Когда сравнивают подпись в паспорте с фактической подписью?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 65
Когда сравнивают подпись в паспорте с фактической подписью?

Паспорт получал более 12 лет и сейчас фактическая подпись отличается от подписи в паспорте...
Когда могут потребовать расписаться так как в паспорте или не признать моей собственоручной подписи, но с некоторым отличием от паспорта?
Каким законом это регулируется и кто полномочен?
 
Ситуаций, в которые вы можете "попасть", - море.
И очень удивительно, что у вас данный вопрос "абстрактный".

Наверное, вы - везунчик. И такими темпами, полагаю, спокойно дотяните до момента вклеивания новой фотографии. А тогда уж - у вас и будет новая (реальная) подпись! И эта "абстрактная" проблема разрешится сама собой...
 
Темка для "везунчиков"

ТС, извините за пост. Но у вас есть "собратья по несчастью", я вижу.
а подробнее? за мои 11,5 лет владения паспортом ниразу никто не сверял мою подпись

Если вы так утверждаете, то я могу уверенно вам заявить, что вы:
- не получали сам паспорт и иные документы, удостоверяющие вашу личность;
- ни разу не трудоустраивались и не получали зарплату;
- не имеете банковской карточки и ни разу не снимали деньги в банке;
- никогда не голосовали на выборах;
- никогда не получали на почте никакой заказной корреспонденции и денежных переводов;
- ни разу не заключали ни одного гражданского договора;
- ни разу не обращались к услугам нотариуса;
- ни разу не оформляли и не получали никакого пособия от госорганов или из Фондов;
- не знаете, что такое налоговая, суд, милиция, прокуратура...
- и наконец, вы - являетесь лицом без определенного места жительства и без гражданства.:)

По сути темы повторюсь, что вопрос довольно общий. И для адекватного восприятия действительности можно для начала прочитать последнюю страничку своего паспортного документа.
С уважением.
 
ТС, извините за пост. Но у вас есть "собратья по несчастью", я вижу.


Если вы так утверждаете, то я могу уверенно вам заявить, что вы:
- не получали сам паспорт и иные документы, удостоверяющие вашу личность;
- ни разу не трудоустраивались и не получали зарплату;
- не имеете банковской карточки и ни разу не снимали деньги в банке;
- никогда не голосовали на выборах;
- никогда не получали на почте никакой заказной корреспонденции и денежных переводов;
- ни разу не заключали ни одного гражданского договора;
- ни разу не обращались к услугам нотариуса;
- ни разу не оформляли и не получали никакого пособия от госорганов или из Фондов;
- не знаете, что такое налоговая, суд, милиция, прокуратура...
- и наконец, вы - являетесь лицом без определенного места жительства и без гражданства.:)

По сути темы повторюсь, что вопрос довольно общий. И для адекватного восприятия действительности можно для начала прочитать последнюю страничку своего паспортного документа.
С уважением.

:іржач::іржач::іржач:
О боже! Какие страсти!
Сколько пунктов выполнял при этом необязательно смотрели на мою подпись. К тому же подпись у меня тоже довольно отличается.
Знаю людей (не бомжей!!!:D) у которых подписи очень отличаются, но это не мешает им полноценно жить.

Естественно я не умаляю значимость подписи в паспорте и её соответствие действительности.
 
Паспорт удостоверяет вашу личность, а не вашу подпись. У меня в паспорте одна подпись, в документах я расписываюсь по другому, а в банковских карточках у меня вообще везде разные подписи, шоб отличал, где какой банк. :D
 
:)Не, ну ладно я саркастически отнесся к поставленному вопросу в теме...

Но вас-то, товарисчи, куда поперло?:іржач:

Ну ответьте же ТС-везунчику - какие вы знаете Законы и ситуации?!:eek:
 
Если вы так утверждаете, то я могу уверенно вам заявить, что вы:
- не получали сам паспорт и иные документы, удостоверяющие вашу личность;
- ни разу не трудоустраивались и не получали зарплату;
- не имеете банковской карточки и ни разу не снимали деньги в банке;
- никогда не голосовали на выборах;
- никогда не получали на почте никакой заказной корреспонденции и денежных переводов;
- ни разу не заключали ни одного гражданского договора;
- ни разу не обращались к услугам нотариуса;
- ни разу не оформляли и не получали никакого пособия от госорганов или из Фондов;
- не знаете, что такое налоговая, суд, милиция, прокуратура...
- и наконец, вы - являетесь лицом без определенного места жительства и без гражданства.:)
я утверждаю что:
- я получал сам паспорт и иные документы, удостоверяющие вашу личность (водит. удостоверение, где есть моя подпись отличающаяся от паспорта);
- я трудоустроен и получаю зарплату;
- я имею банковскИЕ карточки и я снимал деньги в банке (даже не в одном);
- я ни разу не пропускал голосование на выборах;
- я периодически получаю на почте заказную корреспонденции и посылки (в том числе и не по паспорту, а по водит. удостоверению);
- я заключал гражданскИЕ договора;
- я пользовался услугами нотариуса (доверенность на авто, доверял);
- да я ни разу не оформляли и не получали никакого пособия от госорганов или из Фондов;
- я знаю что такое налоговая, в остально не спешу попадать: суд, милиция, прокуратура...
- я гражданин Украины, и не БОМЖ:)
и я утверждаю что ни разу за 11,5 лет не сверяли подпись в паспорте и реальную (в паспорте 2 разных, в водит. удостоверении третья)

и с последней страницы паспорта видно, что подпись это фонарь
 
Никогда не задумывался о подписи , и не знаю какая она у меня в паспорте , надо будет посмотреть , всегда "черкал" от фонаря .Вывод-никто на неё не смотрит .
 
