что за привычка затыкать всем рты? (О Лиге..)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 22286
что за привычка затыкать всем рты? (О Лиге..)

зачем открывать тему если не готов выслушать мнение присутствующих. это тоже самое что послать всех в ж... тоесть своё мнение высказал, а все молчать.

готовьтесь сами к своей регистрации!!!
 
По-видимому думают, что если последнее слово за тобой, то ты и прав.
Особенно умилил пункт про то что все законы уже есть, а ослушников ждут суды.:іржач:

Я как раз написала сообщение, но оно уже не успело пройти, так что вставлю сюда

по-моему нигде не писалось, что "дань" будут брать именно/только с заводчиков.
и не девочки брать будут, а город.

А город уже берет. Не знаю как в других районах, но у меня в квитанции на кв.плату есть пункт - "собака" и я плачу. Я даже не собираюсь выяснять законно ли включили это в оплату или незаконно, я знаю что это СПРАВЕДЛИВО (а это выше юридических законов), и я знаю что от моих собак таки есть немного дополнительной работы ЖЭКу.

А созданное городской властью КП которое собирается бороться с бродячими животными пусть себе борется. Я не возражаю. Я просто никак не могу понять связь между мной с моими собаками и этой борьбой?:confused:
. Это все равно как создать КП по регистрации всех детей с оплатой в 20 грн за каждого ребенка, и считать что это таким образом мы будем бороться с детской беспризорностью, жестоким обращением с детьми и помогать детским домам. А когда родители начнут возмущаться на каком основании их подозревают в том что они потенциальные нарушители прав ребенка, рассказывать им страшные истории о том как одна женщина поступила вот так вот нехорошо, а другой мужчина еще ужаснее. И так как нужно пресекать этот беспредел и еще нам нужны деньги на скрепки, то уж будьте добры - не противьтесь, дайте 20 грн.

Но как детьми имеют право заниматься только уполномоченные законом службы, а финансирование должно быть государственное и благотворительное от частных лиц и организаций, так и наводить порядки с домашними животными должны не частные лица, не городские конторы, а уполномоченные государством службы, имеющие функции полицейского и ветеринарного надзора. Вашу Лигу в такую организацию разве что уборщицами могут взять, там должны работать профессионалы и только на основе специальных законов.
 
зачем открывать тему если не готов выслушать мнение присутствующих. это тоже самое что послать всех в ж... тоесть своё мнение высказал, а все молчать.

готовьтесь сами к своей регистрации!!!

Перенесите ветку в медицину - это вопрос психиатрический :D
 
я раньше думала что лига это что-то очень хорошее, где неровнодушные люди своими силами помогают животным. теперь мне стало ясно что это кучка людишек жаждущих хоть кусочка власти (((

ой товарищи, в киеве мэр хотел кондиционеры налогом обложить (только вовремя одумался). так что на собака свет клином не сошёлся, ещй много чего можно взять по д свою "опеку"
 
Тема то закрыта, а вопросы остались
1. Законодательная нормативно-правовая база для регистрации домашних животных ЕСТЬ (отказ от регистрации - составление админ протокола и в суд)
Пожалуйста ссылку на документы или скан.

2. Было и есть такое понятие в налоговом кадастре: "Разведение животных подлежит налогообложению". Его никто не придумал сейчас и не отменил.
Да, только никак не прийдут к общему решению, знаете сколько уже ходотайст и подписей по клубам собирали что б этого не было, так что это так надвое сказано.

3. Клуб должнен брать на себя лиценцию на разведение животных. Все члены клуба освобождаться от лицензирования. А вот если бабуля "для здоровья" захочет котят/щенков - пусть берет лицензию или потом не обижается.

Опять же ссылку на закон или скан документа, посмотрим еще что руководители клубов скажут вам лично за такие идейки.
 
TatK*!!!, +100
Ну слава богу! А то я так расстроилась, что темку так оборвали на полуслове. Просто у них не осталось больше аргументов, чтобы нам :Dпротиворечить:D Ну нечего им больше сказать:D
 
2. Было и есть такое понятие в налоговом кадастре: "Разведение животных подлежит налогообложению". Его никто не придумал сейчас и не отменил.

я так понимаю разведение и содержание разные вещи. плата за регистрацию к разведению отношения не имеет. я правильно понимаю.


налог у нас на любой доход. в начале года следущего за отчётным граждане сдают декларацию о доходах.
 
