Легенды Павлова Поля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2010
Повідом.: 418
Легенды Павлова Поля

Раз уж пошла целая волна "районно-легендарных" тем, то считаю непростительным упущением отсутствие темы о Полях:)
Район не самый старый, но и не самый молодой, и наверняка в его истории фигурировало множество интересных событий, личностей и фактов. Надеюсь среди форумчан найдется немало представителей сего прекрасного района, готовых поделится историями из жизни ПП.

И раз уж принято начинать подобные темы с историй о всяких "интересных" личностях (Митасов, парень, поющий песни Газманова) - вспомню политически-озабоченную бабушку, курсирующую в районе маг. "Спутник" примерно с 95-2000г. Была вооружена ножкой от табуретки и кричала всякие лозунги - "коммунисты пи*асы! довели страну! и т.д.". Была весьма агрессивной, на попытки прохожих вразумить ее, материлась еще сильнее.
Ходила всегда с белой собакой, почему-то перепачканной зеленкой.

А в упомянутом выше "Спутнике" был неплохой отдел "соки-воды", где наливали самый вкусный гранатовый сок;)
 
Останнє редагування:
Раз уж пошла целая волна "районно-легендарных" тем, то считаю непростительным упущением отсутствие темы о Полях:)

Ну тогда наверное надо начать с самого названия.:) Итак Павлово Поле получило своё название от-....
 
какой-такой Флуша?:confused:


ну как бы в честь помещика Павлова

Не просто помещика, а купца первой гильдии Никиты Павлова:yahoo: Вот! Хоть и не харьковчанка, но об этом человеке слышала:rolleyes: :)

и кстати не только ПП, а и соседний район Павловка

А это не одно и тоже?:confused::eek: ( Напоминаю- я не харьковчанка;))
 
Где-то на просторах Павлового Поля жила знаменитая личность из телефонного справочника по фамилии Пипко-Бесноватая. Кажется, в районе Тобольской.
Человек реальный и несчастный, т.к. не было тогда закона о базах данных и каждый неравнодушный МЧ считал своим долгом позвонить и представиться кем-то типа Хрен-Разухабистый...
Это- быль! :D
 
Где-то на просторах Павлового Поля жила знаменитая личность из телефонного справочника по фамилии Пипко-Бесноватая. Кажется, в районе Тобольской.
7c9284000ba4.jpg

ул. Экономическая - это современная ул. Есенина, так что походу действительно на ПП обитала Пипка, да еще и Бесноватая:D
да и номер АТС совпадает - 32
 
Вот вы лучше скажите, с какого дома нынешнее ПП застраивать начали?
А ну, историки?
Я-то знаю...

Пипко-Бесноватая
Она была шпионкой! Только шпионы такие дикие фамилии не меняют, чтобы их завсегда через адресный стол можно было найти.
 
Солдата так еще называют, тот, что памятник. Или Алеша
Просто СОЛДАТ. Это более собирательное понятие, чем ЛЛЕХА.

на втором этаже было самое вкусное мороженное и самый вкусный молочный коктейль!
И самые лучшие деффки!
 
Вот вы лучше скажите, с какого дома нынешнее ПП застраивать начали?
А ну, историки?
Я-то знаю...


Она была шпионкой! Только шпионы такие дикие фамилии не меняют, чтобы их завсегда через адресный стол можно было найти.

Судя по аэрофотосъемке - училище между ул. Клочковской, 23 августа, пер. Шекспира, ул. Шекспира, ул. Тобольская

https://ib1.*********/b/2010/02/21/37/379c2e22a60e00bf800e4d62a66e6f59.jpg
 
куда не плюнь одни легенды.

Легенда — приблизительный синоним понятия миф; эпический рассказ о происходившем в незапамятные времена; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие
 
застраивать начали с дома на котором мемориальная доска Яроша висит и параллельно строили тот который через проспект от него.
 
застраивать начали с дома на котором мемориальная доска Яроша висит и параллельно строили тот который через проспект от него.
Наоборот! Начали с Ота Раком Яроша 25, тогда он был Проспект Ленина 46.
Кстати, предыдущий номер - 40.
42 и 44 были одноэтажные домики в районе сегодняшних магазинчиков.

Судя по аэрофотосъемке - училище между ул. Клочковской, 23 августа, пер. Шекспира, ул. Шекспира, ул. Тобольская
Училище там еще в 30-е годы прошлого века было. Это раЁн Клочковской.
А новые, совреЁнные домишки появились летом 1960 года.
Это и есть настоящие хрущевки.
 
Назад
Зверху Знизу