• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто нибуть менял охлаждение на MSI GeForce GTX 560 Twin Frozr II? уж больно оно громкое

Он имел ввиду по температурам наверно :)
 
Странно как то на счет шума в простое. У тебя энергосбережение хоть работает? Bruel & Kjaer - ом меряли, а они как бы не дураки. 25dba с метра это херня а не шум.
kjaer_setup.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня такая херня на gtx460 циклон только при подключении второго монитора. И именно из за смены режима энергосбережения.
 
для меня лично вопрос тишины в просто абсолютно неактуален, а с такой погодой как сейчас так даже в играх както незамею шум.
 
Ясно, но всё же как всегда хочется чего нибуть по интересней)))) И не обычней. Дружбан поставил на 8800 ГТ 512 Мб, здоровый радиатор отдельно покупал, а сверку прикрепил 2*120 Ноктуа. И температура гуд и тишина нормальная при нагрузках.
 
И на елку залезть и не поцарапаться не получится...

Дык вроде за тишину боремся, а не за температуру ;)
Вот я и оперирую понятиями тишины.
все верно - 92-мм шумят меньше (практически не слышно), а охлаждают эффективнее (как воющий твин фрозр 2)...
 
Та понятно, просто если отбросить понятие температура, то тот текст, что я процитировал гласит, что... да собственно прочти :)
А так - да. Я еще в теме недавней выбора видяхи писал, что зачастую лучше даже один 92, чем два 80.
 
А мне не понятно, нахрена менять охлад если охлаждает хорошо? Так можно доебаться к чему угодно. Работает и не греется? Скажи спасибо и молись чтоб так и было всегда.
 
ну просто Твин Фрозр-2 так и просится на дорабоку кастомную...выглядит очень даже аккуратно...
 
Я еще пойму если радики на память, типа предохраниться от "мало ли что". Но менять охлад из за шума... так нахера покупал тогда?
 
Я еще пойму если радики на память, типа предохраниться от "мало ли что". Но менять охлад из за шума... так нахера покупал тогда?

Покупал с запасом для игр. Во вторых скоро планирую играть на 40" 1980*1080. Вот и поменял, а шум присутствует.
 
Я еще пойму если радики на память, типа предохраниться от "мало ли что".
А, собственно, от чего такого предохраняться?
Память GDDR5 греется слабо и цепляние всяких радиков только мешает эффективному рассеиванию тепла, потому как нужно точно знать что и на какой тепловодящий элемент вешать, иначе чипы будут только сильнее калиться...да и большинство заводских радиков на память делались людьми далекими от законов физики...:D
 
Как сделаю отпишусь.
 
Назад
Зверху Знизу