список ОС для загрузки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
список ОС для загрузки

Как избавиться от сабжа?
Просто так получилось, что стоит уже 3я виндовс и перед загрузкой появляется меню из двух несуществующих виндХР и реально поставленной 2000.

Я собираюсь по новой ставить ХР, не хочу что бы было 4 пункта.
 
Файл boot.ini в корне диска C: поправить - и все дела :-)
 
Если это 3 Винда, то найди в корневом катологе одного из логических дисков файл boot.ini, он скрытый- не забудь поставить в файловом менеджере галочку показывать скрытые файлы. У меня он на диске F :)
Открываешь блокнотом, видишь параметры загрузки и список ОС. Удаляешь строки типа

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows SP1" /fastdetect
где partition(2)- номер логического диска на винте
Выбираешь "Сохранить" и все.
Советую сделать копию этого файла на раздел с FAT32 :) если не то удалишь, то в Досе просто заменишь его.
Будь внимателен. У меня, например, F -второй логический.
 
можно и визульными средствами решить проблему. а то наковыряете бут, потом вообще не загрузитесь

Мой компьютер-свойства-дополнительно-Загрузка и восстановление системы-параметры-отображать список Опер. систем - снять галочку
 
с boot.ini получилось. Спасибо.

А как лучше с 2000 на ХР переходить? Ставить из винды поверх (типа апгрейд) ? или удалить винду и ставить с нуля?
 
ИМХО если не нужен старый мусор ставь с нуля, если в лом потом весь софт устанавливать и настраивать то поверх.
 
ставлю только с нуля.
 
Drema сказав(ла):
А как лучше с 2000 на ХР переходить? Ставить из винды поверх (типа апгрейд) ? или удалить винду и ставить с нуля?
Да ты вообщем и сам ответил на вопрос. ТИПА АПГРЕЙД :) Если не хочешь делать дважды, то конечно же с нуля ставь. Резерв почтового ящика the Bat! не забудь сделать.
... но сам я б сделал апгрейд:) исключительно в целях получения опыта
 
Назад
Зверху Знизу