- ни разу не заключали ни одного гражданского договора;
- ни разу не обращались к услугам нотариуса;

нотариус удостоверяет личность подписавшегося и факт подписания им собственноручно, но не подпись)))))
и все остальные примеры также "от фонаря" :D
 
У меня тоже 12 лет не было проблем, но сегодня мне сказали и просто не приняли докуметы...основание не соответствие подписей паспорт-фактическая... Хотел оформить цифровую подпись для сдачи отчетов в эл. виде налоговая и пенсионный фонд...
Перечитал закон о цифровой подписи и в нем не нашел основания для отказа...вот хочу узнать от форумчан - кто сталкивался с такой проблемой.
Несколько лет государственной службы...Есть нотариальные доверенности...налоговая, суды, банки(платежные карточки и карточка образца подписей), страховые компании, милиция - ни один клерк не делал замечания о подписи...
Вчера были выборы - тоже без проблем, но если верить "специалистам" из частной фирмы - все эти годы я нарушал уголовный кодекс :-)...Все доказательства о том, что я есть я - нотариальные доверенности - фальшивки...наличие печати - не "факт", оригинал паспорта, прав и тех паспорта на машину, заверенные платежки из банка - увы совет был один - тренировать подпись...и только после этого снова приходить в эту фирму...
 
Мені коли вклеювали нову фотокартку за віком, взагалі дали паспорт і не вимагали розписуватися...я деякий час ходив без підпису, потім чорною ампулою таки розписався.
 
Мені коли вклеювали нову фотокартку за віком, взагалі дали паспорт і не вимагали розписуватися...я деякий час ходив без підпису, потім чорною ампулою таки розписався.

Аналогично было.
 
У меня тоже 12 лет не было проблем, но сегодня мне сказали и просто не приняли докуметы...основание не соответствие подписей паспорт-фактическая... ...Все доказательства о том, что я есть я - нотариальные доверенности - фальшивки...наличие печати - не "факт", оригинал паспорта, прав и тех паспорта на машину, заверенные платежки из банка - увы совет был один - тренировать подпись...и только после этого снова приходить в эту фирму...
Уважаемый Андрей,
касательно какой-то там уголовной ответственности - не знаю (не искушен), но все может быть...
При всем при этом, я, конечно, поддерживаю, данный вам практический совет: тренировать подпись. Я много раз встречал ситуации (с другими людьми), когда только таким образом разрешалась проблема.
Можете, конечно, если кто-нибудь здесь выложит вам законные основания, попробовать оспорить позицию тех, кто заявляет вам требования. Но, наверняка, с такой же сложностью вы встретитесь еще где-нибудь вскоре...
Удачи!
 
У меня тоже 12 лет не было проблем, но сегодня мне сказали и просто не приняли докуметы...основание не соответствие подписей паспорт-фактическая... Хотел оформить цифровую подпись для сдачи отчетов в эл. виде налоговая и пенсионный фонд...
Перечитал закон о цифровой подписи и в нем не нашел основания для отказа...вот хочу узнать от форумчан - кто сталкивался с такой проблемой.
Несколько лет государственной службы...Есть нотариальные доверенности...налоговая, суды, банки(платежные карточки и карточка образца подписей), страховые компании, милиция - ни один клерк не делал замечания о подписи...
Вчера были выборы - тоже без проблем, но если верить "специалистам" из частной фирмы - все эти годы я нарушал уголовный кодекс :-)...Все доказательства о том, что я есть я - нотариальные доверенности - фальшивки...наличие печати - не "факт", оригинал паспорта, прав и тех паспорта на машину, заверенные платежки из банка - увы совет был один - тренировать подпись...и только после этого снова приходить в эту фирму...

Да ну, бред. Тогда по логике ваших знакомых, по каждой подписи надо бегать в институт Бакариуса на дактилоскопию. :D
 
ТС, извините за пост. Но у вас есть "собратья по несчастью", я вижу.


Если вы так утверждаете, то я могу уверенно вам заявить, что вы:
- не получали сам паспорт и иные документы, удостоверяющие вашу личность;
- ни разу не трудоустраивались и не получали зарплату;
- не имеете банковской карточки и ни разу не снимали деньги в банке;
- никогда не голосовали на выборах;
- никогда не получали на почте никакой заказной корреспонденции и денежных переводов;
- ни разу не заключали ни одного гражданского договора;
- ни разу не обращались к услугам нотариуса;
- ни разу не оформляли и не получали никакого пособия от госорганов или из Фондов;
- не знаете, что такое налоговая, суд, милиция, прокуратура...
- и наконец, вы - являетесь лицом без определенного места жительства и без гражданства.:)
бред сивой кобылы)))я могу в паспорте вместо росписи хоть крестик поставить,какой-нить красивый ,а везде расписываться нормально ...вышеперечисленные пункты взяты непонятно откуда!

можно для начала прочитать последнюю страничку своего паспортного документа.
С уважением.
и? там про подпись ни слова:confused:
Паспорт получал более 12 лет и сейчас фактическая подпись отличается от подписи в паспорте...
Когда могут потребовать расписаться так как в паспорте или не признать моей собственоручной подписи, но с некоторым отличием от паспорта?
Каким законом это регулируется и кто полномочен?
никаким,вам ничего не будет, откель паранойя взялась?:D
 
Назад
Зверху Знизу