газ vs электричество

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
газ vs электричество

навеяно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


начал задумываться о нужности газа..........
380 дома есть..........эл-во можно отматывать (ни для кого не секрет).
да и мрачно геморроя с газом небудет...разрешения, дымоходы, место установки...газовые трубы
 
я хуею поднять тарифы на 100 %....
но всем рекомендую не переходить на электро(без крайностей конечно), а просто утеплять хорошо дома....
 
ну про него ни слова
 
Ждем конкретных решений...
 
навеяно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


начал задумываться о нужности газа..........
380 дома есть..........эл-во можно отматывать (ни для кого не секрет).
да и мрачно геморроя с газом небудет...разрешения, дымоходы, место установки...газовые трубы

Это ты на дачке уже о отоплении задумался?

Думаю утеплять однозначно нужно,если есть возможность за разумные деньги подтянуть газ то все равно газ по отоплению будет дешевле чем искрическое отопление.Хотя если есть 380 и толково можно украсть пару тысяч киловатт,то конечно электро.Во первых никаких бумаг и просто.Во вторых будет дешево(если тырить).А можно и дублировать,на разные случаи в жизни:))
 
"твоя" энергия тоже раза в три подорожает, не расслабляй булки..

А че так? В три? Может, в четыре-пять... На чем уверенность основывается? На догадках? Ах ты, koty, Догада ты!
Я ж написал: ждем конкретных решений! 1 апреля уже не за горами. Прогнозы все были сделаны еще осенью-зимой. Пора действовать, власть в стране уже налицо.
 
Это ты на дачке уже о отоплении задумался?

Думаю утеплять однозначно нужно,если есть возможность за разумные деньги подтянуть газ то все равно газ по отоплению будет дешевле чем искрическое отопление.Хотя если есть 380 и толково можно украсть пару тысяч киловатт,то конечно электро.Во первых никаких бумаг и просто.Во вторых будет дешево(если тырить).А можно и дублировать,на разные случаи в жизни:))

нет не дача.
2й этаж 100 кв.метров.
газ есть на 1 этаже.
но нужно ставить еще один счетчик и подключать еще один котел-денег на документы пиздец........а тут такая херня.

буду ждать.........ну иво нахуй в 2 раза цену на газ.
эл-во пиздить можно, 380 проседать у мну не будет-рядом нет потребителей в радиусе 2-5 км.

откуда у меня вообще взялось 380 непойму....
 
навеяно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


начал задумываться о нужности газа..........
380 дома есть..........эл-во можно отматывать (ни для кого не секрет).
да и мрачно геморроя с газом небудет...разрешения, дымоходы, место установки...газовые трубы

Кто платил 700 в месяц, 1400 заплатят легкО!
И ваще, у нас народ живучий сцуко. Газ на заправках хоть 1-50, хоть 4-50 - ездят одинаково. Скажешь нет? За один только последний год все подорожало, включая жратву, раза в два. Ну и что, перестали покупать? На базаре хрен протолкнешься!
Вывод: У людей дармовых денег очень дох%я. Все только трындят о своей бедности. А у кого и правда не хватает на личный самолет, то нужно просто начать больше зарабатывать (так неоднократно здесь на форуме писали)! Так что... все классно!:yahoo:

откуда у меня вообще взялось 380 непойму....

У тебя 380V или трехфазный ввод?
 
Один счетчик и ввод 3+0, второй счетчик и ввод 1+0.
 
Если буишь отматывать регулярно.. то спать будет тревожно ))), будут сниться кошмары ))).... лучше душевный покой )!
 
Сугубо ИМХО.
Для маленького домишко электрика (котёл) может и выход. Но совсем не дёшево по расходу эл. энергии.
А для домишко от 200кв.м. это просто "влёт по полной". А если еще сеть "дохлая" то вообще "труба дело". Остаются дрова или газ, что тоже не дешево.
Экономить надо, но реально экономить - очень дорого. Т.е надо вложиться не слабо. Причем сразу.
Я просчытывал для своего дома и пр. отапливаемых помещений.
Для ВОЗМОЖНОЙ экономии в 200грн мес мне надо на замену отопления, всех окон (20 шт), утепления и пр. мероприятий мне надо потратить около 150 000грн. И что это за экономия?
 
Назад
Зверху Знизу