Автостопом в Россию - 2 суток в Ленинградской области ( Пушкин (Царское село) ,Спб ,Выборг) .

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Автостопом в Россию - 2 суток в Ленинградской области ( Пушкин (Царское село) ,Спб ,Выборг) .

Эти фотографии являются частью моей поездки автостопом из Харькова через Россию ,Финляндию,Швецию,Данию в Германию .

Изначально я доехал из Харькова (Алексеевка) до Москвы автостопом за рекордное время ( 12.5 часов ,обычно дорога занимала около 14-15ч ) и 10 рублей затрат (городской автобус в Орле) . От МЕТРО на одной машине я доехал до Пятихаток, вторая машина подобрала меня до поворота на Проходы, а 3я - уже до границы .

К ЕВРО на КПП сделали пешеходную дорожку .

DcSjX88bGog.jpg


Прошел пешколм обе границы за 20минут ,и на 4х попутных машинах доехал до Москвы (около 11часов)

В Москве, а точнее в Подмосковье (ок. г.Талдом) я 2 дня пробыл на встрече путешественников, поэтому фотографий до вьезда в Ленинградскую область я почти не делал .

Исключение - село с интерестным названием )

8IOpReDc14s.jpg


4го июня утром я приехал в пригород Санкт-Петербурга ,воспользовавшись ночным автостопом . 3го в 19.00 я выехал попутками из Моск.области ,и уже в 6 утра прибыл в Питер ,затратив на дорогу 11 часов (650км) и 0 рублей.

Вписался ( кто не знает что сие значит - в гугл ) я в пригороде города в частном доме на 2 дня .От поселка меня отделяли 25км до Питера и примерно столько же километров до г.Пушкин .

В Питере я уже был до этого 4 раза ,а вот в Пушкине - нет . Поэтому я решил изведать свойства этого города .

При вьезде в Пушкин находятся Египетские ворота ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Египетские_ворота )

c2oU4V-k9f0.jpg


Один из многочисленных парков города . Состояние парка очень хорошее .Чисто ,газоны , дороги хорошо асфальтированы.

xN1n-Om8XdU.jpg


Александровский дворец

P3HddjJ4VTM.jpg


А это знаменитый Екатериненский дворец

ndZo8V0V_Yk.jpg



K-qP3W0gjas.jpg



Вход в Екатериненский парк стоит 50 рублей, а вот с 18 вечера - вход бесплатный . Поэтому полтос платить не пришлось .

brvRuo1TRAM.jpg



HqoP6eIUSIo.jpg



OhqL1_OS854.jpg


sO4iM84wTkY.jpg


HSmUXTsbkFw.jpg


GsxbzfR_TRw.jpg


5NBjPRUcAyE.jpg


JRJ__PmkGfY.jpg



EWA_Rq04yDw.jpg


pFpAn5nR1TU.jpg


6VXvnttVRoY.jpg




Город оказался очень опрятным ,чистым и вполне пригодным для жизни .Я не стал фотографировать городские улицы, они самые обычные )


На следующий день я поехал в Питер . До него ехать всего 25км ,но я не стал пользоватся автобусом ,а поймал попутку которая довезла меня попутно прямо до Смольного . Оттуда я и начал свою прогулку .

Здание городского водоканала

OU6tywlqxKw.jpg


Типичная улица в центре города

9Jfo3Dv9uuI.jpg


CCFFr08jJuw.jpg


Марсово поле

u24NRTF6VAM.jpg


Канал возле Храма Спаса на Крови

0yJSLWGQFuo.jpg


Храм

qPNNsJIVVbk.jpg



Рядом с храмом находится интерестная коллецкия ретро-автомобилей и мототехники Лошадиная Сила ,в этом музее я провел около часа ,осмотрел интерестные экспонаты .Все фото выкладывать лень, можете погуглить "Лошадиная сила". Вход стоит 100рублей.

В этом музее находится первый автомобиль Дмитрия Медведева - ВАЗ 2107 :пиво:

ZlQVqv7uE0Y.jpg


Один из видов музея .

DI2AaYEdWpE.jpg




Но вернемся же в Спб ,теперь уже на Невский проспект и близлеж.улицы


Казанский собор

7suNwMgWFwM.jpg


Большая Конюшенная ул.

HZrJuhhAhqg.jpg


Река Мойка

GFdCF3jT3OQ.jpg


PdetnaTTEhc.jpg


Эрмитаж

qFBAAeSYrU4.jpg


Пушкин

y2MXHjt6DKk.jpg


Невский проспект
l0TaDtg3mqk.jpg


NI7eX9jFmrE.jpg


17-UW4mvzjQ.jpg


LTDdZENUu5U.jpg


eZGBj4FOeXw.jpg


Это станция метро Московская .На ней, как и на некоторых других станциях организована система двойных дверей .Сначала открываются двери на платформе, потом двери вагона . Видимо что бы не прыгали с платформ )

6_UpEcfEpCc.jpg


Московская площадь .Отсюда начинается Пулковское шоссе, которое является началом трассы Е-95 Санкт-Петербург-Одесса .

cw4kvVMEdPQ.jpg


Там же расположено куча ТЦ ( МЕТРО ,Ашан,Окей,Оби,Касторама и пр) .Так что кому нужно дешевле затарится в Спб - ;)

На следующее утро я отправился автостопом в Хельсинки .

КАД (Кольцевая автодорога Спб)

2tn8lbgKCDY.jpg


Я сменил около 8 машин ,и доехал до Выборга .

63Dvz2zCEGg.jpg



Выборг - город в 120км от Спб и в 60км от границы с Финкой . Вроде бы 2й по величине в Лен.области . Какое то время этот город принадлежал Финляндии ( до 1й мировой ) .

6cSRgGTUKvw.jpg


BA1fAKluSew.jpg


izO-oiAqEOA.jpg


H7ezrbbVMYQ.jpg




Замок оказался закрыт в такое ранее вермя (10утра) .Время работы - с 11 утра .

ISxOzWDORi4.jpg


b91gjhVHKxo.jpg


Wl0O1matqV8.jpg


4F8o_Wzr5L4.jpg


oP98TdrM8Gw.jpg


Из Выборга 1 машина подвезла меня до обьездной ,во второй остановившейся машине оказался майор-пограничник, который сначала проверил мой паспорт и только потом подвез до границы . Ну и на 3й машине я торжественно въехал в Финляндию (пешком проходить границу рус-фин нельзя,а вот велосепедистам можно! )

Но об этом я расскажу попозже ;)

V4K6DAAIidM.jpg



Все мои растраты на дорогу и жизнь от Харькова до Хельсинки ,с заездом в вышеперечисленные места составили 900 рoс.рублей ( 225гривен) .

Удачных путешествий! :клас:
 
Останнє редагування:
респект тебе!
красивые фото, красивые города...красиво катишь...:)
 
Ночью я езжу только тогда ,когда я еду в одной машине . В Твери я поймал попутку прямо до СпБ . В России голосовать можно и ночью - освещаемые участки дороги+ множество заправок + поток машин не исчезает ( на федеральных трассах).

Для успешного голосования можно нацепить на себя светоотражающую жилетку или сшить/купить куртку.
 
Прикольно. Голосовать можно и ночью. В наше время отстреливаться приходилось.
 
Завидую белой завистью!
 
Молодец! Отличные фото и супер описание. Как будто сам побывал в Питере.
 
Сложно было финскую визу открывать?

за фотоотчет респект :)
 
Зимний с Эрмитажем просьба не путать. Сорри за занудство

Придется и мне блеснуть.

Зимний - часть музея Эрмитаж. В нынешней его ипостаси. В Эрмитаж входит несколько зданий. Чуть ли не 6. А Зимний - самое кондовое из них.

Супер!!!Мечта попасть в Питер!!!

А в чем сложность-то? Визы не нужны, только бабки на ж/д билеты туды-сюды, плюс как-то там перекантоваться. Можно, в принципе, утром приехать, а вечером - взад. Хотя дня там явно мало. Собственно, там мало и месяца.
Опять же, ночлежки там сейчас уж точно есть. Это надо справиться у ТС, где они там находятся.
 
Сложно было финскую визу открывать?

за фотоотчет респект :)

я езжу по латвийской. Легко т.к есть приглашение .

Опять же, ночлежки там сейчас уж точно есть. Это надо справиться у ТС, где они там находятся.

:іржач: ночлежки это притоны для бомжей наверное) я помню 2 года назад видел объявы в питере "Общежитие 150 р сутки" . Я тогда еще не особо пользовался сайтами гостепреимств и ночевал в бюджетных гостиницах . Пришел я в это общежитие - тусклая комната без какого либо ремонта,10-12 кроватей ,и примерно 10 человек среднеазиатской внешности . Я оттуда выбежал просто .
Потом нашел хостел ,чистый и опрятный . Платил 450р за сутки ,это вроде самое дешевое место было ,комната с 5ю двухъярусными кроватями ,но правда кроме нас там было еще 2 женщины . Вообще хостел прикольная штука, чем то напоминает плацкарт ;) Для любителей сэкономить - самое оно.
 
очень красивые места в России, я бы даже сказал, получше, чем в любых других странах. Тут так уютно, все живое, свое, родное, красивое))) Мне очень понравилось, фоты супер
 
Спасибо за отчет! Фото нормальные.
 
Супер! Молодец! :-)
 
Назад
Зверху Знизу