Живопись

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2010
Повідом.: 1477
Живопись

портрет.
 
Останнє редагування:
да.
остался вопрос: куда это все сливается.
 
мандалай-бахалай!)
 
сжигать не всегда можно.То,что нарисовано может потом оказаться ресурсом.
 
карьеры песчаных мандал?)
 
Снятие определенных зависимостей через портрет(живопись)...сталкивались?
О каких "определенных зависимостях" идет речь?
Живопись имеет терапевтический эффект, особенно для детей...
В целом направление называют арттерапия, это и рисование, и лепка, и вышивание, и танцы, и мн. др.

на полотне программа стоит.
:)

По рисунку можно многое определить о личности автора. Значение имеют не только изображение и цвета, а и материалы, которыми н на которых нарисовано.

Некоторые авторы, работающие с тяжело больными, по их рисунку, могли определять исход болезни... (можно назвать это программой, если хотите)
 
О каких "определенных зависимостях" идет речь?
Живопись имеет терапевтический эффект, особенно для детей...
В целом направление называют арттерапия, это и рисование, и лепка, и вышивание, и танцы, и мн. др.


:)

По рисунку можно многое определить о личности автора. Значение имеют не только изображение и цвета, а и материалы, которыми н на которых нарисовано.

Некоторые авторы, работающие с тяжело больными, по их рисунку, могли определять исход болезни... (можно назвать это программой, если хотите)



Вы не так все поняли совсем. Портрет пишет человек снимающий зависимость.
 
Вы не так все поняли совсем. Портрет пишет человек снимающий зависимость.
Глупость! Снять он может только свою.
Знаю один метод: клиента просят нарисовать каракули, терапевт дорисовывает, клиент тоже помогает дорисовывать - только так, оба в процессе, вместе разбирают рисунок и терапевт работая с клиентом помогает ему справится с проблемой.



Портрет пишет человек снимающий зависимость.
Вы художник? Хотите сказать, что своими портретами, как вам показалось, сняли зависимость?
Ок.
Какую?
 
Останнє редагування:
Глупость! Снять он может только свою.
Знаю один метод: клиента просят нарисовать каракули, терапевт дорисовывает, клиент тоже помогает дорисовывать - только так, оба в процессе, вместе разбирают рисунок и терапевт работая с клиентом помогает ему справится с проблемой.

:клас: хороший способ, кстатя ;)
 
Интересно конечно... Интересно посмотреть на произведение и клиента? ...зависимость часто меняет форму - например, был алкоголиком, стал фанатичным спортсменом...
Я не исключаю, что вы реально помогли человеку, иногда хватает одного слова, как говорил Дон Хуан: "...все зависит от внутренней силы человека"
 
Когда пишу портрет,убираю лярву,сжигаю....и потом поле заполняю программой.....вот как-то так....написала не один портрет. Главное быть легкой в этот момент.
 
Когда пишу портрет,убираю лярву,сжигаю....и потом поле заполняю программой.....вот как-то так....написала не один портрет. Главное быть легкой в этот момент.
Попросту говоря, глядя на свой портрет, человек видит себя чистым, естественным, настоящим, живым, без масок, блоков, зажимов, ролей и пр. Вы показываете ему, каким он был изначально, каким он может быть, его истинную сущность. Так?
Человек смотрит на портрет и вдруг озарение, он влюбляется в себя... Дальше идет сдвиг, человек развивается/перестраивается по нарцистическому типу.

П.С. На мой взгляд механизм такой.
П.С. Это получается техника противополженная шаржу - где маски подчеркиваются
 
нет, не так, если я верно поняла.
По логике нормального процесса там вообще на психологию нет формальной завязки
 
Назад
Зверху Знизу