• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите чем могите

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 67
Помогите чем могите

Добрый день. Помогите пож с таким вопросим: в 2006 году открыл ФОП. Он мне нужен был не так для работы, как для получения на тот момент лицензии. Сначала сдавал нулёвки в налоговую, про пенсионный забыл. с 2009 года и в налоговую нулёвки перестал здавать. Теперь возникло желание всё-таки поработать на себя. Я то в принципе и готов заплатить штрафы которые полагаются, но не знаю куда идти чтобы их заплатить. Я на общей системе, свидетельство НДС не получал. Что мне нужно сделать сейчас чтобы я мог заниматься деятельностью? И сколько и куда нужно по законодательству платить при осуществлении деятельности в виде налогов. Если подскажите - буду очень благодарен.
 
Заполняете все отчеты, которые не сдали. Идете к инспектору своему. платите штраф 136грн. и отдаете отчеты - это по налоговой. С пенсионным та же ситуация- к инспектору с отчетами
 
с налоговой понятно, спасибо, а в пенсионном сколько штраф?
 
51-85грн за каждый отчет, а там как договоритесь. в общем это и налоговой касается
 
В пенсионный не подаются отчеты, если нет начислений заработной платы
 
В пенсионный не подаются отчеты, если нет начислений заработной платы
Я незнаю в какой форме подают отчеты чепешники на общей системе в ПФ и с какой периодичностью(на общей системи чп не вел), но то что подают это точно, ибо они платят от чистой заработаной прибыли 33,2 процента в этот самый фонд.
 
В пенсионный не подаются отчеты, если нет начислений заработной платы
В одном районе надо подавать с прочерками, в другом - достаточно письма, что деятельность не велась, в третьем - и то и другое, в четвертом - письмо, что нет деятельности и обязательство, что при возобновлении будут подаваться отчеты.
 
в Ленинском ПФ надо было подавать прочерковые звит+ завление о том что деятельность не велась (в персонификацию)
 
Назад
Зверху Знизу