Питание кота (британец, кастрирован)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 446
Питание кота (британец, кастрирован)

день добрый.

Дано: кот, чистый британец, 1.5 года, кастрирован. поначалу кормили роял канином, потом перевели на мясо. проблема в том, что кроме чистого мяса ничего не ест (кормим говядиной и телятиной). пыталась кашу подмешивать - умудряется ее счищать, так что она вся остается. дополнительно даем спец витамины для котов. чувуствует себя отлично, но я боюсь что в будущем из-за такого питания могут начаться проблемы со сздоровьем.

вопрос: что нужно обязательно добавить в рацион и как заставить это есть?

спасибо.
 
У нас кошечка, пока маленькая(3 с половиной месяца). Ест натуралку. Отдает предпочтение мясу (говядина, говяжьи легкие), но ест морковь, капусту(белокачанную и цветную, брокколи), тыкву(вареные), с удовольствием, кстати. Покупаем и проращиваем сами пшеницу, просо. Ходит точит травку по настроению. Кашу просто не ест. Но овсянку на молоке хорошо проваренную трескает и гречку пророщенную любит. Раз в неделю даем яичный желток(магазинный варить обязательно, но если есть домашние, в качестве которых нет сомнений, то можно сырым). Кефир, сливки, сметану понемногу можно давать.
 
Попробуйте предложить ряженку, мои очень ее полюбляют .
 
а в туалет после молочного нормально? у мамы кошки потом поносят.

У нас кошечка, пока маленькая(3 с половиной месяца). Ест натуралку. Отдает предпочтение мясу (говядина, говяжьи легкие), но ест морковь, капусту(белокачанную и цветную, брокколи), тыкву(вареные), с удовольствием, кстати. Покупаем и проращиваем сами пшеницу, просо. Ходит точит травку по настроению. Кашу просто не ест. Но овсянку на молоке хорошо проваренную трескает и гречку пророщенную любит. Раз в неделю даем яичный желток(магазинный варить обязательно, но если есть домашние, в качестве которых нет сомнений, то можно сырым). Кефир, сливки, сметану понемногу можно давать.

завидую я вам. у меня ничего такое не проходит. яйца правда перепелнные ест иногда, сырые
 
день добрый.

Дано: кот, чистый британец, 1.5 года, кастрирован. поначалу кормили роял канином, потом перевели на мясо. проблема в том, что кроме чистого мяса ничего не ест (кормим говядиной и телятиной). пыталась кашу подмешивать - умудряется ее счищать, так что она вся остается. дополнительно даем спец витамины для котов. чувуствует себя отлично, но я боюсь что в будущем из-за такого питания могут начаться проблемы со сздоровьем.

вопрос: что нужно обязательно добавить в рацион и как заставить это есть?

спасибо.
Одно мясо не годится,поробуйте перевести на роял канин для кастратов.В мясо можно перекрутить куриные шеи,а мясо порезать небольшими кусочками,всё это перемешать и положить в морозилку в пакетики с порциями на один день,но кашу нужно добавлять желательно рис и туда же овощи или фрукты.
Вообще в идеале сухим кормить в сухом уже всё сбалансированно.А заставить есть не нужно у котика идти на поводу,день не поест,но потом кушать захочет и всё равно скушает:)
 
Одно мясо не годится,поробуйте перевести на роял канин для кастратов.В мясо можно перекрутить куриные шеи,а мясо порезать небольшими кусочками,всё это перемешать и положить в морозилку в пакетики с порциями на один день,но кашу нужно добавлять желательно рис и туда же овощи или фрукты.
Вообще в идеале сухим кормить в сухом уже всё сбалансированно.А заставить есть не нужно у котика идти на поводу,день не поест,но потом кушать захочет и всё равно скушает:)

по поводу роял канин - однозначно нет. я против сухих кормов.впринцципе поэтому и перевели на мясо. опять же, почему я против - это отдельная темы и к вопросу не относится. вопрос в том, как его заставить овощи есть.

насчет шей - хорошо, но магазинные химией напичканы, я сама эту гадость не покупаю. кота кормить тоже рука не поднимется. а домашних столько не наберешь.

