Посоветуйте куда поехать с 4 по 9 января?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
Посоветуйте куда поехать с 4 по 9 января?

Помогите сориентироваться! Имеется отпуск с 4го по 9 января включительно. Недавно сделанный загранпаспорт. Какие варианты отдыха посоветуете? Куда поехать? Мечтаю в Европу но там геморрой с визами. Хочется чтобы наверняка. В Египте акула) Куда податься...:confused: Помогите люди добрые туристу-ламеру) . Обожаю Карпаты но была только летом, на лыжах кататься не умею и не люблю. И хочется как то воспользоваться преимуществами загранпаспорта если уж получила наконец его..:) П.С. Едем вместе с молодым человеком.
 
Слетай в Стамбул ,но вряд ли уже есть билеты из Х-ва . А вообще очень мало времени -5дней .
 
реально советую - на круизном пароме по скандинавии. не очень дорого, масса впечатлений. Путешествуешь, ночи не теряются - уходят на дорогу, а ты при этом нормально спишь в каюте со всеми удобствами. Даи сами паромы впечатляют. С визами никакой мороки - ее делают туроператоры.
В Стокгольме в это время распродажи :)
 
А какая в тот период обычно в Стамбуле погода? Интересная мысль учитывая то что сейчас есть недорогие рейсы из Харькова. Но мне конечно ближе по духу Европа нежели Восток)

реально советую - на круизном пароме по скандинавии. не очень дорого, масса впечатлений. Путешествуешь, ночи не теряются - уходят на дорогу, а ты при этом нормально спишь в каюте со всеми удобствами. Даи сами паромы впечатляют. С визами никакой мороки - ее делают туроператоры.
В Стокгольме в это время распродажи :)
Даже и не знала о таком. Очень интересно. а ссылки на туры не подскажете? Относительно виз я не большой спец. Наслушалась страшилок что могут и в Чехию не дать.. Хочется перестраховаться. Слишком дорог этот отпуск.
 
Останнє редагування:
Сылок у меня нет. Но думаю, что Вам и без меня туташние турагенты в личку накидают :)
Погуглите SILJA LINE, VIKING LINE - это бренды круизных линий. Сразу и туроператоры должны выплыть и турагенты.
Есть маршрут из Питера, есть из Таллинна. Я по такому ездила. Мне очень понравилось.
 
Даже и не знала о таком. Очень интересно. а ссылки на туры не подскажете? Насчет виз я не большой спец. Наслушалась страшилок что могут и в Чехию не дать.. Хочется перестраховаться. Слишком дорог этот отпуск.
Насчёт Скандинавии и я не слышал, а вот на автобусе вполне можно поехать. Гляньте на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Цены указаны с учётом комиссии турагентству.
Насчёт визы в Чехию не беспокойтесь - туда даже сварщикам визу дают, с зарплатой в 2000 гривен. Узнайте какое минимальное количество денег нужно иметь на банковском счету, чтобы поехать в автобусный тур. Если летите на самолёте, то для Шенгена требуется 50 евро в день на срок до 10 дней, но минимум 1000 евро. Т.е. едете на 2 дня - будьте любезны, предоставьте справку из банка, что у вас есть 1000 евро на банковском счету.
Насчёт поездки в Чехию есть ещё один момент: если вы выехали из Львова в 9 утра, то вечером вы будете только в Оломоуте, а в Праге лишь на следующий день.

Упс, ввёл я вас в заблуждение: если отпуск с 4 по 9, то нужно время, чтобы до Львова доехать, а это 17 часов на поезде. Поэтому Вам только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
годятся.
 
Автобусные туры зимой... Как по мне - то супер некомфортно.
Прикол круизных паромов в том, что это не сравнимо по комфорту и вполне сравнимо по деньгам.
По срокам... Если выехать из Харьков 2-го вечером - 3-го будете в Москве. Погуляете по праздничному городу. Сядете вечером на поезд - 4-го в Питере. Там будет экскурсия. Сядете на поезд. Утром в Хельсинки. Экскурсия. Вечером на паром - утром 6-го в Турку, онять ночь в каюте. 7-го - в Стокгольме. Опять ночь в каюте - 8-го может быть в Осло... Дальше все зависит от длины круиза...

