ФУОЗ-стоит ли тратиться?

Какие вычисления ребята вы о чём??? Вырезал полоску прикрутил и вперёдДатчик холла дает импульс на коммутатор при выходе металла из него. и пофиг сколько этот металл там находится.
как раз так и размышлял :пиво:
 
Какие вычисления ребята вы о чём??? Вырезал полоску прикрутил и вперёд:yahoo:Датчик холла дает импульс на коммутатор при выходе металла из него. и пофиг сколько этот металл там находится.
То в калачковом есть такое понятие как угол замкнетого состояния контактов.
Не, Серега, погодь...Ведь от ширины шторки зависит, на какое время будет разомкнут (оптодатчик, ДХ, геркон и т.д.) ? Неужели ПОХ ? :rolleyes:
 
Изучай ипульсную технику. А если так рассуждать, то на одних оборотаах одно время размыкания, а на других-другое. Так шо получается. Чем больше обороты тем слабее искра??? БРЕД!!!
 
Изучай ипульсную технику.
Нах ? Шоп один раз на один мот поставить БСЗ ? :eek: (мне мебели фатает за глаза :D)
А если так рассуждать, то на одних оборотаах одно время размыкания, а на других-другое. Так шо получается. Чем больше обороты тем слабее искра??? БРЕД!!!
Не, ну такого я ниписал ! :увага: Просто (допустим) шторка шириной 0,5 , 1,5 и 3см - разницы никакой ? (хотя начинаю понимать - главное одинарный импульс в точке 3мм до ВМТ ?)
 
короч это легко проверить, просовываем пластину на пару сек и вытаскиваем и смотрим на сколько стала мощнее искра, бред, но все же :)
 
тут как бы дискуссия и началась из за площади шторки, типа заряд накапливается, мол не зря она бабочкой сделана, я в практике не проверял, знаю что моя работает норм и в -15 мороза все заводилось как надо)
 
Ух сколько полезностей))) А я удалять думал)))
 
Тратиться стоит, мотоцикл не узнать после зажигание именно с ФУОЗ, покупал сайги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или на его другом сайте

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Не, ну такого я ниписал ! Просто (допустим) шторка шириной 0,5 , 1,5 и 3см - разницы никакой ? (хотя начинаю понимать - главное одинарный импульс в точке 3мм до ВМТ ?)
Никакой. Интересен сам момент "открывания" шторки( ну или закрывания), по которому идет синхронизация, а что потом уже не важно. То есть информативным есть лишь переход из 0 в 1 на выходе датчика, а состояние 0, 1, переход из 1 в 0 - нет. Ну или наоборот.

3мм до ВМТ применимо лишь для этого двигателя. Взагали ж зависит все от уголовой скорости коленвала, поэтому логично измерять в угловых единицах поворота этого коленвала - потому и УГОЛ опережения зажигания.
 
Останнє редагування:
А еще мне рассказывали что не самые умные коммутаторы - умнее чем обычные с фиксированным уголом - но тупее чем с динамическим УОЗ - на малых оборотах дают искру по например положительной полуволне синусоиды с датчика, короче которая идет вторая, а после достижения более высоких - переключается на первую полуволну, сдвигая вперед УОЗ.
 
А мне рассказывали, шо электронная система дает 10% экономии. фуоз- 15%. Доводка мотораа-20%. Аэродинамика-10. Если это фсе вкорячмть на яву, то расход будет 3,5 л/ 100км.:yahoo::іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу