Преимущества H-D

Хотите H-D?

  • Хочу H-D

    Голосів: 11 25.0%
  • Не хочу H-D

    Голосів: 24 54.5%
  • Днепр убер аллес

    Голосів: 3 6.8%
  • Джавааа

    Голосів: 6 13.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Преимущества H-D

Давайте снова посмотрим на H-D.
Какие-то преимущества у него должны быть, кроме маркетинговой "легенды" и "труЪшности", иначе продажи его были бы не лучше чем у Урала, который тоже как бы легенда времён войны. Что-то хорошее в этой технике должно быть, иначе на ней никто бы не ездил. Определенно, какие-то свойства уравновешивают архаичность и звание "американсий Днепр" :)

Первое.
Читал, что его очень удобно обслуживать самому. Что значительный ремонт либо тюнинг даже двигателя можно сделать, не снимая его с рамы. Для тех кто привык только самостоятельно делать свой мотоцикл, это имеет значение.

Кто что может добавить? Было бы интересно Ярослава послушать.
 
Опа.. ну и тема... Тут все пофлудят отдуши...
Не вдаваясь в техньюансы - скажу так, если человек понимает что такое харизма, дух и эмоции - то это мот для него.
А технически все просто:
- волшебный угол фаз перекрытия
- ремень
- отдельное расположение мотора, коробки, сцепления
-железо, железо,железо

В общем это классика чоперостроения, эталон с которого все копируют и пытаются подражать, в отличие от того, что говорят японодрочилы...

ХД не нравится тем, кто на нем не ездил или не может позволить себе его купить!!!
 
Давай как раз вдаваясь в технику подробнее, я инженер, правда по ракетам :)
 
А можно не Ярику тут отписываться? :)
 
Ну если бы я хотел услышать только Ярика, то написал бы ему в личку или в мастерскую наведался )
 
И самое главно - ХД это отличный вариант для кастомизации на любой вкус!!!
Кстати и заднюю передачу на него можно поставить как на Днепр, и КПП на 7 ступеней и с разными передаточными числами...
 
Боковой прицеп наверное разработан в множестве вариантов?
 
Мотоцикл нужно воспринимать как целостный образ, как одну эмоцию, как характер... Всякие техньюансы можно прочесть: например, что в 1924 году они поставили гидрокомпенсаторы, а на голде до сих пор регулировка шайбами, что угол перекрытия "грубо" через 2 такта на 3 совпадает впуск-выпуск, из за чего вибрации, но нереальный крутящий при минимум форсировке и огромном ресурсе. Всеядность масел, бенза и прочего. Все это "профанским языком", но чтобы было понятно...
В общем ХД - это любовь. Я не знаю ниодного человека, который бы отказался от ХД в пользу японца..
АААА, совсем забыл - для любителй гаджетов - все управление под айфон заточено :-)
 
Такс, Ярик, я теперь вместо XR от Honda начну на HD собирать :)
Расписал-так расписал!
 
Я не понимаю, когда пишут про архаичность ХД. в чем она?!
В том, что у моторов нерелальный ресурс, в том, что у турингов все на сайлентах и кофры никогда не лопаются и не отваливаются, в том что они с места едут как спорт, а по эластичности на 6-й передаче едут от 40 миль в час,что нету кучи лишних датчиков - все делает десяток датчиков на мотоцикл, вилки шова или тормоза брембо плохо? Пневмоподкачка плохо? Аналоговые приборы, которые отлично читаются???
В общем все это глупости.
ХД лучший в своем классе - это факт и точка!!!

акс, Ярик, я теперь вместо XR от Honda начну на HD собирать

Кстати ДА, я не прав - есть минус ХД у нас в стране - ЦЕНА!!! Тут не поспоришь... Но это как дорогое авто - можно ездить на ланосе, а можно на мерседесе...Каждый решает сам...
Мне ЗМЕЙ давал прокатиться на ХР125 - отличный универсальный мот для некрупного человека за смешные деньги!!!
 
Неа, я хотела 250-ку.

А ты вот своим рассказом все карты спутал ;)
 
Смотря что надо. XR - техника универсальная, а H-D - дорожная, если не заказать у Ярика переделку в скремблер :D



Няшно
b0ef6dbffd8b161aa1c8026953101bf8.jpg
 
Останнє редагування:
марсик, тебе что давидзон платит за моркетинг?
 
Нет, я еще придумаю под каким соусом сделать еще тему о том, что МТ говно а двухтактники божественны :іржач:
 
бугель очень интересно выглядит
остальное помойка с тракторным двиглом для пузатых бородачей
топором разработанная
 
ХД -это стиль жизни, тут не поспоришь. Но блин, цена :рл:
И хочется и колется, как говорится.
 
И хочется и колется
а если не хочется?
Марсик, прилепи голосовалку ради интереса: кому не хочется ХД? Мне лично и еще многим знакомым (не буду говорить кому, захотят сами отпишутся) из всех видов мотов, чоперы глубоко похуй.
P.S. свою точку зрения никому не навязываю.
 
Сделал голосовалку.
 
Назад
Зверху Знизу