виза в Шенген

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 302
виза в Шенген

Подскажите, плиз, как проще получить визу для поездки в страны Шенгена. В паспорте пока ни одной визы нет. Розовая мечта Париж, но не принципиально. Хочется поехать своим ходом, т.к. через туроператоров дороговато, да и программа не нужна, хочется просто пошататься, посмотреть.
 
лучше первый раз (ИМХО) все же брать экскурсии. хотя конечно если французский в наличии и знаком с ситуацией..
а в версаль как поедешь? а в долину луары?
 
ну может быть
но всё же, как проще получить визу без турагенства?
 
добыть приглашение от французской стороны
 
но, на сколько я знаю, даже с приглашением требуется бронь отеля на период прибывания и справка из банка
 
я бы взял тур в первый раз. хотя лично я туры не люблю. но с чистым паспортом в Шенген без должного обоснования и подготовки не рискнул бы
 
ОТКАЗ ТЕБЕ ГАРАНТИРОВАН
 
по-чесноку и мнепох.... где они могет визу делать
хочет кроилово - будет ему отказ в паспорте
 
ну а скажем уже с "грязным" паспортом, как покатать подешевле? где лучче ночевать? есть? чем ездить? и вообще, куда пойти начинающему туристу?
 
VVK сказав(ла):
ОТКАЗ ТЕБЕ ГАРАНТИРОВАН
не все так категорично.
при наличии билетов Киев-Париж-Киев, брони гостиницы, справки о доходах нормальной и чего там они еще хотя вполне можно получить визу (я так думаю).
а даже если и откажу ничего в этом особо страшного нет.
другое дело что ИМХО париж этих телодвижений не стоит :) но то на любителя
 
mad_killer сказав(ла):
ну а скажем уже с "грязным" паспортом, как покатать подешевле? где лучче ночевать? есть? чем ездить? и вообще, куда пойти начинающему туристу?
мы ж вроде уже на эту тему говорили :)

сайт консульства Франции список необходимых документов
bpclub.ru темы про получения виз.
 
По секрету - бери визу в Польшу, а там своим ходом в Париж. Знакомая так ездила. С рабочей польской визой (не шенген, хотя она заказывала шенгенскую). Или не в Польшу а кудато еще, поляки нынче в посольстве озверели.
 
Mogu pomoch v Shengenom stoit eto ydovolzstvie 250 euro. chto trebuetysa ot vas eto zagran,2 photo, i kopiu vnutrenego pasporta i 10 dney terpeniya. delaetsya polskiy shnegen toest v'exat nado budet pervum delom v poland a potom kuda xotite. v vashem rasporyazjenii 14 dney Travel po europe. elsi komu interesno pishute v PM.
 
Makor сказав(ла):
По секрету - бери визу в Польшу, а там своим ходом в Париж. Знакомая так ездила. С рабочей польской визой (не шенген, хотя она заказывала шенгенскую). Или не в Польшу а кудато еще, поляки нынче в посольстве озверели.
если ты про Натт, то у нее рабочая польская виза была. А следовательно гарантированная возможность вернутся в Польшу.

а вот моего директора с Испанской визой, при транзитном перелете через Амстердам, не выпустили дальше в Барселону, а вернули назад в Киев.

Визы они тоже разные бывают.

куда-то еще, еще сложнее. начиная от отуствия границы с Украиной, заканчивая необходимостью 2 раза съездить в Киев.
 
Какая возможность вернуться в Польшу если она подписала бумажку что не будет покидать пределы Польши? И если бы ее поймали - выслали бы из ЕС да и все. Визы разные бывают, но с неправильной визой летать в самолетах - себе дороже, ибо в аэропортах дрючат. А вот вьехать в Польшу а потом в Париж на поезде, например через Берлин - вполне...
 
а если я хочу сьездить в Германию к пребывающему там человеку (не гражданину Германии).паспорт сейчас только делаеться.разве не будет достаточно только дорожных чеков на 100 евро в день и причины посещения-ознакомление с культурными ценностями, музеями и тп?
и еще у меня в детском загране был шенген еще 1998 (ненарушенный) года это может засчитаться в мою пользу при получении новой визы?
 
желательно еще, кто знает, напишите координаты конторы которая может оформить визу,недорого,без поездки в Киев.
 
а если я хочу сьездить в Германию к пребывающему там человеку (не гражданину Германии).паспорт сейчас только делаеться.разве не будет достаточно только дорожных чеков на 100 евро в день и причины посещения-ознакомление с культурными ценностями, музеями и тп?
и еще у меня в детском загране был шенген еще 1998 (ненарушенный) года это может засчитаться в мою пользу при получении новой визы?

Виза это почти лотерея. Я знал людей которые приходили в посольство UK и заявляли что хотят посетить эту страну по причине желания потратить деньги, попить пива и посмотреть футбол. С другой стороны людям которые собирались поехать по бизнесу - отказывали. Так что тут не угадаешь. Но попробовать можно конечно. Я свое время в совершенно чистый паспорт без проблем получил шенген (летал в париж), правда я тур брал. Агенство стремалось что я и жена получим отказы, но обошлось.
Лучше имхо обратись к крупному туроператору, которого "знают" в посольстве.
 
По поводу бизнеса - когда знакомая ходила в польское посольство там был мужик который хотел через Польшу попасть в Германию. У него там бизнес, но германское посольство ему шлепает отказы только(без бизнеса - пускали). А поляки дали только польскую визу, так он говорил что назло немцам нелегалом приедет и устроит фиктивный брак )).
 
Назад
Зверху Знизу