Ющенко шокирован итогами января

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Ющенко шокирован итогами января

Посилання видалено

Президент Виктор Ющенко заявляет, что деятельность правительства привела к росту инфляции."Рост инфляции значительно ускорился в январе 2008 года и достиг 2,9%, что в годовом измерении равно 19,4%", - заявил Ющенко, ссылаясь на записку Нацбанка.

"Ситуация, на мой взгляд, очень серьезная", - подчеркнул он.
По его словам, причиной этого являются "залповые выплаты социального характера в конце 2007 и в январе 2008 года".

Президент, ссылаясь на мнение Нацбанка, объяснил рост инфляции "реакцией на инфляционные ожидания в связи с чрезмерной направленностью бюджета на текущие выплаты".

"Мы выдерживаем хорошие тенденции по росту депозитов, есть доверие к национальной валюте, много вещей, которые надо сохранить. Но я убежден, если мы не сделаем точечную реакцию Минфина и Национального банка, то следствия ощутит и население, и бизнес, и национальная экономика", - отметил президент.

Еще одной проблемой Ющенко назвал рост цен на энергоносители.

"Я дал поручение, чтобы правительство наработало, по какой логике оно будет справляться с этой проблемой. Но эта логика пока не была предложена".

Вместе с тем, президент предостерег правительство от популистских попыток остановить инфляцию: "Сохрани Боже бороться с этим набором административных мероприятий, занимаясь поиском легких ответов".

Во время совещания губернатор Полтавщины Валерий Асадчев сообщил, что граждане прекратили платить за коммунальные услуги и энергоносители.

"Люди не платят, потому что им говорят, что деньги будут списывать со сберегательных книжек. Надо срочно объявить, что это будет касаться не текущих платежей, а задолженности по состоянию, например, на 1 января 2008 года. Иначе процесс будет неуправляем", - предупредил Асадчев.

Президент его поддержал: "Мы стоим перед очень серьезными вызовами. Я бы трижды сказал слово "очень"! Такого у нас не было последние восемь лет".
На этих словах Ющенко трансляция совещания, которая осуществлялась в пресс-центре секретариата президента, была прекращена.
 
Оранжевый цирк продолжается.
 
Говорили ж ,что счастье вселенское наступит,а оно вона как поворачивается.Надо презеденту,на ночь харе-кришна-кришна-харе повторять по 100 раз,должно номочь.
 
Юля в всех смертных грехах обвиняет предыдущие правительство, что и следовало ожидать
 
Юща реально жалко. Он такого не заслуживает. Юлька его ж крайним за свои дела и сделает.
 
А Ющенко не правительство?А образование,а опыт работы в банке.Думаете Витя не знал,что когда впключен печатающий деньги станок и выплачиваются задолжености,растёт инфляция?Об этом даже школьники знают.
 
Устроили цырк с выплатами, а теперь расхлёбывают.
 
Воffка, ты думай шо мелешь. Включение печатного станка - это методы идиотов типа яныка или симоненки. Для экономики это - первый шаг к катастрофе. Юля никогда не включала станок, да и к тому же, если ты не в курсе, станком заведует исключительно Нацбанк, а голова Нацбанка - Стельмах, человек Ющенко.
 
"Я дал поручение, чтобы правительство наработало, по какой логике оно будет справляться с этой проблемой. Но эта логика пока не была предложена". - чтоб так сказать одного диоксина явно не достаточно. И потом -2,9 % месячной инфляции каким образом дают 19,4 % годовой? Это , наверное, новая украинская математика?
 
Воffка, ты думай шо мелешь. Включение печатного станка - это методы идиотов типа яныка или симоненки. Для экономики это - первый шаг к катастрофе. Юля никогда не включала станок, да и к тому же, если ты не в курсе, станком заведует исключительно Нацбанк, а голова Нацбанка - Стельмах, человек Ющенко.

Хорошо рыба гинёт с пяток:DПо телевизору только пукнули о выпллате вкладов,а на рынках навалили цены с утра.
 
Хорошо рыба гинёт с пяток:DПо телевизору только пукнули о выпллате вкладов,а на рынках навалили цены с утра.

Ну так это вполне естественно. Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.
 
Если бы президент был в шоке,раздал бы пилюлей втихаря и больно.А если хочет себя выгородить,то говорит нам шо он в шоке.А народ не в шоке?Не думайте шо он лох,он безпредельщик!
 
Я дурею с вас!!!
Это же театр! Он заранее всё знал, как экономист!
Это он нам втирает.... соломку стелит, чтобы рейтинг сильно не падал...
Там в инструкции всё расписано. Когда, где и что нужно говорить. Кэтрин отслеживает!
 
Назад
Зверху Знизу