Восстановление после удаления аппендецита

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2012
Повідом.: 70
Восстановление после удаления аппендецита

Собственно вопрос. 13 декабря мне сделали операцию по удалению аппендецита. Все прошло вроде нормально, только на вторые сутки еще раз налаживали несколько швов, так как открылось кровотечение. Скоро новый год. Что мне можно будет есть и пить за праздничным столом, а от чего лучше отказаться.

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Да собственно исключите только продукты вызывающие вздутие - сырые овощи фрукты, кисломолочку и алкоголюшкой не сильно злоупотребляйте, а лучше вообще ограничтесь бокалом шампанского. Старый Новый год можно будет встречать уже по всем правилам.
 
Да собственно исключите только продукты вызывающие вздутие - сырые овощи фрукты, кисломолочку и алкоголюшкой не сильно злоупотребляйте, а лучше вообще ограничтесь бокалом шампанского. Старый Новый год можно будет встречать уже по всем правилам.

Так алкоголь можно, или нет? Если да, то что лучше пить? Спасибо за понимание:-)

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk

И кстати, чуть не забыл. Шашлык можно?

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Так алкоголь можно, или нет? Если да, то что лучше пить? Спасибо за понимание
01.01.2014 - стакан шампанского
14.01.2014 - хоть ведро водки

И кстати, чуть не забыл. Шашлык можно?
Буквально пару кусочков.
 
Спасибо Вам большое за советы

Я бы поостерегся слушаться этих советов.

Когда хирург читает про "удаление аппендецита" и про "налаживание швов", то он запросто может посоветовать какую-нибудь подлянку.
 
Я бы поостерегся слушаться этих советов.

Когда хирург читает про "удаление аппендецита" и про "налаживание швов", то он запросто может посоветовать какую-нибудь подлянку.

Могу разочаровать заранее всех желающих посоветовать подлянку, на новый год буду не в Харькове:-)

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Люди, начал болеть живот, так как р до операции, в центральной части, около пупка, бывает боль уходит вниз. Боль тупая, ноющая, так же ощущается вроде как жжение в животе. Что это может быть? Это нормальный процесс, после операции? В туалет хожу нормально, аппетит нормальный, температуры нет

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Люди, начал болеть живот, так как р до операции, в центральной части, около пупка, бывает боль уходит вниз. Боль тупая, ноющая, так же ощущается вроде как жжение в животе. Что это может быть? Это нормальный процесс, после операции? В туалет хожу нормально, аппетит нормальный, температуры нет
Конечно бы вас руками пощупать надо, но если нет повышения ТТ, то можно понаблюдать пока...если за 3 суток жалобы не исчезнут, к хирургу обязательно показаться надо лично
 
Конечно бы вас руками пощупать надо, но если нет повышения ТТ, то можно понаблюдать пока...

Что еще за ТТ ?

Если это температура, то так и пишите. А то ваши аббревиатуры непонятны даже тем, кто знает, как правильно пишется аппендицит.
 
Так это общепринятая аббревиатура. Ок, буду без сокращений

Вам никогда не приходило в голову, что человек, которому на вторые сутки после удаления аппендецита налаживали швы, может не знать общепринятых аббревиатур?
 
Людишки, появилась температура 37 :-(

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk

Мне как то страшно, что это такое у меня?

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Людишки, появилась температура 37
Признак воспаления(((
Возможно конечно просто простудились, но с учетом жалоб на дискомфорт свяжитесь с оперировавшим вас хирургом, либо просто сходите в поликлинику к уч. хирургу. Лучше перебдеть!
 
Что странное происходит, сегодня живот не болит, и температуры нет

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Да ты просто ляг и полежи пару дней. И не жри всякую срань особенно как не в себя. :)
 
Короче под вечер у меня начинает болеть живот и температура около 37
Что мне делать, доктор мой будет только в понедельник:-(

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
Назад
Зверху Знизу