При оформлении доков через туроператора никаких справок о доходах и банковских счетах-чеках Вам не потребуется.
Сами Вы шанген по-любому в чистые паспорта не оформите. Тем более, без опыта.
 
При оформлении доков через туроператора никаких справок о доходах и банковских счетах-чеках Вам не потребуется.
Подскажите мне такого туроператора!

Автор, Аккорд принимает документы минимум за 21 день, так что думайте быстрее.
 
Сылок у меня нет. Но думаю, что Вам и без меня туташние турагенты в личку накидают :)
Чей-то никто ничего не кидает... А я совсем даже не против:)
Сылок у меня нет. Но думаю, что Вам и без меня туташние турагенты в личку накидают :)

QUOTE=goto;16649914] Есть маршрут из Питера, есть из Таллинна. Я по такому ездила. Мне очень понравилось.
Буквально месяц вернулись из Питера:) Был официальный недельный отпуск. Лучше уж поищу из Таллина.

Если летите на самолёте, то для Шенгена требуется 50 евро в день на срок до 10 дней, но минимум 1000 евро. Т.е. едете на 2 дня - будьте любезны, предоставьте справку из банка, что у вас есть 1000 евро на банковском счету.
спасибо большое за такой подробный ликбез! очень полезная инфа. Насчет автобусных туров, по отзывам друзей все же они очень утомительны. Я склоняюсь к тому чтобы все время пробыть в одной стране, не так уж его много (если конечно не брать в расчет круизные туры про которые я раньше и не знала. все таки спать в каюте это не скрючившись в автобусе:)) Поэтому альтернативой круизным действительно остается только авиатуры хоть они сцуко и дорогие...

Сами Вы шанген по-любому в чистые паспорта не оформите. Тем более, без опыта.
Да сама я и не думаю. Тут хотя бы иметь уверенность что туроператор на сто процентов оформит и ничего не сорвется в последний момент. А то интернет всякими случаями пугает) Что и через туроператора отказы, включая Чехию..



Поэтому Вам только авиа-туры[/URL] годятся.
Зашла по указанной ссылке. "Цены не действительны в период с 28.12 – 10.01" а действительные цены только при личном визите в турфирму или по тел?
 
Останнє редагування:
Зашла по указанной ссылке. "Цены не действительны в период с 28.12 – 10.01" а действительные цены только при личном визите в турфирму или по тел?
Это сайт туроператора, а не турагенства. А цена определяется
1) Временем подачи документов (чем раньше, тем дешевле).
2) Попаданием даты выезда на Новый год и майские праздники. Если попадает, то дороже.

Турфирма может сделать скидку за свой счёт, пару % максимум.

Тут хотя бы иметь уверенность что туроператор на сто процентов оформит и ничего не сорвется в последний момент. А то интернет всякими случаями пугает) Что и через туроператора отказы, включая Чехию..
У Аккорда очень низкий процент отказов, насколько я знаю. В автобусные туры вообще всех пускают. Для авиационных требования повыше. Почему - для меня загадка. На сайте Аккорда пишут, что паспорта находятся у руководителя группы, но на самом деле их никто не отбирает, паспорт всё время при тебе. Поэтому никто не мешает тебе "потеряться" и потребовать политического убежища :)
Но автобусные туры - это действительно утомительно. Проедешь пару дней, потом переезд в 300-400 км кажется таким пустяком!
К тому же "стой здесь, смотри сюда" - когда бежишь за этим экскурсоводом, который всё рассказывает и рассказывает, на видеосъёмку и фотографирование времени почти не остаётся. Приходится выбирать: слушать экскурсовода или фотографироваться.
Если выбирать слушание, то потом в голове всё перемешивается и всё равно ничего не помнишь :(

По-опыту скажу, что на крупный город нужно минимум 3 дня, чтобы всё посмотреть, сфотографировать и запротоколировать. А если собираешься шоппингом заняться, так ещё больше. А шоппинг в Западной Европе - занятие увлекательное :)

Если всё-таки решишь полететь в Прагу, подгадывай так, чтобы не считая дня приезда и отъезда было 3 дня. Плюс денёк на Карловы Вары, плюс денёк на Чешский Крумлов (в этих городках не был, но наслышан).
Можно прямо там купить тур в Дрезден, либо просто билеты туда и назад - хоты-бы потому, что магазины в Германии куда интересней, чем в Праге :)


Я бы посоветовал слетать в Барселону или Вену, но на чистый (в смысле Шенгенов) паспорт, визу туда получить нечего и надеяться.
 
