• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Издательско полиграфическое дело.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 27
Издательско полиграфическое дело.

Назрел такой вопрос, а нужно ли оно в наше время? Какие есть перспективы у выпускников данной специальности в нашей стране? Есть ли где реализовать себя после выпуска?
В каком ВУЗ-е на данном направлении лучше учат?

И такой вопрос, нужно ли быть творческим человеком для успешного обучения на ИПД, уметь рисовать, например? Или вполне возможно и без талантов такого рода?
 
Главное, что вовремя вопрос-то, как раз время подавать документы :).
А по теме, есть в ХНУРЭ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главное, что вовремя вопрос-то, как раз время подавать документы .
Уж подал, теперь нужно уже определяться.

А по теме, есть в ХНУРЭ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну в теории всегда всё неплохо, хочется услышать мнение людей именно заканчивавших/учащихся на данной специальности, либо как либо с ней связанных.
 
издательский бизнес давно пришел в упадок,я не думаю,что он выплывет из кризиса.
 
Назрел такой вопрос, а нужно ли оно в наше время? Какие есть перспективы у выпускников данной специальности в нашей стране? Есть ли где реализовать себя после выпуска?
В каком ВУЗ-е на данном направлении лучше учат?
все ответы - в соседней теме с тем же названием
 
Для этого хватит среднего специального и вникания в дело посредством работы в нём. А высшее позже получать будешь какое дальше поднадобится.
 
Для этого хватит среднего специального
Насчет полиграфии - верно!
Что же касается изд. дела, то в нем хорошо разбираются лишь несколько специалистов из ряда ведущих издательств.
Но они в вузах не преподают...:):):D:D

Ну а специально учиться в вузе для выполнения технич. издательских работ, которые довольно низко оплачиваются, пожалуй, особого смысла нет.
 
Останнє редагування:
Т.е. хотите сказать ничего кроме
выполнения технич. издательских работ, которые довольно низко оплачиваются
не светит на ИПС?

Ведь есть, в частности в ХНУРЭ специальности на данном направлении: "Компьютерные технологии и системы издательско-полиграфических производств", "Технологии электронных мультимедийных изданий".

Или "Компьютерные технологии и системы издательско-полиграфических производств" и "Технологии электронных мультимедийных изданий" в ХНЭУ.
 
Ведь есть, в частности в ХНУРЭ специальности на данном направлении: "Компьютерные технологии и системы издательско-полиграфических производств", "Технологии электронных мультимедийных изданий".

Или "Компьютерные технологии и системы издательско-полиграфических производств" и "Технологии электронных мультимедийных изданий" в ХНЭУ.
Забей. Потому что
специально учиться в вузе для выполнения технич. издательских работ, которые довольно низко оплачиваются, пожалуй, особого смысла нет
Ведь в век интернета
издательский бизнес давно пришел в упадок,я не думаю,что он выплывет из кризиса.
Всё равно зарплата будет ниже средней по Харькову.
 
Т.е. хотите сказать ничего кроме

не светит на ИПС?

Скажу банальность, но в этой стране то, что Вам "светит" в будущей карьере, часто слабо связано с выбранной специальностью. Но лично я из перечисленных специальностей выбрал бы последнюю
 
Назрел такой вопрос, а нужно ли оно в наше время? Какие есть перспективы у выпускников данной специальности в нашей стране? Есть ли где реализовать себя после выпуска?
В каком ВУЗ-е на данном направлении лучше учат?

И такой вопрос, нужно ли быть творческим человеком для успешного обучения на ИПД, уметь рисовать, например? Или вполне возможно и без талантов такого рода?

Да. Хорошие перспективы. Много где реализовать.
Именно ИПД - нет, не обязательно творческим. Тогда светит работа препрессом, технологом, верстальщиком. Это в Хирэ. Если именно дизайн - то да, творческая жилка нужна, это в Худпром


издательский бизнес давно пришел в упадок,я не думаю,что он выплывет из кризиса.
Всё равно зарплата будет ниже средней по Харькову.

Все такие ууумные:D Все так хорошо знают оооотрасль:D
 
работа препрессом, технологом, верстальщиком.
Виля, вы реально работали с издательствами.
Приведите для примера СРЕДНИЕ заработки по этим профессиям.
Тогда и сделаем конкретные выводы.
 
Виля, вы реально работали с издательствами.
Приведите для примера СРЕДНИЕ заработки по этим профессиям.
Тогда и сделаем конкретные выводы.

По препрессу и верстке - 3000-3500. Особо пряморукие - до 5000. Как раз средняя по Харькову и есть. Технологи, насколько я знаю - больше.
По дизайнерам ситуация лучше, около 4000-5000, пряморукие - до 8000
Веб и интерфейсы - от 8000 и где-то до 16000.
Студенты, в смысле свежеприступившие - понятно, что минус 1000 примерно из указанного. Плюс - легко стартовать, много где берут без опыта.
Большой плюс - легкий фриланс. Т.е. заработки реально удвоить.
Я понимаю, что сейчас набегут и расскажут, что в профессии, где платят меньше 1000$, работать незачем, но я лично полагаю это нормальной средней работой. А дальше все зависит от старания и одаренности, как и везде
 
Это ХИРЭ. Если именно дизайн - то да, творческая жилка нужна, это в Худпром

Расскажите еще товарищу об этой специальности в ХНЭУ.

По препрессу и верстке - 3000-3500. Особо пряморукие - до 5000. Как раз средняя по Харькову и есть. Технологи, насколько я знаю - больше.
По дизайнерам ситуация лучше, около 4000-5000, пряморукие - до 8000
Веб и интерфейсы - от 8000 и где-то до 16000.
Это потолок при напряженной нагрузке и высокой квалификации.
Причем дизайну и вебу целесообразно учиться НЕ на специальности "издательско-полиграфическое дело" !
 
Останнє редагування:
Вы умный человек, но иногда такой наивный! :):):):)

Может где-то и наивный, но в том же ХНЭУ студенты-мультимедийщики сайты разрабатывают, насколько я знаю. Сегодня этим заработать можно
 
в том же ХНЭУ студенты-мультимедийщики сайты разрабатывают, насколько я знаю. Сегодня этим заработать можно
Сегодня - еще да. Однако ДИНАМИКА заработков у разработчиков сайтов неуклонно ухудшается. И это неоспоримый факт.
А главное: чему их учат в ХНЭУ !?
 
Назрел такой вопрос, а нужно ли оно в наше время? Какие есть перспективы у выпускников данной специальности в нашей стране? Есть ли где реализовать себя после выпуска?
В каком ВУЗ-е на данном направлении лучше учат?

И такой вопрос, нужно ли быть творческим человеком для успешного обучения на ИПД, уметь рисовать, например? Или вполне возможно и без талантов такого рода?

Бесталанному совсем лучше дворником устроиться.. А в ХНЭУ полиграфии учат теоретически, судя по нескольким выпускникам..
 
Причем дизайну и вебу целесообразно учиться НЕ на специальности "издательско-полиграфическое дело" !
это да.
А насчет потолка и вкалывания прям высунув язык - несогласна
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу