вопрос по видеонаблюдению

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2006
Повідом.: 92
вопрос по видеонаблюдению

Помогите решить проблемку...
Есть удаленный объект с камерами видеонаблюдения, есть "диспечер", который будет за всем этим делом наблюдать на расстоянии 20 км... Каким образом можно их связать?
P.S. Интересуют любые способы решения проблемы!!!!!!
 
Смотря шо за камеры. Если могут гонять тисипишный трафик - два НС-а и два компа+софт от этих камер. И все дела. Или нормальные вэб-камеры заказать и тем же путём
 
камеры высокого разрешения, для опознания злоумышленников, нормерных знаков автомобилей... частота обновления думаю не больше 6 кадров/сек.
Интересуют решения как по телефонным линиям, так и радиоканалу!!!
 
Кто-то сталкивался с видеомодемами, вещь надежная?
 
Останнє редагування:
protek сказав(ла):
Значит надо использовать только радоудленитель сигнала. У меня есть такой, но он лично мой и не продается. Расстояние правда до 800 метров

если не секрет, что за удлинитель?
 
А какой объём инфы нужно передавать? Может быть использовать GPRS?
 
Смотря какие камеры и в каком формате они кодируют видеопоток...
А пакеты передавать можно по НС (некоммутируемая связь), через тотже Укртелеком, я думаю. Смотря где объект (город, район, область?).
 
IP камеры поставить...
 

Вкладення

  • ipcam.JPG
    ipcam.JPG
    22.7 КБ · Перегляди: 72
sb сказав(ла):
А какой объём инфы нужно передавать? Может быть использовать GPRS?

Это нужно для видеонаблюдения, думаю GPRS дороговато будет обходиться!
 
talex сказав(ла):
Смотря какие камеры и в каком формате они кодируют видеопоток...
А пакеты передавать можно по НС (некоммутируемая связь), через тотже Укртелеком, я думаю. Смотря где объект (город, район, область?).

Обычные камеры, для видеонаблюдения...на сколько я знаю, они никак не кодируют...

Объект - склад за городом
 
Esq сказав(ла):
Высокое разрешение - это сколько? 2 мегапикселя * 6 кадров/сек * N камер и все это по отсносительно медленной сетке? Нереально.

Один плохонький кадр 320х240 (совсем недостаточно для опознания злоумышленников, а для номеров машин и подавно) весит 10-15 килобайт. Одна камера 6 кадров в секунду будет давать 60-90 килобайт в секунду. Уже ни о каких модемах речь идти не может. Камеры высокого разрешения генерируют траффик в разы бОльший.

А если поставить на складе сервак, чтобы ужимал трафик?
 
А что- обязательно платить за мегабайты? Возьми канал в 256/384/512 на выбор и все дела.
 
А можно сделать следующим образом?
Поставить сервак, к ниму подключить камеры, в случае каких-либо движений на территории, здании, сервак отправляет это видео на фтп либо в другое заданное место...
 
Может я изобретаю велосипед... Подскажите какие-то специализированные форумы по видеонаблюдению, охраны территорий...может там найду решение своей проблемы
 
А действительно ли оно нужно, чтобы непрерывно передавалась картинка? Может можно передавать только в момент срабатывания какого-нибудь датчика движения...
Передача через радиоканал на такое расстояние потребует высоко расположенной антенны (тут уже и кривизну поверхности земли нужно учитывать), да и мощность передатчика должна быть большой...А телефоны на складе вообще есть? Да и вообще, почему нельзя диспетчера посадить на этом складе, а не за 20 км?
 
Потому что за 20 км уже есть диспетчер, а второго нанимать думаю будет дешевле сделать канал на 20 км... На счет телефона - нету...но если будет не решаемо по радиоканалу, то прийдется телефонную линию тянуть, или попробовать WITEK-300 DATA
 
Billy_86 сказав(ла):
Потому что за 20 км уже есть диспетчер, а второго нанимать думаю будет дешевле сделать канал на 20 км... На счет телефона - нету...но если будет не решаемо по радиоканалу, то прийдется телефонную линию тянуть, или попробовать WITEK-300 DATA
ИМХО, 2-й диспетчер обойдётся дешевле..
 
Billy_86 сказав(ла):
А можно сделать следующим образом?
Поставить сервак, к ниму подключить камеры, в случае каких-либо движений на территории, здании, сервак отправляет это видео на фтп либо в другое заданное место...

Да, ПЗС-ка с алгоритмом на движение. Поток будет идти только при движняке. Это копейки.
 
Назад
Зверху Знизу