Фуджи Марафон - неприятности при печати.

Elza

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2007
Повідом.: 7
Фуджи Марафон - неприятности при печати.

Неудовлетворительное качество печати фотографий в центральной фотолаборатории "Фуджи Марафон" (Полтавский Шлях,6.)
Очень расстроена. Забрала сегодня фото из печати. Не смотря на большую цену и то, что девиз сего заведения -"Для тех, кто ценит качество" -качеством там и не пахнет.
Заказывала печать без коррекции, как есть. Что вышло:
-Все без исключения фото затемнены. На некоторых искажены цвета, особенно красные оттенки.
-На половине фото - зеленые пятна по краям кадра, непонятные полоски по всему фото.
-На нескольких кадрах темные пятна и полоски.

Если б это была печать в переходе метро -никаких претензий..но от Фуджи такого качества услуг не ожидала :(.

(Для сравнения напечатала те же фото в другой фирме - все нормально, никаких дефектов.)
 
Останнє редагування:
Может проще купить нормальный принтер, и печатать самим? В конце концов, есть пословица - "хочешь сделать хорошо - делай сам". Вроде принтеры не так и дороги, дефицита нет.
 
Denisimus, уже начинаю об этом задумываться :)
 
Простите. бред.. не верю. на Марафоне уже 10 лет.
Печать как есть или Ас ИС или НОРЕС без коррекции для адекватных фотографов профессионалов.. по калибровочным файлам или цветовым профилям предоставляемым лабораторией. не удивлюь что если вы накрутили цветовые пространства или изменили профили.
вам сюда
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=242611 учить мат часть.
И еще вы печатали Именно на ПОлтавском. число и время уточните пож-та.
ИМХо. сам работником Марафона не являюсь.
 
FL, спасибо за ссылку - полезная. Буду учить :)
Возможно, действительно виноват мой монитор, хотя бы частично...
Извините, можно еще вопрос: если дело в моем мониторе, почему при печати в другом месте все нормально?.. :( (Вчера сдавала в 16.30 примерно, именно на Полтавском.)
 
Останнє редагування:
я завтра созвонюсь с генеральным с утра. Я в месяц печатаю не менее нескоьких тысяч. конечно у них бывают проблемы но они больше связаны с порезкой на третьем машине. Хотя по словам инженеров эта проблема давно исправлена.
Очень расстроена. Забрала сегодня фото из печати.
самое главное вы не написали . Печать с пленки или с цифры?
во вторых. если пеачть была как есть. уерены ли что фотки были темные по каналам? те в шопе выйдите в каналы и посмотрите в какую сторну завалена гистограма. если влево то это фото дейсвтительно было темным.
Что касается другой лаборатории (кстати вы не напсали где это.. Напонминет рекламу конкурентов. типа Погляда.) то лично я даже при печати без коррекции объясняю все нюансы.. уж больно много букв.
НАпример.так.
Категорически несогласен. Калибровка нужна для достоверности цветопередачи. RGB 128, 128, 128 должно так и передаваться. 50, 70,160 не имеет право стать 60, 90,120. Для пущей точности нужно бы еще на одну цветовую температуру настраивать. При 5000К и 6500 весьма большая разница.
Поскольку глаз (в зависимости от пола, возраста, кол-ва принятого на грудь...) может по разному воспринимать те.же 128,128,128 и нужны аппаратные калибраторы. Логика работы проста. На видеокарту подается команда выдать сигнал определенного цвета и яркости. Датчик считывает информацию о том, как карта и монитор это интерпретировали. Программа обсчитывает, насколько нужно исказить сигнал на выходе видеокарты, чтобы монитор таки выдал желаемый результат.
ИЛИ например при явной заваленнной фото автокоррекция на форонтреах включается автоматически.
гораздо проще облить дерьмом операторов при заказе как есть.
Марафон работает с профами и если Ас ИС то будет Ас ис. Автокоррекция будет выключена.
ЗЫ . и я вооще не советую любителям печатать без коррекции. СЛИШКОМ МНОГО НЮАНСОВ. Еще раз повторюсь имхо.
кстати если вы купите принтер неужели вы думаете что вам не придется его калибровать? ниже фотка с заваленной гистограммой которая и на самом деле будет темной.

ЗЫзызы. хотя бракоделов хватает кругом. Но в случае если бы вы отдали в печать. если печать была НО РЕс. но.. честно сказать.. не уверен что так уж они и неправы.
 
Останнє редагування:
я завтра созвонюсь с генеральным с утра ...конечно у них бывают проблемы но они больше связаны с порезкой на третьем машине. Хотя по словам инженеров эта проблема давно исправлена.

спасибо :)

самое главное вы не написали . Печать с пленки или с цифры?

-с цифры

во вторых. если пеачть была как есть. уерены ли что фотки были темные по каналам? те в шопе выйдите в каналы и посмотрите в какую сторну завалена гистограма. если влево то это фото дейсвтительно было темным.

-посмотрела -да, тут Вы правы: фото сами по себе темные. Просто на печати все вышли еще темней, что меня удивило.
(миниатюру позже увидела: у меня та же картина, иногда еще больше перекос :) Сама виновата значт))


Что касается другой лаборатории (кстати вы не напсали где это.. Напонминет рекламу конкурентов. типа Погляда.)

Извините, я намеренно не писала чтоб не возникла мысль о конкурентах и прочем подобном. Раз она уже возникла, пишу: некоторые из этих фото печатала в Роял Foto, что на Советской.

... например при явной заваленнной фото автокоррекция на форонтреах включается автоматически.
...ЗЫ . и я вооще не советую любителям печатать без коррекции. СЛИШКОМ МНОГО НЮАНСОВ.

Видимо в этом и была часть проблемы (про пятна все-таки не знаю...). Спасибо за развернутый ответ!

Я думаю тему можно закрывать или удалить, дабы не дезинформировать людей.
Еще раз приношу извинения если была не права.

кстати если вы купите принтер неужели вы думаете что вам не придется его калибровать?
Ну конечно же я так не думала :)
 
Извините, я намеренно не писала чтоб не возникла мысль о конкурентах и прочем подобном. Раз она уже возникла, пишу: потом печатала в Роял фото, что на Советской.
отлистайте пару лет назад и найдите проклятия.. в их адрес. Професиональная печать фотографий имеет слишком много нюансов что бы быть объективной. Для понимания проблемы можете развлечься темой "Помогите найти свадебного фотографа " в ветке фото. или пргулятеся в эту ветку. я минимум раз в день поулчаю взрыв мозга от любимых клинтов. особенно при фотках с видокамер и телефонов.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4577597&postcount=3
 
Назад
Зверху Знизу