мешочки с едой - так и делаем, но получается кусками мясо. думаю может часть мяса на фарш пускать, и туда уже в фарш овощи вареные подмешивать. тогда раз в день мясом кормить, а раз в день такой вот смесью.
 
Я сказала как кормлю я,а Ваше дело чем и как кормить:)
 
Я недавно взяла кота чистого британца 2 года. Большого, красивого, самолюбивого(для британцев это характерно), НО ест он только сухой корм. Бывшим хозяевам удобно: пришли с работы насыпали корм или желе и не каких проблем. Когда Матвей переехал к нам отказывался от натуральной еды и ел строго корма. Ровно через неделю я заметила, что кот кричит и не может сходить в туалет. Я обратилась к консультанту-ветеринару, и он приписал лекарства с таблетками (специально для почек и профилактики), сказал строго не давать сухой корм (а что давать если он нечего не ест). После лекарств Матвею стало легче, а я начала мешать кашку с желешками, ел он конечно не с удовольствием, но есть же надо что-то. Также любит сырую печёнку, иногда ест мелко порезаны кусочки дорогой варёнки. Корм если иногда даём так только для кастрированных (5 грн - 100г.).
Может что-нибудь посоветуете? или как его приучить к нормальной еде?
 
Мой на 4й день голодовки без корма согласился на печень сырую и яйцо сырое, но совсем скромно съел, даже молочку отверг, хотя с канином на пару есть и молочное и мяско, а без него не хочет(((
 
Мой на 4й день голодовки без корма согласился на печень сырую и яйцо сырое, но совсем скромно съел, даже молочку отверг, хотя с канином на пару есть и молочное и мяско, а без него не хочет(((

не, меня не хватит 3 дня кота морить. он мне как дете родное. я хоть и понимаю что переводить надо на сбалансированную еду, но все как-то оттягивают.

вот на днях хочу сделать фарш овощной и заморозить маленькими порциями. потом размораживать и почутьчуть давать. посмотрим как пойдет.


а какие овощи им лучше давать? ну например от капусты пучить может начать, или у них подругому ЖКТ работает?
 
Останнє редагування:
Ну меня хватит и на дольше, только толку нет все равно.
Я его тоже люблю, но нужно кушать хорошо, мне хватило, когда прошлая кошка перс+ангора в 3 года умерла из-за печени и почек, а всему виной корм к которому с рождения приучили первые хозяйва(чтоб голову себе не морочить с не планово получившимися котятами, их ведь все равно нормально не продать) и в 4 месяца мы не смогли ее переучить.
 
я тоже подумываю менять питание кота. Сейчас он есть сырую промороженную говядину, вареную курицу, нутрию + геркулес, реже другую кашу. Кисломолочка - творог, ряженка, кислое молоко, иногда свежее (нормально переносит). + сырой желток, вареное яйцо. Стараемся добавлять тертую сырую морковь с подсолнечным маслом. Рыбу не давала никогда и не буду.
+ витамины, дрожжи, кальций
Так вот тоже почитала, что нужно обязательно перемалывать куриные шеи и головы и давать тоже промороженными. Ему уже 2 года, он кости никогда не видел, прямо не знаю че делать
 
Так вот тоже почитала, что нужно обязательно перемалывать куриные шеи и головы и давать тоже промороженными. Ему уже 2 года, он кости никогда не видел, прямо не знаю че делать

ну насчет обязательно - как-то я сомневаюсь. а шеи возможно тоже вреные понравятся.
 
у нас с едой пока пауза. вчера вечером кота стало тошнить. выходит белая пена, как слюна. тошнило так всю ночь, иногда с желчью.
Раньше такого не было. если и отрыгивал, то только когда шерсти наглатается. сейчас шерсти нет.
дали энтеросгель рзведенный в воде. поим водой из шприца.если такое и дальше будет, отвезем к врачу. хотя конечно не хотелось бы, не доверяю я им.
 