Спасибо за такие подробные ответы! У меня вот такой вопрос. Я почему-то думала, что вплоть до нашего Рождества, 7 января, Европа еще всячески новогодняя (иллюминация, ярмарки итды) а вот тут наткнулась на цитату "Уже совсем скоро все города Старого Света украсят рождественские огни, а на площадях откроют традиционные ярмарки. Во время наших зимних каникул всей этой красоты уже не увидеть - ярмарки закрывают после католического рождества, 25 декабря. А иллюминацию часто убирают в первые дни января. " Вот те на! Неужели правда?
 
Анфиса25 сказав(ла):
Спасибо за такие подробные ответы! У меня вот такой вопрос. Я почему-то думала, что вплоть до нашего Рождества, 7 января, Европа еще всячески новогодняя (иллюминация, ярмарки итды) а вот тут наткнулась на цитату "Уже совсем скоро все города Старого Света украсят рождественские огни, а на площадях откроют традиционные ярмарки. Во время наших зимних каникул всей этой красоты уже не увидеть - ярмарки закрывают после католического рождества, 25 декабря. А иллюминацию часто убирают в первые дни января. " Вот те на! Неужели правда?
В Скандинавии, когда мы там были, а были мы как раз на наше Рождество, на следующий день, 8-го, всю иллюминацию сняли. Ибо это у них как раз на Крешение выпадает. Крещение прошло - праздникам конец.
Но тут надо еще учитывать, что, скажем, Финляндия, как бывшая часть России, в значительной части - православная. Да и туристические потоки там в основном из России. Так что ощущение праздника поддерживается, пока есть социальный заказ.
А вот в Швеции вообще длинные зимние праздники. От последнийх дней ноября, когда зажигаются свечи Адвенты и до 13 января, дня Кнута.
Об окончании длинных праздников: "Тринадцатый после Рождества (католического) день – Крещение или Праздник Трех Королей. Он календарно совпадает с Рождеством православной церкви. Концертные и театральные залы, кафе и рестораны ничуть не менее полны в этот день, чем в предыдущие. Впереди – завершающий аккорд в яркой череде любимых праздников, последняя неделя, заканчивающаяся днем Кнута – 13 января. Елку разбирают, пакеты в виде разукрашенных сердец, наполненные конфетами, пряниками и орехами, раздают детям… "
(С)тырено отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
goto, а вы из Питера отправлялись или из Таллина в круиз? Можете (возможно в личку если это будет считаться рекламой) скинуть ссылку на тур который оставил у вас хорошие впечатления?)

В Скандинавии, когда мы там были, а были мы как раз на наше Рождество, на следующий день, 8-го, всю иллюминацию сняли. Ибо это у них как раз на Крешение выпадает. Крещение прошло - праздникам конец.
Но тут надо еще учитывать, что, скажем, Финляндия, как бывшая часть России, в значительной части - православная. Да и туристические потоки там в основном из России. Так что ощущение праздника поддерживается, пока есть социальный заказ.
А вот в Швеции вообще длинные зимние праздники. От последнийх дней ноября, когда зажигаются свечи Адвенты и до 13 января, дня Кнута.
Об окончании длинных праздников: "Тринадцатый после Рождества (католического) день – Крещение или Праздник Трех Королей. Он календарно совпадает с Рождеством православной церкви. Концертные и театральные залы, кафе и рестораны ничуть не менее полны в этот день, чем в предыдущие. Впереди – завершающий аккорд в яркой череде любимых праздников, последняя неделя, заканчивающаяся днем Кнута – 13 января. Елку разбирают, пакеты в виде разукрашенных сердец, наполненные конфетами, пряниками и орехами, раздают детям… "
(С)тырено отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы ТАК вкусно рассказывате!:) А в Праге, неужели действительно уже не будет иллюминации на тот период времени в который мы планируем ехать?... Тоже ж вроде социальный заказ... :) у вот нас эти огни чуть ли не до марта висят как и елки в домах стоят. Даже и не подозревала что европейцы такие оперативные). Подскажите а во сколько вам обошелся этот круиз?
 
