Анализ на проходимость маточных труб

Кто-нибудь делал анализ на проходимость в клинике Феськова? На консультации предложили два варианта - УЗИ (введение жидкости и отслеживание ее на аппарате) и лапароскопию (сказали данный метод дает более точный результат).
 
Мне предстоит рентген в 5 роддоме.из центра планирования семьи направляют.спросила стоимость- сказали 1000 грн.потом напишу,что и как может кому то пригодится.
 
Мне предстоит рентген в 5 роддоме.из центра планирования семьи направляют.спросила стоимость- сказали 1000 грн.потом напишу,что и как может кому то пригодится.
с центра планирования на артема. будете ходит пока деньги не закончатся.
и вообще эта "проходимость" такое.....
 
с центра планирования на артема. будете ходит пока деньги не закончатся.
и вообще эта "проходимость" такое.....
пока не вижу другого выхода из моей ситуации.
может от врача зависит?
 
пока не вижу другого выхода из моей ситуации.
может от врача зависит?

та врачи там все одинаковые, может что то поменялось, но врядли. ну это не столь сложна процедура, что то она даст может. но сама по себе проходимость не значит что все хорошо с ними. ну и мужчина должен тоже делать анализ

зы. у нескольких моих знакомых там поставили бесплодие а по факту уже у всех дети:D
 
сделала рентген в областной больнице (та ,что на Тринклера) обошлось все в 1000 грн. больно,но терпимо
 
ванугую- все проходимо, надо делать операцию для диагностики
 
Вставлю свои 5 копеек. Поскольку весной была внематочная беременность (произошел разрыв трубы, ее удалили) решила проверить на проходимость оставшуюся трубу, меня отправили в частную клинику на соногидрогистерографию (короче проверка, как идет жидкость с помощью УЗИ), цена 2300, жидкость дальше матки никуда не шла, заключение - труба не проходима (даже неясно, есть ли там эта труба , потому что она не визуализируется). Процедура не очень болезненная, щадящая, но прочитала что и ее точность процентов 50. Два дня уже в слезах. Не знаю. что думать. Может решиться на лапороскопию для точности и понимания, что происходит....
 
5 роддом однозначно да. Но я так и не понял показаний для проведения метро- или гиестеросальпингографии. С помощью нормального аппарата УЗИ можно решить любой вопрос. Ну и лапараскопия, только нужно четко понимать что искать, а не "для профилактики".

в 5-м роддомЕ сегодня целый день моя жена просидела,и пару дней назад, до обеда тоже там сидели с ней,итог - 0!!
три раза пытались сделать и ничего у них не вышло,как по мне,то "рукожопость" врачей - на лицо.
по итогу - 1900грн( сам рентген стоит у них 2500,но с этим они соснули) просто в трубу на всякие анализы!!!!
и хер теперь они вернут их когда-нидь!!!!!!!
короче,как по мне - обычная шаражка..
и еще один интересный момент,когда звонили ,нам сказали,- приходите к 8 утра,мы работаем с 8 до 15.
пришли,и ждали до начала 10 ( во второй день ждали до начала 12 )
у них,видите ли - планерка там...
нах....я приглашать людей чтоб там просто сидеть пару часов?????
просто шаражка!!!
 
есть еще один итог,после ихнего "рентгена" у жены там кровит все и ,говорит,что еле ходит
 
А я проверяла маточные трубы ультразвуком. Осталась довольной результатом. Очень боялась перед процедурой, но было совсем не больно. Перед процедурой делают укол обезболивающий, потом смотрят на узи влагалищным датчиком строение матки, потом переходишь на кресло, вставляют в цервикальный канал катетор. Затем надо перейти обратно на кушетку и уже на кушетки через катерор заливают физраствор, врач смотрит влагалищным датчиком на проходимость труб. Самое неприятное - это введение в шейку катетора, но вся процедура длиться 5 мин., неприятно, но не более того. Главное результат. Думаю очень много в этой процедуре зависит от доктора, я долго выбирала, где сделать и остановилась именно на Семеновой Татьяне Владимировне , она специалист по этому исследованию.
 
А я проверяла маточные трубы ультразвуком. Осталась довольной результатом. Очень боялась перед процедурой, но было совсем не больно. Перед процедурой делают укол обезболивающий, потом смотрят на узи влагалищным датчиком строение матки, потом переходишь на кресло, вставляют в цервикальный канал катетор. Затем надо перейти обратно на кушетку и уже на кушетки через катерор заливают физраствор, врач смотрит влагалищным датчиком на проходимость труб. Самое неприятное - это введение в шейку катетора, но вся процедура длиться 5 мин., неприятно, но не более того. Главное результат. Думаю очень много в этой процедуре зависит от доктора, я долго выбирала, где сделать и остановилась именно на Семеновой Татьяне Владимировне , она специалист по этому исследованию.

спасибо
 
и вот все ок с этим анализом сделали его в "он клиник" на М. Жукова ,
слава яйцам,хоть те анализы пригодились,
 
Еще я делала в областной больнице этот анализ с помощью рентгена в прошлом году сравнительно недорого (800 грн). Я думала, что в частной ( с помощью УЗИ)что-то не вышло, и результат неправильный. Делается обезболивающий укол, приятного мало, но терпимо. Но результат тот же, что я писала выше.
В моем случае и лапороскопия не сильно-то помогла бы. В таком случае делается гистероскопия. Оказалось, что устье трубы слиплось, вот и не пускало жидкость. Его бужировали и трубу проверили. Проходима. Благо есть клиника Грищенко и специалисты (в данном случае Купчихина М.Н.). А то так бы и осталась в неведении. Да, дорого. Но нормальное человеческое отношение и профессионализм.
 
и уже даже трубы починили,( что то не так было с одной их них)
в роддоме на баварии
 
Назад
Зверху Знизу