Гарантийный ремонт навигатора Globex

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2011
Повідом.: 1881
Гарантийный ремонт навигатора Globex

Уважаемые, подскажите, есть ли в Харькове гарантийный ремонт навигаторов Globex (модель GPS Globex GU59)? Навигатору 11 мес.
Проблема: месяц не пользовался навигатором. Вчера пытался включить - не включается. Думал разрядился, поставил на зарядку - индикаторы зарядки не светятся, навигатор не включается. Вытаскивал и снова вставлял батарею - без результата.

Если гарантийного ремонта нет, может посоветуете проверенный сервисный центр, с хорошим качеством?
 
Наверное, просто батарея сдохла. Надо бы измерить напряжение на ней.
Я могу попробовать подзарядить её "тупым" зарядным устройством для литий-ионных аккумуляторов. Если после этого навигатор "оживёт", значит, надо просто заменить аккумулятор.
 
Литий-ионную батарею можно убить и быстрее. Они очень не любят переразряда ниже нормы (2,7 или 3,0 вольт) и перезаряда выше 4,2 вольт (некоторые модели до 4,15 вольт).
Кроме того, в целях экономии в ЖПС-навигаторах китайцы ставят дешёвые аккумуляторы малой ёмкости, которые быстро подыхают. Всё равно ведь обычно навигатор кормится от бортовой сети автомобиля.
Если хотите, можете подъехать ко мне на Холодную Гору, я посмотрю на аккумулятор, измерю напряжение на нём, попробую подзарядить. Звоните 067-29-06-304
 
Останнє редагування:
а я думаю, что "не полетит".
это старая по сути железка, с третьим сирфом на борту.
У него мог увалиться загрузчик.
Если есть кому сдать по гарантии - советую нести и сдавать. Особой радости у гарантийщиков оно не вызовет, думаю, плат и прочего нет/не будет/не было.
Если танцы с бубном и батарейкой не помогут - приносите, но не факт, что быстро получится - они были не слишком распространены.
 
Назад
Зверху Знизу