Хочу снимать лучше! Куда двигаться дальше?

boorashka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 7
Хочу снимать лучше! Куда двигаться дальше?

Уважаемые фотографы, прошу совета. В вашем разделе я человек практически посторонний:rolleyes: - снимаю исключительно для себя, своего блога и продаж (имеются в виду продажи изделий, а не фото:)). Соответственно - хочу получше разобраться в особенностях предметной съемки. Цель - улучшить качество снимков в целом. Буду очень признательна, если вы подскажете, над чем нужно поработать в первую очередь. Ракурсы? Свет? Композиция в целом?

Для удобства буду по каждому снимку формулировать, какая стояла задача.

1. Задача - показать пряжу: передать цвет, фактуру
IMG_0872_1.jpg


2. Задача - создать настроение, романтический деревенский образ (близость к природе, натуральные материалы и цвета)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Задача - передать фактуру и цвет пряжи
IMG_0769_800.jpg


4. Задача - передать фактуру, донести до зрителя особенности льняной пряжи: грубость, "деревенскость", натуральность
IMG_0709_800.jpg


5. Передать образ - романтичность, легкость, нежность
IMG_0578_800.jpg


6. Создать особое, "отпускное настроение".
IMG_1460.jpg


7. Создать образ: природность, экологичность украшения
IMG_1351_800.jpg


8. Создать образ: чистота, нежность
_MG_0963.jpg


Заранее признательна за конструктивные советы.
 
И так вроде нормальные фотографии. На примере №6 правда настроение совсем не отпускное из за пасмурного освещения. Там где нужен деревенский образ, я бы попробовал пофотографировать ваши украшения на моделях, с соответствующим интерьером и одеждой. Вот что первое на ум приходит -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по поводу освещения ясно, спасибо. Насчет съемки на модели давно думаю, но и из предметной съемки хочется выжать максимум.

За ссылку спасибо, интересно
 
Как двигаться? Так же, как и двигались до этого результата ;)
Можно у гугла спросить: золотое сечение, глубина резко изображаемого пространства (ГРИП)...
 
Как двигаться? Так же, как и двигались до этого результата ;)
Можно у гугла спросить: золотое сечение, глубина резко изображаемого пространства (ГРИП)...

В гугле меня пока еще не забанили, спасибо
 
Назад
Зверху Знизу