Останнє редагування:
Тут хотя бы иметь уверенность что туроператор на сто процентов оформит

Процент отказов у Аккорда действительно маленький, НО, он есть и НИ ОДИН туроператор и турфирма не дадут Вам гарантию, что шенген вам все же откроют. А, если, дадут, уносите ноги из такой фирмы!

Насчет открытия шенгена с одной только справкой из банка, почитайте тот же сайт Аккорда, правила давно поменялись и ужесточились :( дурных больше нет - никто нас больше не выпустит в евро зону с такой справочкой.

Цитирую тот же Аккорд:

3. одинокая женщина/мужчина только с счетом из банка подаваться не может!
4. не могут подаваться взрослые люди, которые закончили обучение и нигде не работаю. Также они не могут подаваться под финансирование родителей!

А .. так ... если доки отличные и четкие - то - вперед!!! )))):)
 
Процент отказов у Аккорда действительно маленький, НО, он есть и НИ ОДИН туроператор и турфирма не дадут Вам гарантию, что шенген вам все же откроют. А, если, дадут, уносите ноги из такой фирмы!

Насчет открытия шенгена с одной только справкой из банка, почитайте тот же сайт Аккорда, правила давно поменялись и ужесточились :( дурных больше нет - никто нас больше не выпустит в евро зону с такой справочкой.

Цитирую тот же Аккорд:



А .. так ... если доки отличные и четкие - то - вперед!!! )))):)

:( ну вот.. я подозревала что все не так гладко... Что должно быть в "отличных четких доках" у "одинокой" женщины? официальная зп у меня только 2400. работаю с 1 сентября официально.

Может ли молодой человек быть моим финансовым поручителем? то увеличит шансы получения визы?

А в скандинавские страны визу как я понимаю сложнее получить , чем в Чехию?
 
Анфиса25 сказав(ла):
goto, а вы из Питера отправлялись или из Таллина в круиз? Можете (возможно в личку если это будет считаться рекламой) скинуть ссылку на тур который оставил у вас хорошие впечатления?).
Ездили мы через Питер. Это самый распространенный путь. Самое простое: набрать в Гугле "Скандинавия круиз" ну и "Таллинн" - если Вы хотите именно черех Таллинн. В основном будут Российские Туроператоры. Но и мы ездили через российского туроператора. Харьковские турагентства заключают с ними договора. И работают через них.
Звоните такому агентству (практически любому) - озвучиваете желание. Они ищут по бвзе операторов, с которыми у них есть агентсткие договоры. А потом озвучивают Вам.
Крупные туроператоры вообще не работают с единичными клиентами - только с турагентами. Так что это не очень важно, что оператор российский.
Вы можете еще в том же Гугле, в той же поисковой строке набрать "Украина" Какой-то из украинских опреаторов делает туры из Киева, через Таллинн и Ригу. Поищите. Точно есть. Я даж вчера специально погуглила. Но ссылки не запомнила.

Если Вы будете знать названия основных операторов по Скандинавии - это сильно упростит общение с агентами. Ибо ну... Могут не сообразить сами, где искать. ;)

Если честно, я совершенно не удовлетворена работой туристической компании, от которой мне и требовалось-то только виза и транспорт... И было бы гораздо лучше, если бы вместо бубнящих экскурсоводов они раздали путеводители. И получше организовали транспорт...
Так что советовать в этом смысле - мне особо нечего.

А вот Стокгольм... Это просто самый лучший город! Очень красивый, очень доброжелательный, какао-то такой... свой. Там очень комфортно. И это с лихвой компенсирует все траблы наших туристических контор. Езжайте любым способом - не пожалеете.

Анфиса25 сказав(ла):
Вы ТАК вкусно рассказывате! А в Праге, неужели действительно уже не будет иллюминации на тот период времени в который мы планируем ехать?... Тоже ж вроде социальный заказ... у вот нас эти огни чуть ли не до марта висят как и елки в домах стоят. Даже и не подозревала что европейцы такие оперативные).
Просто в Европе эти огни с ноября висят. Они понимают, что самое лучшее в празднике - предвкушение.
А мы елку 31-го декабря наряжаем, а потом просто по инерции никак остановиться не можем... такая ментальность.
 
