Преимущества зато новых китайцев

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2008
Повідом.: 3429
Преимущества зато новых китайцев

Зачем платить больше?!
 
Друг на говноне Геоне отмахал дальняк 4000 без проблем. Никакой Днепр так не сможет.



Или ты с японцами сравниваешь?

Тогда вопрос цены.
А также большей чем 125сс кубатуры: 150-250.
А вот "большие" китайцы на 350сс - сомнительный выбор.
 
Останнє редагування:
У меня геон. За 2к с небольшим альтернативы нет. Новые 3к.
 
Китаец больше 2500 - не имеет смысла.
 
гавно. нибирите.
 
есть пара-тройка моделей с гордой надписью Хонда, что ввергает в состояние ниебической гордости их владельцев.
 
Посоветуешь?
 
Друг на говноне Геоне отмахал дальняк 4000 без проблем. Никакой Днепр так не сможет.



Или ты с японцами сравниваешь?

Тогда вопрос цены.
А также большей чем 125сс кубатуры: 150-250.
А вот "большие" китайцы на 350сс - сомнительный выбор.

Я сравниваю со всеми.
С качеством китая всё ясно и если бы оно перекрывалось наличием всех возможных зч (хотя бы в природе) то ещё бог с ним, а так, китай разве не является рисковой афёрой, особенно если он не содран удар в удар с япошки?
Совкоциклы выдвигают более жёсткие требования к навыкам механика, практически как спортивная техника :D С чем её сравнивать - хз.

А у меня знакомый прошел правильную обкатку, тоже откатал 4000, и... поменял кольца =)

А ездил ли он на том масле, которое шло с мотом из магазина или поменял?
Интересно узнать марку мотика и масла :)
 
Останнє редагування:
Правильная обкатка это какая?
У некоторых представления об обкатке такие что технику заебут вусмерть своей правильной обкаткой. Ну там педальки куритить, в горку ногами толкать.
Типа того как некоторые делают "правильное хранение", разбирая на зиму движок, укладывая в солидол распредвалы, клапана, разбирая все соединения с сайлентблоками, чтобы резинки не отдавливались :іржач:
 
Типа того как некоторые делают "правильное хранение", разбирая на зиму движок, укладывая в солидол распредвалы, клапана, разбирая все соединения с сайлентблоками, чтобы резинки не отдавливались
ну все верно, хуле :)

у новых же мотов вроде нет понятия "обкатка", сел и поехал
 
Совковод детектед.
Только они занимаются хуйней. Начиная от покупки совкоцикла и заканчивая вот таким вот фетишем.
 
Не все китайское говно. Вопрос цены. У меня китайский миник - ибо DM мне не нужен при его цене. Уже откатал на нем прилично. Отличный вариант за свое бабло, только сменил слики, выхлоп и карб - и все, ракета для картодрома готова....
Мне кажется китец вариант - как бюджетный мот, либо если хочется иметь штуку, для покатушек 10 раз в году, вот и берут на зиму эндурики легкие, квадрики и прочее.... Типа поломался - и хер с ним....

А при желании иметь НОРМАЛЬНЫЙ мот, квадрик - это не вариант!!!
 
недалеко, шабашат раньше.
 
в основном китай гавно но есть апараты более менее ездящие и обслуживаемы/ремонтопригодные
 
Назад
Зверху Знизу