Джиу-джитсу

2-6 июня 2017 в Харькове прошел семинар по Аракидо (Ягю Синган рю тайдзюцу, Ягю Синкагэ рю хэйхо). Семинар проводил Сокэ школы Ягю Синган рю тайдзюцу Кадзицука Ясуси.
В семинаре участвовали представители Украины (Харьков, Днепр, Кривой Рог и Луцк), России и республики Беларусь.

8bbfhf.jpg


Семинар был очень насыщенным и интересным.

З.Ы. Погулял по Харькову - вспомнил молодость. Харьков похорошел!
З.Ы.Ы mad_horse спасибо за гостеприимство. :)
 
А что там было? Интересно поподробней, что дают на таких семинарах..

На этом семинаре отрабатывались техники школы Ягю Синган рю тайдзюцу в дзюдзюцу : разделы Катагину, Рёгири, Содэцки, Суучи, Учикоми, а так же бодзюцу омотэ и бодзюцу ура, а также отрабатывались техники кендзюцу школы Ягю Синкагэ рю хэйхо : Сангаку, Кука и Эмпи.
 
Кто нибудь знает действующую секцию Джиу-джитсу сейчас? Моя секция на каникулах до осени, не хочется себе перерыв устраивать.
 
Думаю вони себе набагато краще почувають, ніж ти на дивані з пивом. Тому і займаються. Це задоволення.
заниматься чем?вся эта хрень не работает на улице.можно ходить и отдавать бабулесы типа как для поддержания формы и больше ничего
да я 4 года не занимаюсь би потому сосу пиво и кладу хрен на спорт в принципе
 
вся эта хрень не работает на улице.можно ходить и отдавать бабулесы типа как для поддержания формы и больше ничего

Так дивлячись хто яку задачу перед собою ставить. Східні бойові мистецтва - філософія в першу чергу.

Философские основы

В течение жизни человек строит и укрепляет 4 основные стены своей «крепости», это:

здоровье;
социальный аспект (общение с окружающими);
знания и работа;
духовность;

Подразумевается, что в случае крушения одной из стен жизнь человека может рухнуть, как карточный домик.

Поэтому формированием этих четырех составляющих нужно начинать с самого раннего детства. Очень важно, чтобы ребёнок, к моменту его выхода во взрослую жизнь, имел надёжную опору и «крепость» с прочным фундаментом.

Занятие дзю-дзюцу призвано формировать стойкий, мужественный характер, совершенствовать лучшие человеческие качества.
 
ну вот на это можно и заканчивать диалог если нет еще каких то аргументов:D

Ти не в курсі значить. "Справжній майстер розв'язує вузли до того як вони зав'язуються". Якщо в тебе шось не вийшло, значить підхід був неправильний. Розберися в собі значить.
 
Ти не в курсі значить. "Справжній майстер розв'язує вузли до того як вони зав'язуються". Якщо в тебе шось не вийшло, значить підхід був неправильний. Розберися в собі значить.
пардон шось я не поняв твого вислiву:D
 
чисто японского прикладного для жизни никогда не было.....отвечаю
Все можно сделать прикладным. Не знаю какая у вас жизнь, но точно не японская.:) Чисто японское традиционное имеет свои цели и методику оно может не совпадать с вашими целями и потому она не для вашей жизни :)
 
Назад
Зверху Знизу