помогите определить неисправность

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2008
Повідом.: 521
помогите определить неисправность

включаю ноут он начинает загружаться. На матрице загорается подсветка, под углом к екрану её видно.. Потом загорается логотип фирмы КОМПАК яркий чётки и сочный.(Значит шлейф в порядке, екран в порядке, лампа тоже)

потом всё тухнет. резко. И логтоип и лампа.. такое было и раньше, тольок после этого загружался биос. (тут непонятно)

если подключить к ноуту монитор.. то происходит следующее:
логотип появляетс на обоих екранах, одновременно гаснут.. и на подключоном мониторе продолжается полноценная нормальная загрузка вынды и всего прочего.. игры играются, фильмы смотрятся.. А на ноуте чёрный екран. (лампа подсветки тоже не горит)

при нажати комбинации Fn+F5 переключение между мониторами.. ничего непроисходит кроме как подключоный монитор мигнёт, и продолжает работа, в то время как изображение на буке не появляется.. Более подробных данных нету..

что это может быть? Ещё никуда не лез, ничего не делал..
Если это железная поломка, то плз, соорентируйте по ценам.

Спасибо!
 
Подозреваю,что в БИОСе есть опция типа "Первичный (Основной) монитор",у меня есть только "Первичная (Основная) видеокарта" для выбора между видяхами...

Биос точно не виден на встроенном монике?

Совет:можно попробовать "Load optimized defaults" нажать в БИОСе

(у меня было,что сетевуха по всем признакам физически не работала,т.е. снос винды,установка дров не помогали...Нажал Load optimized default и она появилась!
 
Модель нотика озвучте?
Может быть инвертор, лампа подсветки либо видеочип.
Еси что - контакты в подписи.

Подозреваю,что в БИОСе есть опция типа "Основной монитор"

Биос точно не виден на встроенном монике?

Совет:можно попробовать "Load optimized defaults"

(у меня было,что сетевуха не по всем признакам физически не работала,т.е. снос винды,установка дров не помогали...Нажал Load optimized default и она появилась!

Поддерживаю
 
Модель ноута Hp Compaq T60m099

Алексей. Если лампа или инвертор то и логотип-бы не появлялся.. я правильно понимаю?

Что касается видочипа, то на подключоном мониторе всё работает, т.е. видеокарта в порядке
 
Модель ноута Hp Compaq T60m099

Алексей. Если лампа или инвертор то и логотип-бы не появлялся.. я правильно понимаю?

Что касается видочипа, то на подключоном мониторе всё работает, т.е. видеокарта в порядке

тогда проблемы нет:D
 
Логотип Компак.
Сочни, ярки.
 
mult_champion вы считаете, что я ответил на ваш вопрос, просто так, "абы потрындеть" не имея представления и опыта в этой сфере? ... возможно, но почитайте отзывы - я думаю это мнение вы измените.
По теме
Все 3 вариатнта равновозможны, рассказывать тут что и почему может давать такие симптомы нету ни времени ни желания (большой трактат получится). При встрече или по телефону, если есть желание, могу рассказать.
 
починил =)
виновата "собачка" которая реагирует на открытие крышки..
 
*ржач*
Поздравляю! :) хотя поведение нехарактерное - обычно еси этот датчик глючит - то оно нестабильно, не как
Потом загорается логотип фирмы КОМПАК яркий чётки и сочный.(Значит шлейф в порядке, екран в порядке, лампа тоже)

потом всё тухнет. резко.
Т.е. оно либо вообще не включает, либы работает нормально токо не реагирует на закрытие крышки, либо (когда дребезг контактов) в любой момент мигает подсветка и нотик впадает в спячку\гибернацию (отрабатывает режим закрытия крышки)
 
Назад
Зверху Знизу