Анфиса25, на самом деле все может быть и не так плохо. Смотрите, если Вы уже определились и хотите в Европу, Вам надо как можно быстрее идти в агентство, иначе Вы тут еще очень долго будете читать полезную инфу, но по срокам подачи визы не успеете (((

Что Вам надо от агентства - честно рассказать ситуацию с доками, пусть они при Вас позвонят все в тот же аккорд и уточнят, каковы Ваши шансы получения шенгена при таких-то доках. Только присутствуйте при этом звонке и не стесняйтесь задавать вопросы!!!!

Я могу ошибаться, но поручителем может быть только один из членов семьи, муж - да, молодой человек - нет. И то - это для тех, кто безработный, Вы же официально работаете, просто - пока мало. Может, Вам на работе смогут подшаманить справочку о том, что Вы у них дольше работаете?
 
Анфиса25, на самом деле все может быть и не так плохо. Смотрите, если Вы уже определились и хотите в Европу, Вам надо как можно быстрее идти в агентство, иначе Вы тут еще очень долго будете читать полезную инфу, но по срокам подачи визы не успеете (((

Что Вам надо от агентства - честно рассказать ситуацию с доками, пусть они при Вас позвонят все в тот же аккорд и уточнят, каковы Ваши шансы получения шенгена при таких-то доках. Только присутствуйте при этом звонке и не стесняйтесь задавать вопросы!!!!

Я могу ошибаться, но поручителем может быть только один из членов семьи, муж - да, молодой человек - нет. И то - это для тех, кто безработный, Вы же официально работаете, просто - пока мало. Может, Вам на работе смогут подшаманить справочку о том, что Вы у них дольше работаете?

В Европу да, но все же в новогоднюю. А то туры на этот период дороже а гирлянды снимут уже в Праге. Или это Галя балувана? И на гирляндах свет клином не сошелся.. ) В Стокгольм конечно хочется больше всего. Но насколько я поняла это наиболее сложный из вариантов. Правильно ли я понимаю что визу в скандинавские страны получить сложнее, чем в Чехию? Насчет подшаманить они может и могут. Надо будет спросить. Я, помню, читала, что многие просят работодателя и побольше зарпалату написать и никто это не проверяет.Так ли это? Помогите пож. более четко сформулировать чем мне может помочь работодатель? сколько написать зп (и не грозит ли это чем-то предприятию если вдруг проверят) какое время работы?
 
Вот, по сложности, ничего сказать не могу, в скандинавских странах не была, шенген получила (ттт) спокойно, но у меня доки хорошие.

Относительно гирлянд - это уж кому, что нравится, "охота пуще неволи" как говорится :) Имеете полное право )))

Да, зарплату надо как можно больше )) От Вас нужна справка о доходах за последние 6 месяцев. По идее, не проверяют это. В частности, как, например, счет из банка - не имеют права они разглашать такую инфо.

Но, лучше Вам все же идти и консультироваться в агентство или напишите здесь агентствам. В разделе Туристические услуги их много. Но - попросите ответить предметно и оперативно, там доки надо подавать за месяц на Европу и цена тогда слаще, поэтому - ПОТОРОПИТЕСЬ!!! :)
 
Вот, по сложности, ничего сказать не могу, в скандинавских странах не была, шенген получила (ттт) спокойно, но у меня доки хорошие.

Относительно гирлянд - это уж кому, что нравится, "охота пуще неволи" как говорится :) Имеете полное право )))

Да, зарплату надо как можно больше )) От Вас нужна справка о доходах за последние 6 месяцев. По идее, не проверяют это. В частности, как, например, счет из банка - не имеют права они разглашать такую инфо.

Но, лучше Вам все же идти и консультироваться в агентство или напишите здесь агентствам. В разделе Туристические услуги их много. Но - попросите ответить предметно и оперативно, там доки надо подавать за месяц на Европу и цена тогда слаще, поэтому - ПОТОРОПИТЕСЬ!!! :)

Спасибо! Просто я до этого через турагентства вообще ни разу не ездила. И только на этом форуме узнала что турагентство и туроператор это разные вещи. Я так понимаю качество поездки зависит именно от туроператорв с которым работают турагенты? А не от самих агентов? Я вижу тут чаще всего советуют Аккорд. По ним хорошие отзывы? Какие еще турагентства себя хорошо зарекомендовали?
 
Назад
Зверху Знизу