Принимаю советы по сварке-покраске корчя

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 8520
Принимаю советы по сварке-покраске корчя

Привет, друзья-корчеводы, и вам, мажоры, привет. Прошу совета.
Пришла пора подлечить кузов моей двадцатилетней епонской подруги.
Расставаться с ней не хочю, ибо на приличное свежее авто денег не заработал, а старушка едет хорошо, мотор бодрый, вопщем, устраивает.
Варить надо задние арки и пороги (ремкомплекты арок и короба купил уже). Потом надо это покрасить. Заодно не помешало бы покрасить поцарапанное крыло. И передний бампер весь поцарапан. И задний тоже. И дверь. На крыше над лобовым стеклом обнаружил очаги коррозии. В общем, по всему кузову царапины , но они абсолютно не влияют ни на скорость, ни на мою самооценку, могу и так ездить. Шашель над лобовым - нехорошо, надо бы убрать.
Что скажете - красить локально или не дрочить судьбу и покрасить целиком? Какова будет разница в цене?
Принимаю советы. А также наводки на вменяемых маляров, явки, пароли...
 
По покраске К завгару постучи
 
если планируешь ездить хотябы еще года 3 . то красить полность. .имхо

Я почему-то думаю, что варить и красить лучше в одном месте.

плохая мысль.

это как делать ходовку и купить кефира. немного разные вещи.

редко когда бывает что в одном СТО хороший сварщик и хороший маляр.
 
Привет, друзья-корчеводы, и вам, мажоры, привет. Прошу совета.
Пришла пора подлечить кузов моей двадцатилетней епонской подруги.
Расставаться с ней не хочю, ибо на приличное свежее авто денег не заработал, а старушка едет хорошо, мотор бодрый, вопщем, устраивает.
Варить надо задние арки и пороги (ремкомплекты арок и короба купил уже). Потом надо это покрасить. Заодно не помешало бы покрасить поцарапанное крыло. И передний бампер весь поцарапан. И задний тоже. И дверь. На крыше над лобовым стеклом обнаружил очаги коррозии. В общем, по всему кузову царапины , но они абсолютно не влияют ни на скорость, ни на мою самооценку, могу и так ездить. Шашель над лобовым - нехорошо, надо бы убрать.
Что скажете - красить локально или не дрочить судьбу и покрасить целиком? Какова будет разница в цене?
Принимаю советы. А также наводки на вменяемых маляров, явки, пароли...
просто надо быть готовым к томцу что стоимость работ не вернется. Если себе готов сделать такой подарок- то варить и красить. Если нет - то ездить так.
 
если планируешь ездить хотябы еще года 3 . то красить полность. .имхо



плохая мысль.

это как делать ходовку и купить кефира. немного разные вещи.

редко когда бывает что в одном СТО хороший сварщик и хороший маляр.

Согласен.
 
думаю по минимуму вложишь в нее ещё 1000 уе, оно того стоит?
 
Наверное лучше красить целиком, потому что если подетально то будет "леопард" а если с раздувкой то будет стоить почти то же что и полностью.
Полностью это $1000-1200 примерно.
Сварка где то на 150-200 за короба\пороги.

Думаю стоит готовиться к $1500.
 
думаю по минимуму вложишь в нее ещё 1000 уе, оно того стоит?

Да стоит, конечно. Вложить штуку и кататься дальше в своё удовольствие.
Эту сейчас продать за три копейки, добавить штуку-две - ничего хорошего не куплю.
 

+2
я так на 99й так делал, когда не стоило деньги вкладывать: варил арки, короба, сам с балончика прогрунтовал и покрасил, получилось достаточно хорошо и недорого. Покупателю пришлось доказывать что задние крылья перекрашены)))он не верил что это не заводская покраска.
 
О,мне тоже предстоит также.и арки и пороги и немного по кузову.правда,полностью красить не буду точно.ремкомплнекты,сука,щас дорогие.одна задня арка у меня около 800грн стоит,пороги по штуке.
 
Очень хочется кузов из нержи как в делориане, ебатня с кузовщиной самое муторное, нервное и дорогое из всего что связано с авто...
 
Очень хочется кузов из нержи как в делориане, ебатня с кузовщиной самое муторное, нервное и дорогое из всего что связано с авто...

ну тут от авто зависит.чё 30-ти летние ауди,к примеру даже если сколы есть или битости,на тех местах нету ржавчины!нету!!!а тут на ровных местах ржавеет нахер всё. Металл,металл...Многие просто экономят на этом.
 
ну тут от авто зависит
Зависит конечно, от оцинковки тоже зависит, от обработки метала в целом, и от самого метала, да...
Поэтому и хочется вообще про кузовщину не думать, меня мысли о ремонте кузовщины повергают в уныние

869cceas-960.jpg
 
Насчет сварки - есть один парень, видел его работы, умеет. В понедельник могу отрыть контакты, территориально - в районе МЕТРО.
Про маляра - не скажу, там даже у вменяемых граждан бывают такие падения, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вопрос везения.

Красить, конечно, целиком. Я это на своей машине проходил от и до: пока не облил краской все сразу, результаты были странными (всегда).
 
Назад
Зверху Знизу