Или хрень это всё и зиму он нормально переживает без включений?
 
У меня климат-контроль, я вообще его не выключаю - оно себе само знает, что ему делать ;) когда ниже -5, он у тебя тупо не включится. А если где-то -2 - -3 - можешь смело включать, не надо его никуда при этом загонять.
 
когда ниже -5, он у тебя тупо не включится. А если где-то -2 - -3 - можешь смело включать, не надо его никуда при этом загонять.
это всё понятно, вопрос про время когда ниже -5, несколько месяцев зимой, что делать в это время
да и у меня не климат, тупой кондёр :D мне его в ручном режиме надо будет включать. мне он вообще не нужен, включал пару тройку раз за всё лето, но т.к. он есть, придется как-то с ним жить и чтоб он не сдох от "неработы".
 
не парься
 
У меня лач 2006 года с кондером, зимой вообще ни разу не включал, фреон ни разу не менял, да и чистил его вообще раза 3-4. Тьху-тьху работает, дует.
 
Если мотор горячий под капотом тепло, компрессор тоже тёплый, никуда ненадо зананять не в какие боксы.
 
Включаю 2 -3 раза за зиму при плюсе и все.
 
это всё понятно, вопрос про время когда ниже -5, несколько месяцев зимой, что делать в это время
ничего ))
я периодически включаю его вместе с обогревом - стёкла лучше отпотевают :)
 
Не мешай механизму работать (с)
 
так вот же засада, он не работает в морозы :D

Вот и не мешай. 10 лет уже машине, не помню что я там нажимал/ненажимал - кондёр живой.

зы. Радиатор рекомендую зимой прикрывать картонкой, нижнюю часть. Реагенты сжирают радиатор кондёра.
 
да не нужно парится.
У нас зимы такие что плюс если не каждую неделю, то через одну.
 
вопрос про время когда ниже -5
з нашою зимою його можна майже всю зиму включати для змащування :)
Я , наприклад, знаходив пару теплих днів (не кожен день їжджу) за зиму для змащування компресора.
 
Назад
Зверху Знизу