Если кот овощи не ест - не давайте, в чем прблема:confused: В природе не едят вареные овощи;) Своих кошачьих около 10 лет кормила натуралкой, морозила мешочки с такой смесью (все говяжье): резаная печень, чуть резанного вымени, резаное сердце, чуть резаных желудков (говяжьи, реже куриные), мясо (основной компонент!!!) через мясорубку, но ножом с двумя дырочками, чтоб кусочками полчалось, а не фаршем. Потом при кормлении добавляла вареную овсяную или гречневую кашу (около 30% от общего объема). Всю осень-зиму добавляла немного тушеной тыквы. Мои овощи иногда сами просять и сейчас - кукурузу из банок очень любят, тушеную тыкву, тушеную морковку и т.п. Когда добавляла много овощей в мясо, а кашу почти не давала - появился запах изо рта, что говорило о проблемах с ЖКТ. Поэтому овощей чуть-чуть, каши около 30%, остальное - мясо.
Сейчас на сухом корме. Когда подбирала корм, очень пристально анализировала состав. Поэтому своим сейчас даю Фелиду, еще нравится Акана и Ориджен, надеюсь позже перейдем на Ориджен, очень уж нравится. Все остальный корма - говно ИМХО:). В том же РК - очень часто основной источник протеина - кукуруза!, т.е. мяса там почти нет! Вообще, в хорошем корме не должно быть кукурузы ни в каом виде, сои, соли, дрожжей... ряд можно продолжить. То что подобные марки раскручены- так реклама во всю.
К подбору питания нужно ОЧЕНЬ аккуратно подходить, и к выбору сухого корма тоже очень внимательно. И почитайте специализированную литературу о питании кошек;), много прояснится:)
 
пиздец. не доверяет оне врачам.:eek::eek::eek:кот погибнет от неизвестной болячки.зато с недоверием все в порядке?

и правильно недоверяю. кот вроде оклемался, но для пущей верности пришел врач, наколол кучу хрени, она не рассысывается, к коту теперь не притронешься - орет от боли. что так лучше?

Если кот овощи не ест - не давайте, в чем прблема:confused: В природе не едят вареные овощи;) Своих кошачьих около 10 лет кормила натуралкой, морозила мешочки с такой смесью (все говяжье): резаная печень, чуть резанного вымени, резаное сердце, чуть резаных желудков (говяжьи, реже куриные), мясо (основной компонент!!!) через мясорубку, но ножом с двумя дырочками, чтоб кусочками полчалось, а не фаршем. Потом при кормлении добавляла вареную овсяную или гречневую кашу (около 30% от общего объема). Всю осень-зиму добавляла немного тушеной тыквы. Мои овощи иногда сами просять и сейчас - кукурузу из банок очень любят, тушеную тыкву, тушеную морковку и т.п. Когда добавляла много овощей в мясо, а кашу почти не давала - появился запах изо рта, что говорило о проблемах с ЖКТ. Поэтому овощей чуть-чуть, каши около 30%, остальное - мясо.


К подбору питания нужно ОЧЕНЬ аккуратно подходить, и к выбору сухого корма тоже очень внимательно. И почитайте специализированную литературу о питании кошек;), много прояснится:)

1 - проблемы сейчас нет. но боюсь что она может появиться потом. вы же сами как видите котам овощи давали, хоть какие-то. а мой никакие не ест.

2 - про питание читала очень много. но одно дело читать (там кстати у каждого свое написано), и совсем другое дело когда это своя дживотинка и хочется, чтобы все хорошо было. у мамы 3 кошки питаются чем бог пошлет и здоровые. а у меня вот вроде самое лучшее в тарелке и все равно заболел похоже. :(
 
Для придания коммерческим кормам аппетитного запаха и вида, в них обычно добавляют привлекающие вкусовые добавки и красители. Одним из запахов явл. запах печенки. Я делала так: отваривала печенку, измельчала вместе с бульоном и поливала этим "соусом" еду моего кота, ел только так. Для них важен запах, особенно крови, это же хищники.
 
сейчас я ему начала мясо с кашей готовить. 2 ложки овмянки заливаю кипятком, туда грамм 30-50 мяса мелко порезаного и в микроволновку на минуту. когда остывает, получается эдакий супчик. съедает все вместе с кашей.

осталось теперь придумать какие ему овощи давать.
 
Назад
Зверху Знизу