По-видимому думают, что если последнее слово за тобой, то ты и прав.
Особенно умилил пункт про то что все законы уже есть, а ослушников ждут суды.:іржач:

Это все равно как создать КП по регистрации всех детей с оплатой в 20 грн за каждого ребенка, и считать что это таким образом мы будем бороться с детской беспризорностью, жестоким обращением с детьми и помогать детским домам. А когда родители начнут возмущаться на каком основании их подозревают в том что они потенциальные нарушители прав ребенка, рассказывать им страшные истории о том как одна женщина поступила вот так вот нехорошо, а другой мужчина еще ужаснее. И так как нужно пресекать этот беспредел и еще нам нужны деньги на скрепки, то уж будьте добры - не противьтесь, дайте 20 грн.

:клас:
 
TatK*!!!, +100
Ну слава богу! А то я так расстроилась, что темку так оборвали на полуслове. Просто у них не осталось больше аргументов, чтобы нам :Dпротиворечить:D Ну нечего им больше сказать:D

меня просто раздраает когда закрывают темы!!! если не хотят что-то обсуждать нефиг начинать. а раз уж начали так ненужно бросать на половине. назнаю как они с властями общаются, если даже с форумчанами не могут поговорить.
на сколько я понимаю власти просто так (без выгоды для себя) ничего не делают.
 
меня просто раздраает когда закрывают темы!!! если не хотят что-то обсуждать нефиг начинать. а раз уж начали так ненужно бросать на половине. назнаю как они с властями общаются, если даже с форумчанами не могут поговорить.
на сколько я понимаю власти просто так (без выгоды для себя) ничего не делают.
Значит пообещали властям горы золотые от их проекта.
 
зачем открывать тему если не готов выслушать мнение присутствующих. это тоже самое что послать всех в ж... тоесть своё мнение высказал, а все молчать.

готовьтесь сами к своей регистрации!!!

Согласна стопроцентно. Походу, у защитников там два мнения - Мое и Неправильное. А если ума не хватает привести контраргументы, просто опускаются до перехода на личности и как частное - наставления минусов в репу:))))Ну может им от этого легче - на здоровье!
 
:DТеперь у нас получится односторонний диалог. Мы будем говорить, а они подглядывать и подчитывать, но врядли начнут здесь поновой развивать свои мысли.:D

Просто очень хочется, чтобы побольше людей сюда захаживало и почитывало и не оставались равнодушными! А то Лига так красиво "зачитывает" умеет:D, что ничего удивительного, что у них немало сторонников
 
:DТеперь у нас получится односторонний диалог. Мы будем говорить, а они подглядывать и подчитывать, но врядли начнут здесь поновой развивать свои мысли.:D

Просто очень хочется, чтобы побольше людей сюда захаживало и почитывало и не оставались равнодушными!

ну пусть хоть почитают мнения, может хоть на секундочку задумаются зачем они эту "кашу заварили". а может одумаются (ой сама говорю и не верю).

Согласна стопроцентно. Походу, у защитников там два мнения - Мое и Неправильное. А если ума не хватает привести контраргументы, просто опускаются до перехода на личности и как частное - наставления минусов в репу:))))Ну может им от этого легче - на здоровье!

я думаю еслиб они составили программу которая дейстивительно была направлена на борьбу с бездомными животными, многие их бы поддержали, и не только на словах, но и финансово. и еслиб увидели действительную пользу от регистрации никтоб не отказывался.
а так какой-то фигни напридумывали и теперь денег хотят собрать.
причём без особых объяснений. "мы так решили - вы все должны!!!"
 
Девочки, окститесь!
1. Лига занимается несчастными животными
2. Лига вас известила о грядущей регистрации
3. Член Лиги ПОПРОСИЛ ответить на вопросы анкеты
4. Глава Лиги ПОПРОСИЛ прощение за не совсем корректную просьбу, наивно решив, что причиной неприятия ФОРМА обращения.
5. Тема с извинениями себя исчерпала.
Хотите обсудить регистрацию - да ради Бога, открывайте новую тему и аргументируйте, только что придумали гнобыть вестника перемен?

Лига чем плоха в своей деятельности?
Чем вам не угодила? :D
 
Мало того что напридумывали еще и наезжаеют, грозят всем , вот оштрафуют, вот в суд подадим. И еще интересно, Вика-Квиточка очень давно занимается беспризорными животными, и если она на форумах не кричит об этом, это не значит, что она ничего не делает, как ее пытались тут обвинить, и здраво рассуждает, только ее никто не слушает из новоявленных защитников.
 
Лига чем плоха в своей деятельности?
Чем вам не угодила? :D

Неправильно, ты Лиана, бутерброд ешь! Надо спрашивать - чем не угодили владельцы домашних животных Лиге? Чем плохи владельцы в своем житие бытие?

Я ж не просто так наезжаю и все. Вот честное слово, просто не хочу снова лезть в ту первую тему и цитировать оттуда, уж очень много цитировать надо. Кто хочет, тот перечитает еще раз.
 
Назад
Зверху Знизу